В Екатеринбурге кондуктор трамвая назвала ребенка-инвалида в коляске багажом

мама
Санкт-Петербург

Здрасьте, коляска - не багаж. Имеет право провезти ее бесплатно. Мне б кто сказал, что монетки мелковаты, или коляска помешала, я б тоже жалобу накатала. И без ребёнка-инвалида.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: в кондукторы обычно и идут люди невеликого ума, нигде не реализовавшиеся, отсюда и все их высказывания, они просто тупые хамы, не понимают, что несут.

Так тоже не надо. Кондуктора бывают разные, как и врачи, учителя, бухгалтеры и пользователи ю-мамы. Теперь будет на одного меньше, хотя вполне допускаю что

KateP.: "багаж" это скорее к колеске а не к ребенку.

а мама раздула. Да, она устала, да, ей досталась нелегкая доля - но то что она в руках себя не держит очевидно.

Аноним 239

Кондуктора не оправдываю, маму не осуждаю, но мама

Аssiya: в руках себя не держит очевидно.

явно ведь, что кондуктор не ребенка багажом назвала, зачем утрировать и биться в истерике на весь вагон

Аноним 999

Мы ж не знаем ,что до этого было , на видео мамаша ребенка орет только

мама
Екатеринбург

Аssiya: а мама раздула. Да, она устала, да, ей досталась нелегкая доля - но то что она в руках себя не держит очевидно.

Все-равно сочувствие чисто по человечески явно к маме. Мало, кто был в ее роли

мама
Екатеринбург

Аксиния: Все-равно сочувствие чисто по человечески явно к маме

чисто по человечески - да, но сорваться она могла из-за любой ерунды и даже сама спровоцировать. Так что и кондуктора грязью поливать и без разбора тупым хамлом обзывать по меньшей мере некрасиво. Тем более что у каждого свои

Аксиния: роли

но не все их напоказ выставляют.

Аноним 849

Аssiya: Да, она устала, да, ей досталась нелегкая доля - но то что она в руках себя не держит очевидно.

а у вас ребенок-инвалид?
я вот прекрасно понимаю. столько ресурсов, нервов и душевных сил надо, ездит по трамваям одна с коляской - не от хорошей жизни. видимо, последняя капля была. у меня бы ребенка с коляской багажом назвали, я б тоже сказала.

Аноним 849

анонимка: явно ведь, что кондуктор не ребенка багажом назвала,

а коляска - не багаж, если в ней ребенок

мама
Екатеринбург

Аssiya: Так что и кондуктора грязью поливать и без разбора тупым хамлом обзывать по меньшей мере некрасиво.

На самом деле так оно и есть.

Аssiya: тупым хамлом

И сказано на языке, понятном кондуктору.

мама
Екатеринбург

Аноним 849 ,
Ребенок был в обычной коляске, о инвалидности только мама сказала. И даже если у мамы такие трудности, ее срыв слушать тоже никто не обязан. Почему орущий кондуктор это плохо, а орущая мать это "сорвалась, накипело, простительно"? Остальные пассажиры театр не заказывали, у них одно желание - спокойно до дома добраться. Ответить на хамство можно спокойно а не кричать на весь салон. Потом хоть жалобу пиши, зафиксировала и предъявила доказательства. А так ситуация только обострилась в итоге

лет 8 назад такая же история была у меня, когда мы с Лерой на коляске ехали в автобусе. тоже требовала оплатить "багаж". на что я ткнула ее носом в правила, где указано что можно провозить коляску бесплатно, а ребенку еще нет 8 лет. и сказала, если ее дети - это багаж, то это ее проблемы.

безника

мышкаЮля: лет 8 назад такая же история была у меня, когда мы с Лерой на коляске ехали в автобусе. тоже требовала оплатить "багаж". на что я ткнула ее носом в правила, где указано что можно провозить коляску бесплатно, а ребенку еще нет 8 лет. и сказала, если ее дети - это багаж, то это ее проблемы.

Юль, ну мне не верится что Вы так верещали. Носом ткнули, она согласилась, ситуация разрулилась. Все. Раздувать-то зачем?

безника ,
я не верещала, да))) кондуктор до конца поездки нудела об оплате, мне по фиг. я в принципе на недалеких людей научилась не реагировать. но кто-то не умеет.

Екатеринбург

Смотрите видео. Салон полный. В конец не пройти из за коляски. Возможно кондуктор из за этого и завелась.
Ездить с инвалидом не вау, по себе знаю, но и такие бесят. Все ей должны.

