Семья сбежала в другой регион, чтобы государство не отняло детей из-за нищеты

мама
Екатеринбург

Аноним 442,
Деревня у родителей в Челябинской области, автобус чтобы доехать ходит раз в неделю. В магазине максимум хлеб и соль. Зарплата в колхозе 3-5 тыс. Считается хорошей. Да что деревня, средняя зп в близлежащем городе 8-10 тыс. С 90-х годов салами и огородами выживают. С медициной швах полный. Я никого не защищаю, но блин у них там дети в пеленках в червяках у некоторых лежат, полуголые и голодные ходят (в деревне). Ни одна опека не пошевелилась. Пьют через одного. Понятно, что кто пашет - живет нормально. Но в деревне рожают ради пособий и мат. Капитала. Ни у одной ещё ребёнка не забрали, дети вырастают и все по новой. Соседка у них уже около 10 лет без электричества живет, за неуплату обрезали.

Аноним 610

Раневская Ф.: Просто без оснований никто изымать не будет.
Значит , что -то умалчивают

Так 100% просто так изымать не будут, у нас тысячи бедных семей в области. Что-то тут не так. Видимо совсем все плохо.

мама
Екатеринбург

Аноним 442,
Я про то же самое и пишу. Кто-то в нищете, акто-то работает

мама
Екатеринбург

Огневка: Пьют через одного. Понятно, что кто пашет - живет нормально

Ну мне давно понятно, что пахать не хотят и все. Официально папаша безработный. Профессиональный сын лейтенанта Шмидта

Аноним 564

Мутинус собачий: Государство в этом заинтересовано,поэтому будут.

Охлобыстину дали коттедж в Подмосковье до исполнения младшему 18 лет.
А этим ничего не дадут, потому что они не знают даже, где просить. Опека могла бы помочь. Но зачем? Легче детей отобрать, чем людчм про все льготы рассказывать.

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka ,
Вы реально не понимаете или придуриваетесь? У большинства таких семей интеллект на грани с УО или чуть повыше,потому что они никому не нужны в нашей славной отчизне и вся эта имитация бурной деятельности разных служб на выходе дает пшик,Да,они мало приспособлены к жизни.Да,они будут плодиться ибо принудительная стерилизация вне закона.Да,они будут так жить ибо чтоб выбраться из этого нужен ресурс-материальный и умственный.У них этого ничего нет.Хотя бы не пьют-и то ладно.Поэтому все закономерно в общем то.И изьятие детей из семьи за которое тут радостно топят,проблему не решит а лишь отсрочит по времени.Попутно потратив впустую кучу денег налогоплательщиков при этом.

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: изьятие детей из семьи за которое тут радостно топят,проблему не решит а лишь отсрочит по времени.Попутно потратив впустую кучу денег налогоплательщиков при этом.

А в семье, где родители на грани УО детям лучше? Вы реально или придуриваетесь? Может, дети хоть умнее вырастут? Вы если в теме и в системе,то должны знать, что ограничение в правах - не лишение, да даже и после лишения можно восстановить РП. Что страшного? Дети хоть отъедятся.

Аноним 564: они не знают даже, где просить.

Вы думаете, в деревнях, где они живут, выбор соцслужб огромный? Сельсовет и все. Все в одном-двух лицах. Опять же папаша как-то получил статус безработного, значит, на бирже труда числился,значит, соображает, если надо

просто посетитель
Екатеринбург

Вот тут в статье фото.Мать там молодая совсем.
https://newsvo.ru/news/122701

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: Может, дети хоть умнее вырастут?

После детдома их выпнут по месту прописки ибо жильем они обеспечены.Я тут иллюзий не питаю.А система их ожесточит.

Znayka: Дети хоть отъедятся.

У них были свои куры,коза и гуси.Там вроде от истощения никто не умер пока.

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: них были свои куры,коза и гуси.Там вроде от истощения никто не умер пока.

Да и слава Богу. Но можно тупо дома прибираться и детей мыть и претензий будет меньше))) я все удивляюсь: такой хадж совершили- и деньги нашлись и силы, а проводку поменять или пол помыть никак не могли

мама
Екатеринбург

Я просто не пойму: ну просто ежедневные какие-то дела делать, следить за чистотой и тд... Никто не требует же ничего сверх меры. Нет, проще уехать на край света,чем убраться в доме

Аноним 442

Znayka: пол помыть никак не могли

С 2014 года.
Не понимаю, почему тут ругают опеку, если уж в такой дыре заметили, что пора детей изымать, значит, все плохо

мама
Екатеринбург

Аноним 442: С 2014 года.

Во-во. Какая разница, в деревне пол или в городе? Это элементарная гигиена

Мимоза

Znayka: Вы в деревне давно были? У большинства сейчас и водонагреватели и туалеты в доме.

