В конце года в РФ обещают «итальянскую забастовку» врачей

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 935

учителям видимо также надо

Аноним 690

Ага и жить на одну ставку 22000. Чего смеяться то? Пока оплата ставки не вырастет больше 50000 никто не напишет заявление, иначе сдохнут с голода.

Аноним 690

Если я правильно понимаю, то перевод на одну ставку уберет с врачей не только часы работы, но и дополнительный заработок, кто ж на это пойдет?

Аноним 130

К сожалению рабство в медицине отменить забыли.
Начальству не важно: одна у тебя ставка или полторы, когда в отделение вместо 4 врачей, всего 2, пашут эти 2 за 4, а получают только за свою ставку плюс доплату 30% от ставки вакантной.
Смысл переходить на 1 ставку?

Аноним 803

Аноним 130: когда в отделение вместо 4 врачей, всего 2, пашут эти 2 за 4, а получают только за свою ставку плюс доплату 30% от ставки вакантной.
Смысл переходить на 1 ставку?

Смысл начальству кого-то нового искать? Очень выгодно получается. Экономия фонда з\п. Ещё и премию пожи за это получает в конце года

мама
Екатеринбург

Щас опять нечнется. Пусть врачи спят за маленькие деньги... и не мечтают о вкусной жрачке.

Екатеринбург

Не забастовка будет, массовое увольнение приведет к набору специалистов из ближнего зарубежья и они будут лечить и радоваться работе за еду.
Не должны люди работать в таких условиях...

просто посетитель
Екатеринбург

Я так понимаю. Финасировать бесплатную медицину денег нет. Под эту лавочку закроют поликл и больницы. Оставят пару тройку. Остальное платное.

Аноним 924

Бормотушка: Финасировать бесплатную медицину денег нет. что значит бесплатную? Ничего бесплатного нет, все кем-то оплачиваетсч.
Причина конфликта- несправедливо попиленный пирог . Что главрвачи совсем берега попутали со своей камарильей: хватают и ртом , и опой как последний день живут . А добытчикам -врачам в поле крошки скидывают

Екатеринбург

Аноним 690: Ага и жить на одну ставку 22000.

Знаете за что Стаханова регулярно коллеги пока его в Москву не перевели? Как раз за то что после его "подвигов" остальным повышали норму.
С какого буя нормальным доходом стала считаться работа за двоих-троих?
Тут плюшевый учудил, я мельком захватил новости, Светлейшему на голубом глазу говорит, что выделенные деньги на медицину куда-то уплыли... Пытался еще раз посмотреть этот репортаж, но уже вырезали. И это второе лицо государства вещает!..
Стоимость ставки должна обеспечивать достойный уровень жизни врача, а не дополнительная нагрузка.

мама
Екатеринбург

Songes: А что, работа на ставку больше одной это не желание, а обязанность?

в медицине просто есть такая возможность в принципе -брать себе еще часы. Я вот более чем уверена, что во многих сферах люди бы так же брали себе доп. работу, денег лишних никогда не бывает, даже если оклад хороший. У нас вот редко когда такое предлагают, всегда желающие находятся поработать в выходные. Поэтому все таки не будем забывать об этом нюансе, что врачи перерабатывают потому что им дают такую возможность....

мама
Екатеринбург

Songes: А что, работа на ставку больше одной это не желание, а обязанность? Т.е., ты не хочешь, а тебя принудительно пахать заставляют?

Ну вот у моего отца реальная ситуация: всего два доктора на отделение реанимации, а анестезиолог должен быть в больнице круглосуточно, поэтому хоть убейтесь, а работайте сутки через сутки. Он - пожилой человек, второй доктор мать-одиночка с ребенком младшеклассником, у них нет никакого желания работать в таком режиме, но выхода нет. А главврач ставит им только полторы ставки, потому что больше нельзя. То есть уработаться можно, а заплатить нельзя. И так повсеместно в маленьких городах.

Аноним 320

[cit]Аноним 690: Если я правильно понимаю, то перевод на одну ставку уберет с врачей не только часы работы, но и дополнительный заработок, кто ж на это пойдет?
Понимаете неправильно. Зачастую подработка не оплачивается или оплачивается процентами от оклада, который мизерный, да и проценты невелики

Аноним 320

Songes: А что, работа на ставку больше одной это не желание, а обязанность? Т.е., ты не хочешь, а тебя принудительно пахать заставляют?

Заставляют, вынуждают и прочее...

Тюмень

Женский род: Да ладно. Мы ползарплаты налогами отдаём,а денег нет? А где они?

Очень правильные вопросы.
Но боржоми поздно пить. Голосовали за чудо ботексное не все, а почки у всех отвалились...

просто посетитель
Екатеринбург

Songes: А если работать в 2 местах по одной ставке за полную з/п за ставку. Т.е. получать полностью и там, и там,

работать внешним совместителем (т.е. в другом учреждении) можно максимум на 0,5 ставки. В одной организации совместительство возможно до 1 ставки, т.е. получать можно за 2 ставки.

мама
Екатеринбург

Аноним 130: К сожалению рабство в медицине отменить забыли.
Начальству не важно: одна у тебя ставка или полторы, когда в отделение вместо 4 врачей, всего 2, пашут эти 2 за 4

Согласна абсолютно. нас ведь как в медицине? Не могут найти процедурную медсестру, например. Низкая зарплата. Постовые выполняют все назначения за, дай Бог, голенькие № процентов. И так 3 года. А потом...ставку просто сокращают за ненадобностью. И постовые медсёстры теряют остатки доплаты и выполняют по сути чужую работу уже бесплатно. Уже сталкивалась с этим...А начальство тогда прикрылось бумажками под названием "должностная инструкция", в которой сказано, что медсестра обязана выполнять назначения врача. И точка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";