В Екатеринбурге кондуктор трамвая назвала ребенка-инвалида в коляске багажом

Аноним 297

Колубара: Слова никто никогда не сказал. так что не верю в непогрешимость матери, особенно если послушать ролик.

Вконтакте в одной из групп прочитала, что свидетели там были. Цитирую с группы Черный список Екатеринбург | Отзывы | ЧС
Всем, добрый вечер! Вчера я ехала в трамвае маршрут 16 вагон 020. На Советской девушка с коляской зашла в трамвай. Кондуктор её увидела и сказала оплачивайте багаж, а если не оплатит, то чтобы выходила. Оказалось она назвала багажом ребёнка инвалида. У мамы ребёнка случилась истерика. Она начала ругаться с кондуктором. Кондуктор девушке сказала, что она сама инвалид.Почти весь вагон стал возмущаться поведением кондуктора. Я тоже стала возмущаться. Девушка вышла через 3 остановки вся зарёваная. Одна женщина не давала после этого работать кондуктору. А водитель наверное видел потасовку в вагоне на мониторе и даже не какой реакции от него. Я доехала до Энтузиастов вышла из трамвая и позвонила диспетчеру. Рассказала, что произошло. Оказалось что я была 4 -ой. Диспетчер сказала,что завтра расскажет директору.В общем я до сих пор под негативным впечатлением.

мама
Екатеринбург

Аноним 297: . Кондуктор её увидела и сказала оплачивайте багаж, а если не оплатит, то чтобы выходила.

ну а в первом посте другая версия. Что сыр-бор из-за мелочи начался. И вот кому верить? В контакте то пост прямо на злобу дня

Аноним 297

Колубара,
Я езжу на 16 трамвае, там эта кондуктор и еще одна такого же возраста есть, ну как сказать грубоватые женщины конечно и я вполне допускаю, что они могли нагрубить. А мать вся на нервах видимо, поэтому так отреагировала. Другая вообще ворчит все утро, пока ей замечание не сделают. Как-то к ней обратились со словами "бабушка", что тут началось - "бабушки на печи лежат, а я не бабушка" ворчала на весь трамвай, говорит, что кондуктором уже 30 лет работает. Все таки нельзя было пенсионный возраст повышать.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот не по теме немного, но на е1 счас тема: мужчину судят, за то, что покалечил в автобусе пьяных. Там стоит видео посмотреть-это жесть, как он их ногами долбит. Но меня одинаково раздражают обе стороны. Терпеть не могу, когда приходится ехать в транспорте рядом со смердящим перегаром(и, кстати, правила на этот счет весьма недвусмысленны!). Но и желающие самоутвердиться любым способом мужики противны (((

мама
Laguna Niguel

Аноним 297: Я доехала до Энтузиастов вышла из трамвая и позвонила диспетчеру. Рассказала, что произошло. Оказалось что я была 4 -ой. Диспетчер сказала,что завтра расскажет директору

Хорошо, что нормальных людей больше, чем таких как эта кондуктор.

Аноним 497

Аноним 349: Я рублями набрала 28, кондуктору сказала, он ответил: не переживайте, все хорошо

Колубара: Регулярно в таком виде за проезд оплачиваю, в том числе в 16 трамвае-мелочь так сливаю. Бывает и 50-копеечные. Слова никто никогда не сказал. так что не верю в непогрешимость матери, особенно если послушать ролик

Если Вам попадались адекватные люди, Это не значит, что того что произошло с девушкой быть не может. Но здесь, как всегда, со мной такого не было, значит быть не может.

Блинчик: Очевидно же, что кондуктор имела в виду саму коляску, а не ребенка в ней..

Нет, сюжет был по Тв, со слов девушки-кондуктор заглянула в коляску и сказала именно про ребенка.

мама
Екатеринбург

Аноним 497: Это не значит, что того что произошло с девушкой быть не может. Но здесь, как всегда, со мной такого не было, значит быть не может.

так ролик есть. Есть слова, со слов, некие посты в контакте, которые вообще говорят, что конфликт из-за другого начался. Верить то надо ушам и глазам. А тут только ролик остается. И он не в пользу матери.

мама
Екатеринбург

Слушайте, я тут временно на транспорт пересела- негодую постоянно от несправедливости. Транспорт раз в 40 минут ходит, кондукторы хамят, мужики сидят- женщины стоят. И то ору постоянно. Женщину с истерикой полностью понимаю. Безобразие . Хамят там жесть

Аноним 497

Колубара: А тут только ролик остается. И он не в пользу матери.

Ага, конечно, виновата только она, хоть на ролике и конец истории. И ее версия не в счет и свидетелей тоже. Ну-Ну....