Если уж в России больше чем в трех тысячах (!) школ туалет на улице, о чем тут вообще говорить...

Большой плюс у этой семьи, что не пьющие и дети школу посещают. Считаю, если нет насилия в семье и угрозы жизни детям, то в бедной семье лучше, чем в богатом приюте.

Аноним 714

Znayka: Вы в деревне давно были? У большинства сейчас и водонагреватели и туалеты в доме. А вот подобные условия как раз у тех, кто тока рожать может, а условия создать нет. Главное - желание. Кто-то и работу находит и время, чтоб детей помыть, а кому-то легче с козами за тридевять земель свистануть, а не обязанности родительские выполнять

А что в деревне?
У нас и в городе (Свердловская область) до сих пор такие условия.
Вот не думала, что нас могли забрать.
Ну, баня, была.

Аноним 442

Мимоза: если нет насилия в семье и угрозы жизни детям,

Угроза жизни детям - это на усмотрение органов опеки. Дети были грязные, дома хлев. Проводка коротила. Опека посчитала это угрозой, родители испугались, в новом доме пол помыли и детей заодно, можно сказать, меры были приняты не зря.

Мутинус собачий: ы ниче не докажете людям,именующим деревней пригород Еката. да понятно.
Znayka: начит, и в школу надо ездить в другую деревню, значит, ездят, значит, могут. Не все деревенские жители живут так, как эта семья, к счастью. Это выбор семьи - так жить нуу вот у этой семьи конкретно - какой был выбор? дом признали непригодным, продать его, ясное дело, не выйдет, поехали туда, где есть родня. вот и весь выбор. я только не понимаю, как они скотину перевезли.
Сиpин: Уличные туалеты тоже надо чистить. И откачивать. Потому как любая яма имеет свойство заполняться. ну вот у моего первого мужа туалет раньше вручную выгребали да на огород. как вспомню "аромат", так вздрогну. зато бесплатно. просто он стоял в таком месте что машине туда не подъехать.
Аноним 442: Конечно, минус, что вахтами работать

попробуй еще найди нормальную вахту, где платят, а не кидают. да и неизвестно, какое образование у мужчины, может, даже прав нет у него - кем на вахту? дворником?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 442: Угроза жизни детям - это на усмотрение органов опеки.

Да.В законе это не прописано.

Екатеринбург

Znayka: Воды в доме нет, значит, туалета в доме нет

вам может из города выехать? И не в ближайшие коттеджные поселки.

Аноним 442

мышкаЮля: может, даже прав нет у него - кем на вахту?

Машина есть у семьи, подозреваю, что права есть.

мышкаЮля: нуу вот у этой семьи конкретно - какой был выбор

Дом и детей в чистоте держать, полы помыть, детей помыть.
Вы же понимаете, что дело не в бедности

просто посетитель
Екатеринбург

Я считаю,что такие семьи должны сопровождаться государством в течении всей жизни.Это касается даже не столь финансовой помощи,а помощи в трудоустройстве,профориентации детей,бесплатном обучением их в ссузах,выделении огородов и т.п.При условии полного отказа от алкоголя. Можно сколько угодно уповать на благоразумие,ответственность и прочее,но это не сработает в данном случае.И такие семьи будут множиться в геометрической прогрессии.Тут еще хоть не пьющие.
Но это мечты ,конечно.

Аноним 442

Мутинус собачий: Но это мечты ,конечно.

СССР распался, увы. Социальный лифт отключен.

просто посетитель
Екатеринбург

Я че то подозреваю,что со стороны органов опеки там не все прозрачно.Люди ленящиеся прибрать в доме не будут заводить скотину и сажать огород.Ну и по приезду на новое место жительства резко стать другими и расположить к себе местное население.Какая то иная причина всей этой заварухи.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 442: СССР распался, увы. Социальный лифт отключен.

Я об этом в начале темы писала.Через 10-15 лет,когда деревни окончательно отомрут как класс и канут в небытие,все эти люди начнут потихоньку перебираться в города к сытым и с помытыми полами.Чем все это обернется-время покажет.

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: Я считаю,что такие семьи должны сопровождаться государством в течении всей жизни.Это касается даже не столь финансовой помощи,а помощи в трудоустройстве,профориентации детей,бесплатном обучением их в ссузах,выделении огородов и т.п.

И тут мы возвращаемся к вопросу: а чем хуже дети немногодетных?
Одной маме хватило здравого смысла ограничиться 2 детьми, и она каждого учит платно (не забываем про ограниченность бюджетных мест), а другой хватило ума только рожать, и государство все ей на блюдечке.
У нас и так в стране постоянно сталкивают лбами родителей многодетных и немногодетных, начиная с садика, а тут и во взрослом возрасте продолжится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";