В Екатеринбурге кондуктор трамвая назвала ребенка-инвалида в коляске багажом

мама
Екатеринбург

Аноним 849 ,
Я никого не осуждаю в данной ситуацию. Предпочитаю воздержаться в таких перепалках. Просто считаю что ором дело не решается.

Аноним 669

Разница тут в том, что кондуктор на работе. Транспорт оказывает услугу, она обслуживающий персонал. И обязана вести себя корректно! Это не говорит о том, что пассажир должен хамить, но тон всегда задает обслуживающий персонал, будь то парикмахерская, магазин или трамвай.

Аноним 849

KateP.: Просто считаю что ором дело не решается.

дай бог, чтоб не было ситуаций, когда просто случается истерика.
уверена, что она не решить пыталась, а просто уже не сдержалась.
что тут осуждающих толпа, что в транспорте никто не заступился. и если в обычной ситуации можно забить, то в некоторых можно просто уже не выдержать.
у нас все против таких людей. с пандусами засада, в транспорт не зайти. я, конечно, всегда на позитиве к миру и чаще сами помощь предлагают, но один раз попросила, а мужик посмортел на меня и отвернулся. а ехать надо. но у меня реьенок подрос и ногами пошел. а у нее нет((

мама
Екатеринбург

Аноним 849 ,
Ну вот то что нет условий для инвалидов, это факт к сожалению.

Аноним 107

Аноним 6 ,

Аноним 6: Я знаю, потому что бабушка у меня на инвалидности была, и я её сопровождала. Бесплатно. Всегда.

Про сопровождающих детей-инвалидов, знаю от родителей детей-инвалидов.

можно оформить льготный проездной для сопровождающего ребенка-инвалида (469 руб за 40 поездок), но бесплатно - нет. И ребенок-инвалид после 7 лет по такому же тарифу будет ездить.

просто посетитель
Екатеринбург

Еще и за руки хватает кондуктора.

Аноним 107: можно оформить льготный проездной для сопровождающего ребенка-инвалида (469 руб за 40 поездок), но бесплатно - нет. И ребенок-инвалид после 7 лет по такому же тарифу будет ездить.

Специально залезла посмотреть, инвалиды, и сопровождающие едут бесплатно. Странно, что мать, имея ребенка инвалида, не знает об этом. Может, у ребенка просто травма, и он не инвалид?

мама
Екатеринбург

мышкаЮля ,
Умница!

мама
Екатеринбург

ignore: Специально залезла посмотреть, инвалиды, и сопровождающие едут бесплатно.

Где это написано?

Аноним 425

ignore: Специально залезла посмотреть, инвалиды, и сопровождающие едут бесплатно

В Екатеринбурге? Нет такого

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 669: Разница тут в том, что кондуктор на работе. Транспорт оказывает услугу, она обслуживающий персонал. И обязана вести себя корректно! Это не говорит о том, что пассажир должен хамить, но тон всегда задает обслуживающий персонал

Это в тему пожалуйста где обсуждают, является ли учитель обслуживающим персоналом

Аноним 652

Аноним 532: надеюсь, что она уже безработная

Аноним 297: Пусть на пенсию идет раз уже нормально с людьми не может работать

вы думаете очередь стоит из кондукторов???

Аноним 849: вы знаете что-то о жизни с ребенком-инвалидом

зато, видимо, все знакомы с жизнью кондукторов.
извините, а для инвалидов нет никакого социального такси??? так то ужас ездить с инвалидной коляской на ОТ!!!
ну и да, странно, что проезд платный.

Аноним 849

*****: зато, видимо, все знакомы с жизнью кондукторов.

слушайте, ну ей деньги-то дали, в чем проблема. она ведь сама начала, никто ее не трогал. за что ее пожалеть?

безника

Аноним 849: она ведь сама начала, никто ее не трогал.

Вы уверены? Может там мама копейки три часа отсчитывала и потом кинула в кондуктора с криком "подавись"? Мы видели только конец истории, причем кондуктор на записи держится менее истерично.....

просто посетитель
Екатеринбург

В виртуальном пространстве обсуждение любых конфликтов, по большому счету, лишено смысла. Не присутствовал никто из защитников той или иной стороны на месте действия, а по обрывкам кадров судить невозможно
Но вообще да, обстановка в общественных местах многоквартирных домах, ну и в трудовых коллективах накаляется в последнее время.
Смысла искать виноватых нет, только больше копий сломается. А смысл-он свыше

Аноним 849

безника: Мы видели только конец истории, причем кондуктор на записи держится менее истерично.....

если бы женщина начала скандал, то она бы в слезах не кричала по итогу.
а вот изначально скандальные стихают , когда видят, что довели человека до ручки.
надеюсь,разберутся там

безника

Аноним 849: если бы женщина начала скандал, то она бы в слезах не кричала по итогу.

Истерики бывают разные. И такие - тоже.

Аноним 849: надеюсь,разберутся там

тем более камеры сейчас везде.

Надежда

Сошлись две скандальные женщины: одна нахамила про мелочь, вторая раздула истерику про багаж. Очевидно же, что кондуктор имела в виду саму коляску, а не ребенка в ней..
Можно ведь было спокойно и твердо ответить, что ничего страшного в мелочи нет, это не копейки. А коляска провозится бесплатно. Но нет, мама предпочла устроить истерику и раздуть очередной "инвалидный" скандал

Аноним 849

Блинчик: Очевидно же, что кондуктор имела в виду саму коляску, а не ребенка в ней..

очевидно же, что коляска не багаж

мама
Екатеринбург

Кондуктор хотела побольнее задеть, вот и сказала про коляску-багаж. В любом случае коляска - не багаж, хоть для маленького ребенка, хоть для инвалида.

Надежда

Аноним 849: очевидно же, что коляска не багаж

тем более очевидно, что ребенок не багаж

Екатеринбург

Аноним 6 ,
Отменили давно уже.
Монетизация льгот.
Взамен бесплатного проезда на ребенка-инвалида и сопровождающего перечисляют 600 р в год.
Вот как хочешь, так на них весь год и езди.
Государству пофиг, сколько на самом деле проезд стоит.

мама

*****: для инвалидов нет никакого социального такси??? так то ужас ездить с инвалидной коляской на ОТ!!!

Есть. Муниципальное (30 поездок в год) и благотворительное ( без ограничения поездок)

мама
Екатеринбург

Посмотрела в видео. Правда, орет только мать. Регулярно в таком виде за проезд оплачиваю, в том числе в 16 трамвае-мелочь так сливаю. Бывает и 50-копеечные. Слова никто никогда не сказал. так что не верю в непогрешимость матери, особенно если послушать ролик. А кондуктор не виновата, что у женщины ребенок в коляске

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";