Опрос по месту для Храма

бабушка
Екатеринбург

Маме 86 лет....звоню вчера, поговорили, потом о голосовании вспомнила, спросила ходила ли она. А она говорит, что звонили по телефону, представились, что из пенсионного фонда (кто на самом деле, не знаем) и ПРИКАЗАЛИ идти и голосовать за место Приборостоительного завода. Но мама у меня такая, что ее заставить нельзя, она рассердилась и сказала, что вообще не пойдет тогда. Я объяснила, что никто не может заставить. Подумала, говорит, что схожу тогда

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Знайте своё место.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: но нормальные люди в настоящей жизни определяют как жить, а не те кто далёк от реальности.

я даже отвечать вам не буду - вы неадекватны и хамовиты.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Знайте своё место. Если новый храм сделает вас (и всех остальных, и меня в том числе) лучше, я буду очень ему рада! Но за 2000 лет преступность никуда не делась, люди друг с другом поступают непорядочно и т.д., и т.п., может пора сделать вывод?

мама
Екатеринбург

Папа_школьника,
Какое большинство? 8%? Не льстите себе. Большинству очередная погремушка не нужна. Нигде

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Могу лишь сказать что поскольку за тысячи лет никуда не делась, наверное нужна, и неизвестно как бы без неё было. Если библию не использовать как средство для влияния на людей и способ зарабатывания денег, в ней можно много чего умного прочитать, что и делают интеллигентные люди. А сколько мудрых мыслей нам оставили наши предшественники и в других книгах!
Не в зданиях дело, не в местах, где они будут стоять, а в том, что в 21 веке у людей прогресс везде, кроме как в воспитании в себе нравственности. Просто здесь это так ярко видно: служители церкви учат всех быть хорошими, но где-то забыли про себя. "Игра" должна быть честной.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Опрос показал что на самом деле нужно жителям города.

в опросе не было вопроса о нужности или ненужности очередного храма, это классический выбор без выбора, так детям на завтрак кашу предлагают или суп на обед

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу: теперь думаю что люди живущие за макаровским мостом тоже могли голосовать по такому же принципу, нафига им под окнами погремушка.

Так и есть.
У нас только дорогу открыли, сейчас снова нагрузить её стройкой? Может хватит жителям замакаровского микрорайона кислород на выезд перекрывать?

мама
Екатеринбург

❗долина ❗: У нас только дорогу открыли, сейчас снова нагрузить её стройкой? Может хватит жителям замакаровского микрорайона кислород на выезд перекрывать?

Вот тут мне понятно, почему люди голосовали за Горького. Внятные, реальные аргументы. А вот кто, кроме жителей "замакаровского" голосовал чтоб на месте Приборостроительного? Может кто-то без наездов и прочего объяснить логику? Чем лучше строить храм в месте, где до аналогичного объекта буквально 500 метров? Пять минут ходу? Ну вот рядом с "Космосом", в 500 метрах начали бы строить новый концертный зал - разве это не вызвало бы недоумений?
И второе. Почему вам кажется оптимальным переделывать существующую набережную, а не сделать новую за мостом? Вот если убрать эмоции - разумные аргументы - какие?

Екатеринбург

Конечно. Нафиг этот стотыщепятый храм не нужен. Вапще.
Почему они нас приперли только двумя вариантами? Правильно вчера тетка сказала: они добились того, что смотря на явку и голосование, можно подумать о явном необходимости в храме, о количестве верующих. Аха, как же.
Уверена, был бы третий пункт, 80-90% просто проголосовали бы против.
Нафиг этот храм никому не нужен

хочу стать папой!
Екатеринбург

Папа_школьника: Опрос показал что на самом деле нужно жителям города.

вы что, верите в этот опрос? людей вынудили голосовать за место, а не за нужность еще одного храма в центре...вы же не ходите в храм, откуда все знаете...многие верующие за храм в том месте где его нет, многие против разрушения того что уже построено...большое расхождение независимых опросов с официальным наводит на грустные мысли...кто те 10 человек. которые считали бюллетени? где независимые наблюдатели?...нарушений нигде не зафиксировано, хотя проголосовать можно было несколько раз по одному паспорту, монетки выдавали в обмен на агитки...лишние бюллетени легко испортить и аннулировать в итоге...власть нас всех опять поимела

мама
Москва

интересно, а как это все происходит? как людям "приказывают" - голосовать за ул. Горького? собирается совещание в отделе образования, например, и один из вопросов в повестке - поручить голосовать за Храм.
так выходит?
четыре церкви в одном месте, сюр какой-то

Екатеринбург

ghjhgfd: вы что, верите в этот опрос?

С Е1

13 октября 16:30
Данные от депутата Константина Киселева на 14:00 по экзит-поллу:

Приборостроительный — 45,80 %
Макаровский — 24,54 %
Испортили — 1,57 %
Не скажу — 28,10 %

Киселев наврал?
Сам стоял на выходе избирательного участка. Сам спрашивал. Сам считал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";