Росстат: около половины россиян могут купить себе только еду и одежду

Аноним 782

Аноним 119,
Все просто: зимой 2 месяца была во внеоплачиваемом отпуске, с медотводом от прививки против гриппа. Жить на что- то надо, оформила и выбрала кредитку.
Теперь всю зарплату загоняю туда, чтобы попасть в грейс- период, потом выбираю снова. По факту кредитная задолженность не снижается вообще. Зато просроченной задолженности нет.
Когда надо будет погасить все и сразу- наступит жопа. Бюджетник, живу вдвоём с ребёнком.
Денег- да, только на еду и коммуналку. И на бензин- на работу ездить. На осаго, одежду и лечение зубов- нет.

Аноним 553

Новости U-mama.ru: Эксперты считают, что это положительное явление, так как раньше эти семьи могли позволить себе только питание.

Богатеют на глазах

Новости U-mama.ru: Ранее Владимир Путин объяснил, почему Россия помогает бедным государствам, не до конца решив собственные социальные проблемы. Глава государства считает, что «нашему народу присущи добрые традиции милосердия, поддержки в трудную минуту».

Аноним 119

Нот ка,
Ну как это не думают? Простите на каком основании? Нет я уверенна что есть процент, которые себя банкротят например, но тут ведь тоже не все просто. Недавно столкнулась с выбиванием страховки для погашения кредита в банке. Дак скажу я вам банк отпускать не хочет. Не просто это. Хотя для банка сумма в 150 тысяч можно сказать смешная.

Аноним 119

Аноним 782,
Держитесь. Искренне понимаю и сочувствую. С одной стороны кредиты это неплохая впринципе вещь. Вот надо сапоги купить, хорошие. Расплатился кредиткой, гасишь потом ее. А ведь раньше в 90 -ых. такое было не возможно. Хотя там и сапог то толкли в магазине не было.

мама
Екатеринбург

Аноним 119, вот так не думают, все проще чем вы думаете , есть примеры многочисленные перед глазами.
Особенно просто, если с вам нечего взять банку)

мама
Екатеринбург

49.4 хватает только на еду и одежду
14.1 хватает только на еду
0.7 не хватает даже на еду

Итого: 64.2 процента нищих

Нормальная такая стабильность....

мама
Екатеринбург

Анонимка: Так вот хватает мне на одежду или нет?

Нет, не хватает.

мама

Zelter: 0.7 не хватает даже на еду

Итого: 64.2 процента нищих

Нормальная такая стабильность....

Мне звонили с опросом, я ответила не хватает даже на еду. Так что все эти опросы по телефону и статистика лож.

мама
Екатеринбург

Snezhinno4ka ,
Ну и зачем вы так ответили?
Думаю такие как Вы скорее погрешность, не особо влияющая на итоговый результат.
Кроме того, есть ведь и другие исследования, там по суммам конкретным смотрят, они не особо расходятся с этими данными.

мама

Zelter: Думаю такие как Вы скорее погрешность, не особо влияющая на итоговый результат.

Я думаю что процентов 60 отвечают не правду. Так что это не погрешность.

мама
Екатеринбург

Аноним 776: Самое печальное ,

Что постоянная бедность в течение двух лет и более начинает менять сознание человека. Особенно сильное влияние она оказывает на детей. Они потом когда-нибудь станут жить получше, но свой след бедность в детстве уже оставит.

мама
Екатеринбург

Snezhinno4ka: Я думаю что процентов 60 отвечают не правду.

По себе людей не судят..

мама
Екатеринбург

Аноним 776 ,
Не, там вообще все намного глубже. Читала статью на эту тему, исследования там и прочее, там когнитивные способности снижаются в целом...в общем грустно это все.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Количество тех, кому хватает только на еду, сократилось незначительно

Митингов и протестов по поводу бедности почему-то нет.

просто посетитель
Екатеринбург

в ведомстве прокомментировали опубликованные ранее данные, согласно которым доля российских семей, чье финансовое положение, по их собственной оценке, позволяет покупать еду и одежду, но не товары длительного пользования, во II квартале 2019 года выросла до 49,4%.

«Регулярно мы наблюдаем, что даже в самых высокодоходных группах есть семьи, которые заявляют о том, что испытывают затруднения при покупке всего самого необходимого или, например, не могут позволить себе покупать одежду. Для некоторых представителей этих высокодоходных групп недостаток средств для приобретения чего-либо в фирменном магазине уже может восприниматься, как серьезная проблема, но снизить свои потребности и приобретать более дешевые вещи они также не считают возможным», — сказали в Росстате.
Эту ситуацию хорошо иллюстрирует старинная русская пословица — «Кому щи пусты, а кому жемчуг мелок».

Екатеринбург

ни фига не фея: на всех хорошей жизни все равно не хватит подели ее на всех и никому ничего не достанется и все будем одинаково нищие,

Есть такой легкий фильм Время. Так на всех всего хватит! Денег и благ достаточно! Просто если всем дать - то кто пластаться будет? Вот и всё. Двойная выгода: 1) рабочим муравьям можно давать только на поддержание средненького существования; 2) они будут работать всю жизнь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";