Аноним 899

Вот который раз убеждаюсь, что самые адекватные кондукторы это мужчины из ближнего зарубежья! Всегда помогут пожилому человеку маме с ребенком/детьми или с коляской. Помню как-то ехали в переполненном автобусе, и на одной из остановок заходила мама с 2мя маленькими детьми, дак кондуктор взял одного ребенка на руки, усадил на место рядом с выходом маму, ребенка и передал ей 2го, и только после этого автобус поехал. Сейчас периодически езжу на автобусах с ребенком в коляске, всегда помогают и никому даже в голову не пришло просить за проезд за коляску с ребенком.
А тут просто жесть.....

мама
Екатеринбург

Аноним 497: Ага, конечно, виновата только она, хоть на ролике и конец истории. И ее версия не в счет и свидетелей тоже. Ну-Ну....

ну так конечно мать инвалида ребенка не может скандалить. О чем я. И свидетели говорят разное, но кому это интересно. Лучше уволить тетку-кондуктора. не разбираясь, у нее не может же быть каких то проблем и работа ей не нужна

мама
Екатеринбург

Аноним 899: Вот который раз убеждаюсь, что самые адекватные кондукторы это мужчины из ближнего зарубежья!

вроде пару недель назад такой подрался с женщиной в автобусе и его уволили, потому что клиент всегда прав

мама
Екатеринбург

Аноним 899 ,
Я вообще с Вами согласна. Лучшие кондуктора- с ближнего зарубежья.

Maryan78 ,
спасибо.

SvettMama: Есть. Муниципальное (30 поездок в год) и благотворительное ( без ограничения поездок)

может быть сейчас что-то изменилось, но раньше, помнится, социальное такси работало в одну сторону и заказывать его надо было сильно заранее. поэтому ни разу им не пользовались. про благотворительное даже не слышала

Аноним 497

Колубара: Лучше уволить тетку-кондуктора.

Никто ее не уволил, в сюжете представителей тту отчиталась, что все проверили и объявили ей выговор. Позвонили девушке и извинились.

Аноним 899

Колубара: вроде пару недель назад такой подрался

Там иная была ситуация, пассажирка была слабо адекватна, сыпала оскорблениями. И его зря уволили, парень держался до последнего. Но к сожалению собственник так поступил, хотя пассажиры были на его стороне.

мама
Москва

carte: Брякнула про коляску не подумав.

Это как???!!! Все всегда про коляску говорят, что провоз бесплатный. Как, как???!!!! Кондуктор могла этого не знать и «брякнуть не подумав»?

Аноним 515

Аноним 297: Всем, добрый вечер! Вчера я ехала в трамвае маршрут 16 вагон 020. На Советской девушка с коляской зашла в трамвай. Кондуктор её увидела и сказала оплачивайте багаж, а если не оплатит, то чтобы выходила. Оказалось она назвала багажом ребёнка инвалида. У мамы ребёнка случилась истерика. Она начала ругаться с кондуктором. Кондуктор девушке сказала, что она сама инвалид.Почти весь вагон стал возмущаться поведением кондуктора. Я тоже стала возмущаться. Девушка вышла через 3 остановки вся зарёваная. Одна женщина не давала после этого работать кондуктору. А водитель наверное видел потасовку в вагоне на мониторе и даже не какой реакции от него. Я доехала до Энтузиастов вышла из трамвая и позвонила диспетчеру. Рассказала, что произошло. Оказалось что я была 4 -ой. Диспетчер сказала,что завтра расскажет директору.В общем я до сих пор под негативным впечатлением.

Колубара , carte ,

Вы свидетелю не верите? Всё описано и понимается однозначно, никаких двух точек зрения быть не может. В данной ситуации кондуктор не права и начала скандал. Зачем сейчас что-то придумывать и предполагать. Всё четко описано.

мама

мышкаЮля ,
Я муниципальным тоже ни разу не пользовалась.
А благотворительное - оно работает только с постоянными пассажирами, ждёт в месте назначения и везёт обратно. Например, едешь в ОДКБ, они забирают из дома, довозят до ОДКБ, там ожидают пока выйдете с приема, и везёт обратно домой.

мама

Аноним 497: Позвонили девушке и извинились

Засунуть бы им эти извинения в...
Колубара ,
Вот пофиг, какие там у нее проблемы. Она работает с людьми, и должна вести себя на работе корректно. А ее проблемы - на это есть внеслужебное время.

просто посетитель
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: а мне показалось или нет, что кондуктор в начале ролика даже слегка улыбается торжествующее.

Согласна. Кондуктор похожа на профессиональную склочницу-хабалку, которая наслаждается истерикой своей жертвы. Но, конечно, я могу ошибаться и она просто беззащитный божий одуван.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";