Росстат: около половины россиян могут купить себе только еду и одежду

мама
Екатеринбург

Статистика видишь ли

Екатеринбург

carte: Получается, что автомобиль, Квартиру или дачу может себе позволить всего 3,9%. Обеднели, конечно, но не настолько же, и жильё строится вовсю, и машин на дорогах меньше не становится.

А мне интересно, если покупают жилье в ипотеку на 30 лет или авто в кредит на 5 лет, то это как расценивается? Может себе позволить, или нет?
У меня коллега взял квартиру в ипотеку. 3 года выплачивал, потом обстоятельства изменились, квартиру продал - получил ровно 3 тысячи рублей, потому что за 3 года выплатил только проценты банку. Вот он как, может себе квартиру позволить, или нет?
Мне кажется, то, что машин на дорогах очень много, это не означает, что люди могут себе их позволить. И отпуска в кредит - тоже потому, что люди не могут их себе позволить. Про квартиры под адский процент на всю жизнь и дольше - вообще молчу.

Екатеринбург

Аноним 221: Так им зимней одежды не надо, вот и хватает

И море рядом))(

мама
Екатеринбург

Товарищи, Вы чего. Вот главная новость: В России неожиданно выросли реальные доход граждан: https://lenta.ru/news/2019/10/17/life_is_beautiful/
https://rns.online/economy/Siluanov-obyasnil-rost-realnih-dohodov-rossiyan-2019-10-19/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

просто посетитель
Екатеринбург

inGUS,
кручу верчу нае.. обмануть хочу

просто посетитель
Екатеринбург

inGUS,
Вот видите, и премьер говорит, что жить стали лучше, и минфин говорит, и статистика
А вы все не верите никак

Аноним 458

Просто вещи длительного потребления от холодильника до квартиры покупается в кредит. Вот и получается у всех все есть, а денег нет

Аноним 458

Если сказали что люди живут хорошо значит так и есть. Даёшь ещё больше макорошек

Аноним 151

Новости U-mama.ru: Эксперты считают, что это положительное явление

Новости U-mama.ru: Эти семьи не могут приобрести такие товары как компьютер, холодильник, мебель.

Да в России треть страны таких
Все в кредитах бесконечных

Новости U-mama.ru: Количество тех, кому хватает только на еду, сократилось незначительно: с 16,1% до 14,1%.

Лучше жить что ли начали??? вауууу Ах да, Родина моя!

Аноним 499

Стройка и автомобили в больших городах и спутниках. А выехать чуть дальше, так можно заехать туда, где ни воды, ни газа. 15 миллиоников плюс Москва 15 млн допустим, а остальные 100 млн человек как живут? Много там строят? Считаю некорректно судить о всей стране по городам миллионникам.

Аноним 151

Новости U-mama.ru: так как сократилось количество людей, которые могут купить себе только еду: их доходы повысились

Не заметила Наверное, потому что я не в Ингушетии

Новости U-mama.ru: Глава государства считает, что «нашему народу присущи добрые традиции милосердия, поддержки в трудную минуту».

А чо нашим-то не надо помогать??? Ни у кого больше таких традиций нет??? чокнулся

Аноним 630

Конечно, ухудшилось финансовое положение людей. Заехала к знакомой домой недавно. Она говорит с доходом плохо - муж в строительстве как рабочий работает, она в продажах стройматериалов - денег хватает на самый минимум. Высчитала она, что стоимость пирога с капустой 80 руб. Пеку говорит много и часто - сытно и недорого и на два дня хватает. Конечно, обнищание идёт. Люди бегают и по акциям продукты покупают((((

Аноним 321

carte,
Люди берут машины в кредит, а потом жрут лапшу и в Баско ходят.

Аноним 151

ДжекБим: Так тут это и подтверждают, только на еду и одежду это же бедность

Так и в россии куча таких семей, от зп до зп. И считается, что живут средне, ну, по типу "одеты, сыты и хорошо"

Аноним 455: а пенсионеры? Инвалиды?

До них очередь еще не дошла.

Аноним 455: у нас что, ресурсов меньше, чем у них? ((

Нет, мы просто милосердные, традиции надо уважать и помогать

Zadilika: а раньше им судя по всему хватало еще на холодильник и кровать

нет, раньше им ТОЛЬКО на еду хватало)) а щас еще и по бутикам ходЮт

Zadilika: Но в целом у нас конечно все растет

Главное-для всех ощутимо!! да ведь???))

Мутинус собачий: То есть на море путешествия деняк уже не останется?

так их и не было

Songes: Или расходы на еду сократились)))

да, скорее так ))) просто Медведев не знает об этом и радуется, что люди похудели, но купили новые колготки

carte: и жильё строится вовсю, и машин на дорогах меньше не становится.

так и покупает это все народ и платит до конца дней. Потому что не такое уж оно доступное. Если бы было доступно, у нас не было бы столько народа (при чем часто нормальные семьи, прям не нищета голая), которые живут в аварийных домах и не могут купить хотя бы однушку на компрессорном

Аноним 550

Мама Июнь: в кредит - тоже потому, что люди не могут их себе позволить

Зато они выплачивают кредит.
Кто не может себе позволить - тот кредит не берёт, т.к. все его доходы пойдут на кредит, жрать нечего будет, какая уж там одежда....

Аноним 506

Zadilika: Вот видите, и премьер говорит, что жить стали лучше, и минфин говорит, и статистика
А вы все не верите никак

Прям напоминает старый советский анекдот, как Генсек докладывает, мол, подняли цены, а благосостояние советских граждан все растет, увеличили налоги, а благосостояние советских граждан все растет, и голос из зала: "А вы их дустом не пробовали?"

Астра

Печально это все.
,,На еду и одежду хватает ,, в такой богатой России.(
Ещё бы уточнили,какая это еда и какая одежда.(

Аноним 151

Мама Июнь: Может себе позволить, или нет?

те, кто могут, оч часто ущемляют себя в другом: меньше шмоток, пересматривают свой холдильник, отказываются от еще чего-нить. Кто-то на макаронах сидит во славу ипотеки (есть у меня такие) Не считаю, что могут позволить, тк качество жизни ухудшается с какой-то стороны

Мама Июнь: Мне кажется, то, что машин на дорогах очень много, это не означает, что люди могут себе их позволить. И отпуска в кредит - тоже потому, что люди не могут их себе позволить. Про квартиры под адский процент на всю жизнь и дольше - вообще молчу.

++(((

Zadilika: Вот видите, и премьер говорит, что жить стали лучше, и минфин говорит, и статистика

Может, от нас что-то скрывают?))

Аноним 458: Если сказали что люди живут хорошо значит так и есть

вооот!! сказано все хорошо, значит все хорошо! а то ишь чаго, сидят тут все, зажрались

Аноним 499: Считаю некорректно судить о всей стране по городам миллионникам.

++

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: То есть на море путешествия деняк уже не останется?

а путешествия вообще не наша традиция

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec ,
Чей та?Даже произведения писали-Путешествие из Петербурга в Москву.

Тюмень

carte: стране население больше 144 млн

По официальной статистике. Реально, если 80 наберётся уже хорошо..

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: Даже произведения писали-Путешествие из Петербурга в Москву.

ну это можно. Одобренное еще Николаем Первым направление. Им вон даже Сапсан для этих целей пустили. А вот дальше нельзя. Мало ли что увидишь Пустишь так Сапсан по стране, а там вместо прекрасной пасторали рожи злые да домики покосившиеся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";