В Нидерландах семья 9 лет жила в подвале в ожидании конца света

Екатеринбург

vyatskaya ,

Фрау Гризликофф: ибо источник новости юмама меня смутил

https://www.bbc.com/russian/other-news-50061549 Или тоже так себе источник

просто посетитель
Москва

Яблоко: седни тож в новостях видела этот сюжет.

у нас в новостях есть у них нет?

Екатеринбург

Фрау Гризликофф ,
То что источник косячный указали, да, вопросы к администрации, но новость-то верная, вятская вон сомневается. Хотя источник в статье самой есть

Фрау Гризликофф ,
вот судя по ссылке, там вообще все странно. я, конечно, читала в переводе, но все же: отец или не отец он? и каким образом Ян с начала этого года был активен в соцсетях??? или это перевод кривой?

Екатеринбург

Фрау Гризликофф: Вопрос школы и обязательного школьного образования остается открытым.

Да, особенно как 25- летний парень ни разу не был в школе "У него были длинные волосы и грязная борода, одет он был в старую одежду и выглядел так, как будто не понимает, что происходит. Он сказал, что никогда не учился в школе и не был у парикмахера девять лет"

аноним 279

Аноним 197: А мне в новости странно, что молодой человек "не понимал, где находится, и разговаривал как ребенок" - раз ему 25, то он только в 16 попал в подвал, к 16 был уже сформировавшийся человек со всеми знаниями. Я бы еще как-то понял, если бы сбежавшим был 16-летний - ну, до 7 лет и правда еще не всё узнал и постиг. Но не в 16.

дак не странно это... если в 16 лет тебя смогли запихнуть в подвал на 9 лет, то как бы с развитием уже что-то не так
ну и у остальных детей так же

просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna ,
Фрау Гризликофф ,
Я нашла её на местных сайтах, да)))
Сейчас почитаю, что там пишут.

просто посетитель
Екатеринбург

Короче, эту семью никто из местных не знает и не видели, как она появилась. Поэтому никому ничего не сообщили.
Эта ферма очень далеко, в конце грунтовой дороги. Эту ферму снимала не семья, которую нашли, а мужчина 58 лет. Он приезжал туда каждый день, он там что-то все время ремонтировал и построил большой забор вокруг.
И полиция схватила именно его.
А в подвале жили 5 детей и их отец, у которого было кровоизлияние и он был лежачим.
Никто не знает, где мать, и вообще откуда эта семья появилась.
В школу местную никто никогда не ходил.
Мужчина, который снимал дом, их кормил из огорода, видимо, привозил ещё что-то... они сами наружу не выходили. Зарегистрированы они там не были. И никто не знает, кто они, потому что документов у них нет.

мама

мышкаЮля: вот судя по ссылке, там вообще все странно. я, конечно, читала в переводе, но все же: отец или не отец он? и каким образом Ян с начала этого года был активен в соцсетях??? или это перевод кривой?

не отец. и вообще все мутно как то.

Екатеринбург

vyatskaya ,

Вообще мутная история тогда. как а рабы жили, похоже. Мужи почему не сообщил о куче детей, не ходящих в школу

просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna: Мужи почему не сообщил о куче детей, не ходящих в школу

Какой мужик? Которого поймали? Так он их и держал намеренно взаперти.
Это походе, скорее, на похищение.
Мужик, которого поймали, как пишут, молчит и не говорит ни слова

Екатеринбург

vyatskaya ,
Да, которого поймали. Понятно тогда, в ВВс не было инфы, что держал их там он именно. Ужас. Нелегалы какие-то, наверно и маньячина

АнонимУс

Сюжет для очередного триллера..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";