Роспотребнадзор намерен запретить пластиковые пакеты

Екатеринбург

Четаржу: Имхо кому- то выгодно дурить народ,

Тех же пластиковых бутылочек нисколько не меньше, но с ними что-то не борются.

Новости U-mama.ru: бумажные пакеты,

Так себе замена пластиковых пакетов, скоро всё вырубят. Почему бы е о замене думать а о переработке?

Аноним 41

Аноним 112: А в дождь или снег что будет с бумажным пакетом полным продуктов?

Новости U-mama.ru: многоразовые сумки

Аноним 528: Для магазинов купила такую авоську, довольна. Удобнее пакета
https://www.wildberries.ru/catalog/5368244/detail.aspx?targetUrl=SS

и такая сумка есть и много еще других
Вот такая сумка очень удобна (и бутылки ставить, и колбасу распихивать, сметану, йогурт, творожок ... все можно по кармашкам распихать) Сразу скажу куплена из Германии через СЗ

Аноним 658

Аноним 525: Пусть будут бумажные.

дак и бумажные вредны для природы - для их производства деревья срубают.

Екатеринбург

Вот у меня в мусорном ведре - баночки от йогурта, бутылочка от молока, баночка от майонеза, бутылка от чистящего средства ииииии Бинго! Маааленький пакет в котором всё это выбрасывается! С пакетиками боремся, ага!

Аноним 185

а тортики и салаты тоже в бумажные пакеты будут упаковывать?

Екатеринбург

Gossip girl: И пластиковые трубочки туда же ещё.

Кстати, их можно заменить макаронами длинными и толстыми.

Аноним 658

Ториль-ор-Твайн: Кстати, их можно заменить макаронами длинными и толстыми.

а когда они размокнут - съесть их)))

Аноним 960

Аноним 41: Вот такая сумка очень удобна (и бутылки ставить, и колбасу распихивать, сметану, йогурт, творожок ... все можно по кармашкам распихать) Сразу скажу куплена из Германии через СЗ

Мне вот не нужна такая сумка.
А если что-то выльется, испачкается, еще и стирать ее?
давайте вспомним еще про многоразоыве прокладки...

Аноним 528

Аноним 41: Сразу скажу куплена из Германии через СЗ

и ближе можно найти
https://www.wildberries.ru/catalog/6283482/detail.aspx

Аноним 528

Весна: дак и бумажные вредны для природы - для их производства деревья срубают.

я не уверена, но думаю, что из вторичного сырья делают эти пакеты.

Аноним 41

Аноним 528: и ближе можно найти
https://www.wildberries.ru/catalog/6283482/detail.aspx

я зануда ... не могу не ответить ... моя мне из Германии обошлась в 382 руб

Аноним 960: А если что-то выльется, испачкается, еще и стирать ее?

конкретно эту с кармашками не стирала (ей не больше года), но ни разу ничего не выливалось ... простые сумки стираются легко, с носками закинула в машинку и снова готова к употреблению.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна: Вот у меня в мусорном ведре - баночки от йогурта, бутылочка от молока, баночка от майонеза, бутылка от чистящего средства ииииии Бинго! Маааленький пакет в котором всё это выбрасывается! в отдельный контейнер для пластика
Аноним 528: и ближе можно найти

по такой цене? Я лучше из старых джинсов сама сошью

мама
Екатеринбург

Джанечка: Бумажные крафт пакеты тоже не панацея

и лес как-то жалко А вообще борьба с пакетами мне кажется великой профанацией - в той горе пластика, которой полны супермаркеты - это 0,00001%. Гораздо больше загаживает природу то количество упаковок из того же пластика, в которые упакованы продукты. Но маркетинг никогда не откажется от этого - фасовка конфеток по 20 грамм в яркие пакетики позволяет продать килограмм конфет по цене в 1000 раз больше. Подложки -туда же. Баночки под полуфабрикаты и готовую еду - туда же. На этом фоне борьба за пакеты - профанация и отвлечение внимания. Нашли козла отпущения и кинули кость. Народ и рад - все сразу почувствовали как они очищают природу в авоськах. Неся на помойку ежедневно количество пластика, в 10 раз превышающее по числу единиц этот злосчастный пакет Самоуспокоение -великая вещь

Екатеринбург

Аргиопа Брюнних: в отдельный контейнер для пластика

Почему пакет нельзя туда же? И где у нас этот перерабатывающий завод? Точно в одну кучу не свалят?
Мне правда непонятно - зачем запрещать пакеты, ведь их можно переработать, на производство пластика для продуктов и прочего тоже уходит тонны "неперерабатываемого" пластика. Но "зеленых" волнуют одноразовая посуда и пакеты.

Аноним 321

Согласна с вышеотписавшимися.
Но может быть это первый шаг отказа от пластика? М? (с надеждой в голосе)

мама
Екатеринбург

Алена лайф: кому? вон он горит в сибири, никто его не тушит

ну то есть по такой логике раз лес не тушили этим летом, то он не нужен никому и можно его по варварски и дальше уничтожать? Все равно ж горит так пусть хоть с пользой

svetlonec: Народ и рад - все сразу почувствовали как они очищают природу в авоськах. Неся на помойку ежедневно количество пластика, в 10 раз превышающее по числу единиц этот злосчастный пакет Самоуспокоение -великая вещь

+++
Лучше б перерабатывать научились. Только говно заимствуют у других стран, а не лучшее.
Была в Дании, проезжали мимо красивых холмов, оказывается, под холмами переработанный мусор, там какая-то технология, уже не помню детали, все переработали, спрессовали, очистили, засадили травой. Все экологично, никаких выбросов. На холмах дорожки для гольфа, скейтборда и т.д.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна: Точно в одну кучу не свалят?

надеюсь...

мама
Екатеринбург

Аноним 321: Но может быть это первый шаг отказа от пластика?

неа. это манипуляция сознанием. Классический пример подмены - отвлечения масс от крупных проблем на мелкую. Упаковка - основа маркетинга. Ни одна корпорация на придушит курицу. несущую бриллиантовые яйца. Пожертвуют самым неважным. Это пакет. Лн реально легко заменим, затем это же проблема потребителя. правда - найти тару, в которой он понесет пластик из магазина. Надо просто поступить - вбить в голову потребителя, как он плох. что засоряет планету пластиком -не пора ли ему стать сознательнее и купить многоразовую сумку. И вуаля - потребитель озаботился многоразовыми сумками. взял эту проблему на себя и даже еще оплатил ее, а корпорации даже пальцем не пошевелили снизить количество производимого и поставляемого ими пластика. Они рубля не потеряли в своей "борьбе". Хотя если бы их так это волновало - многоразовые сумки предлагались бы бесплатно к набору продуктов. Но это снижает прибыль, правда же. Зачем, когда можно массы возглавить и направить и отвлечь от того. что гора пластика все также высится над планетой от офигенного количества съедаемых сладостей, конфеток, готовой еды. полуфабрикатов. упакованных мелкими порциями мясных продуктов и прочее

мама
Екатеринбург

Алена лайф: не нужен он нашему гос-ву. в дебри углубляться не будем. и так всем все ясно. поэтому про пакетики смешно.

причем тут наше государство и всемирная практика перехода на крафт-пакеты? Какая связь между тем. что наше государство не тушило лес и распространением крафт-пакетов. как альтернативы пластику?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";