На Урале аптеку заставили правильно оформить ценники

Аноним 679

А что, кто-то до сих пор покупает лекарства вот так: подходит молча изучает витрину, выискивает нужный препарат и только тогда идет к фармацевту и просит его продать? А если препарат в холодильнике хранится?
вот так можно только прокладки и соску ребенку покупать..
Можно вообще без витрин) Просто фармацевт и все, больше ничего не надо по идее то. Подходишь и ртом спрашиваешь есть ли то.. а так считаю с экранами даже удобнее, не надо в очереди стоять чтобы просто спросить.
Считаю, что зря на Живику наехали.

Аноним 634

Аноним 679: А что, кто-то до сих пор покупает лекарства вот так: подходит молча изучает витрину, выискивает нужный препарат и только тогда идет к фармацевту и просит его продать?

Бывает, с некоторыми товарами, когда нет конкретного назначения. Например, хочу витаминки сама повыбирать. Или крем. И цена важна при выборе.

Екатеринбург

Аноним 679: Подходишь и ртом спрашиваешь есть ли то

Пять-семь позиций. Пока человека три сзади в очередь стоят.
Вообще прикольно.
А стрепсилс 12 таблеток сколько у вас стоит? А 24 таблетки?
А лимонный сколько? А малиновый? А Стрепсилс Плюс?
Отлично.
Дальше. А Колдрекс 6 пакетиков сколько стоит? А 12 пакетиков сколько стоит?
Это с лимоном и медом? А с черной смородиной? Надо же, а почему цены разные...!
ОК. Дальше.
Пиносол у вас в спрее или в каплях? Сколько стоит?
А Називин? У вас есть спрей? А сколько стоит?
А есть аналог подешевле?
И т.д. минут на пять. Сзади в это время еще человек пять подошло.

Аноним 679: с экранами даже удобнее

К экранам тоже очередь.

мама
Екатеринбург

Аноним 679: А что, кто-то до сих пор покупает лекарства вот так: подходит молча изучает витрину, выискивает нужный препарат и только тогда идет к фармацевту и просит его продать?

Если мне просто надо пополнить аптечку и купить что-то ходовое обезболивающее там, жаропонижающее и тд, то, да, я посмотрю витрину и скорее всего куплю то что по акции.
Плюс, как уже писали, доп товары - косметика, витамины и т.д.
Так что в Живику только за чем-то конкретным. Маркетолог у них походу заслан конкурентами.

Аноним 765

А я вообще не поняла как это работает. У нас около дома аптека витринная, то есть доступ к товару есть только у аптекаря. Я при все желании сама не узнаю цену. Это может актуально для аптек по типу супермаркета.

мама
Первоуральск

Аноним 728: А зачем вам ценники? Сейчас прежде чем идти в аптеку, смотришь цены по аптекам города

я делаю онлайн заказ обычно. Однако, мне интересно именно в аптеке посмотреть другие товары - крема, витамины, бады. А цен нет.

Аноним 679

Аноним 634: Например, хочу витаминки сама повыбирать. Или крем. И цена важна при выборе.

Говорящая с котами: Пять-семь позиций. Пока человека три сзади в очередь стоят.

Т.е. народ вообще не в курсе что на витрину многое вообще не выставляется, да? И что в закромах у них лежат более дешевые витаминки?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";