Аноним 549

Лучше бы обратно компостеры вернули. Все равно конролеры проверяют билеты дополнительно. Или как в турецких автобусах - вход через переднюю дверь. Или турникеты сделать.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля ,
Ну вот о том и речь. Слово за слово получили то, что имеем. Ну хамит кондуктор и фиг с ней. Может у нее ситуация еще хуже. А то в недавней теме все пели про уважение к окружающим, а тут уже готовы живьем закопать кондуктора.

KateP. ,
я не оправдываю ни маму, ни кондуктора. очень обидно, когда твоего ребенка багажом называют. и у многих мам
особиков обостренное восприятие высказываний в свой адрес, что есть, то есть.

KateP.: Может у нее ситуация еще хуже.

окружающие в этом не виноваты же.

KateP.: А то в недавней теме все пели про уважение к окружающим, а тут уже готовы живьем закопать кондуктора.

ну она сама похоже об уважительном отношении к пассажирам не сильно в курсе.

Аноним 6

Кто не в курсе : бесплатно едет не только инвалид, но и сопровождающий.
Мама вообще могла не платить.

Но знаю случай, что маму с неходячим ребёнком заставили выйти из трамвая.
Остановили трамвай на остановке, и не ехали пока она с ребёнком на руках не вышла.

Я знаю много хороших, добрых, отзывчивых кондукторов,
но к сожалению встречаются и такие :(((

Аноним 942

татьяна752: В конец не пройти из за коляски.

В конец и из-за толпы в час пик не пройти, бывает. Что-то кондуктора просят передать за проезд или в другую дверь входят.

Вот интересно, все,кто написал, что только мать и слышно, все с первой минуты общения с кондуктором или другим сотрудником сферы услуг, где вам теоретически могут нахамить, видео снимаете? Этот кусок явно был сделан под конец, когда пассажирка уже на взводе, а кондуктор ретировалась. Надеюсь, камеры в автобусах пишут звук, и вся картина будет ясна.

По теме: мелочь равно деньги, коляска с ребенком не равно багаж. Хотя бы поэтому кондуктор формально не права

Екатеринбург

мышкаЮля ,
Скорей всего кондуктор сказала о коляске -багаж. А уж мама продолжила про ребенка, особика
Вот даже здесь упираются

Аноним 6: Кто не в курсе : бесплатно едет не только инвалид, но и сопровождающий.
Мама вообще могла не платить.

С чего бы. Все оплачивают

Аноним 6: знаю случай, что маму с неходячим ребёнком заставили выйти из трамвая.
Остановили трамвай на остановке, и не ехали пока она с ребёнком на руках не вышла

На ровном месте?
мышкаЮля,
Можно личный вопрос? Вы жили с особиком в частном доме? На уралмаше?

Аноним 849

KateP.: Ребенок был в обычной коляске, о инвалидности только мама сказала.

какая разница ? это - НЕ багаж.
вы-то ее осуждаете, зная, что ребенок инвалид. и это страшно.

Аноним 849

безника: Юль, ну мне не верится что Вы так верещали.

да при чем тут - верещала? слашно, что слезы у тетки. ну добила ее эта кондукторша. я вот тоже чаще спокойно реагирую, а иногда разреветься могу от усталости и обиды. конечно, стараюсь себя при людях держать, но ситуации-то разные

мама

KateP.: Ребенок был в обычной коляске, о инвалидности только мама сказала.

Мама не обязана возить ребенка-инвалида в специальной коляске. И сообщать об инвалидности ребенка кому бы то ни было - тоже

Аноним 6: Но знаю случай, что маму с неходячим ребёнком заставили выйти из трамвая.
Остановили трамвай на остановке, и не ехали пока она с ребёнком на руках не вышла.

Мда. Некоторые "люди" хуже животных

Аноним 6

татьяна752 ,
Я знаю, потому что бабушка у меня на инвалидности была, и я её сопровождала. Бесплатно. Всегда.

Про сопровождающих детей-инвалидов, знаю от родителей детей-инвалидов.
Просто правило не работает, поэтому и платят.
Но эта льгота есть!

татьяна752: На уралмаше? нет.
SvettMama: Мама не обязана возить ребенка-инвалида в специальной коляске. И сообщать об инвалидности ребенка кому бы то ни было - тоже +++++ ну и как в нашем случае было, когда ребенку 4-5 лет, а он лежит даже в обычной коляске - ну понятно же, что не совсем здоров?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";