Росстат: около половины россиян могут купить себе только еду и одежду

Аноним 131

Я участвовала в этом опросе,звонили из Росстата.И да,я ответила,что хватает только на еду на данный момент.Потому что когда одежду детям натурально"выкруживаешь"а мне вот сейчас надо зимние сапоги,а купить их не на что, потому что детей на зиму кое как одела...да я считаю что не хватает на одежду.Бюджетник я, подрабатывать уже пошла как тут советуют часто.
Голос тетеньки из Росстата кстати в процессе опроса как то грустно,хотя по идее не должен был,им то вообще фиолетово с их потоком

Тюмень

carte,
Да все эти статистики можно просматривать по диагонали.
Бред, который конкреиной семье и конкретному человеку ничем не полезен.
А наше поколение привыкло уже крутиться на три копейки. С детства кризис за кризисом и ни конца ни края.

Это писец, товарищи.
Я-то подумала, что наконец Росстат решил в кои-то веки сказать правду, что народ нищий, а оказывается, это прорыв, что людям стало хватать не только на еду, но и на одежду.....

ДжекБим: Да поди спецом так вывернули. Типа мы честно признаем что вы все тут нищеброды, но просто нищеброды, а не фатально. И смотрите как много таких кто не фатально,

Как вчера в программе Тайный миллионер, мужик подарил пенсионеру 200 тысячи и сказал - вот вам 200 тысяч, теперь вы не нищий пенсионер, а....... бедный пенсионер.... Это прорыв, да.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: это положительная тенденция, так как сократилось количество людей, которые могут купить себе только еду: их доходы повысились.

Новости U-mama.ru: Количество тех, кому хватает только на еду, сократилось незначительно: с 16,1% до 14,1%.

мама
Екатеринбург

carte: Я не сужу обо всей стране по миллионникам, но тут статистика, сухие цифры без привязки, где эти люди живут. И по этой статистике получается, что даже машину может себе позволить только 3,9% населения. Не верю. За 2018 год только новых машин продано больше 1 млн 800 тысяч

Там вопросы очень расплывчато поставлены. Скорее всего люди понимают "позволить себе машину" напрямую без кредитов и продажи чего либо. При такой формулировке такой процент и выходит. Да даже здесь на юматери запили такой опрос, кто сегодня может пойти и без лишних телодвижений купить себе хотя бы гранту, результаты будут печальны.

Аноним 151

Аноним 550: Кто не может себе позволить - тот кредит не берёт, т.к. все его доходы пойдут на кредит, жрать нечего будет, какая уж там одежда....

Мы же не знаем, как живут люди, которые взяли машину в кредит :)

Аноним 151

svetlonec: Мало ли что увидишь Пустишь так Сапсан по стране, а там вместо прекрасной пасторали рожи злые да домики покосившиеся

Аноним 131: да,я ответила,что хватает только на еду на данный момент.Потому что когда одежду детям натурально"выкруживаешь"а мне вот сейчас надо зимние сапоги,а купить их не на что, потому что детей на зиму кое как одела...да я считаю что не хватает на одежду

++
Правильно выше написали, а они спросили, на какую одежду хватает и кому??? я так же, пойду ребенку куплю на зиму комплект, а сама без сапог. Так вот хватает мне на одежду или нет?

ДжекБим: Там вопросы очень расплывчато поставлены. Скорее всего люди понимают "позволить себе машину" напрямую без кредитов и продажи чего либо. При такой формулировке такой процент и выходит.

+++

Аноним 550

Анонимка: Мы же не знаем, как живут люди, которые взяли машину в кредит

Ну уж не хлеб с дошираком загружают в машины около торговых центров.

Аноним 151

Аноним 550: Ну уж не хлеб с дошираком загружают в машины около торговых центров.

Вообще легко )))

Аноним 550

Анонимка: Вообще легко )))

Лукавите. Я ведь вижу, что у них в тележках.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 550: Ну уж не хлеб с дошираком загружают в машины около торговых центров.

У большинства этих людей весьма внушительный послужной список на сайте ссп-начиная от коммуналки и заканчивая аликами и налогами.Если вовремя и по счетам платить за все в нашей республике-то доширак может оказаться деликатесом.

Аноним 151

Мутинус собачий: доширак может оказаться деликатесом.

Дорогая лапша, между прочим Пачка бариллы по акции стоит 50р, так там порций 6, это 8,30 за порцию. А дошик аж 35! :)

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: дошик аж 35!

Чойсы Ролтон надо брать, они дешевле и вкуснее

просто посетитель
Екатеринбург

а между тем, в нашей богатой стране, с богатым населением...

  • Поставщики предупредили розничные сети о повышении цен на гречневую крупу в России. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на представителей ретейлеров. По разным данным, цены на гречку в регионах России могут повыситься на 5—50%.

надо спичек и сахару закупить ...

Аноним 151

Zadilika: Чойсы

Чойта?))
А, я про дорогой дошик, в тарелке )) бич-пакеты канеш дешевые :) но они совсем другие, не как в тарелках этих.

Саладин: надо спичек и сахару закупить ...

и

Zadilika: Чойсы Ролтон


Опять панику сеЮт, щас снова все бабки побегут гречу скупать с прилавков! тогда точно придется дошиком хрустеть

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: я про дорогой дошик, в тарелке

Ну знаете, это уже для тех, кто себе может холодильники и машины покупать

Аноним 151

Zadilika: Ну знаете, это уже для тех, кто себе может холодильники и машины покупать

чОрт, я не знала, что хорошо живу

Аноним 119

Недавно была новость. Кредитный пузырь надувается все большое и больше. Я одно не могу понять кто эти люди, кто берет такое кол-во кредитов. А судя по информации объёмы выдачи приблизились к 2014 году. Ведь платить за кредиты то все равно надо.

Аноним 920

Мрак. Продуктовая розница процветает, т.к.шоколадку ребенку бедный купит, переплатив 50 процентов, а вот стиралку-уже нет. Мне вот интересно, сколько продавцам в продуктовых магазинах типа 5-ки не доплачивают? Уж очень много этих магазинов развелось.

Мама Июнь: А ничо, что наши учителя востребованы в Монголии? И зарплаты им там платят в 2 раза выше. надо маме сказать. а то она на пенсии уже, а со следующей четверти выходит на ставку на работу. пусть лучше в Монголию едет.
Саладин: - Поставщики предупредили розничные сети о повышении цен на гречневую крупу в России. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на представителей ретейлеров. По разным данным, цены на гречку в регионах России могут повыситься на 5—50%.

у нас уже на оптовой базе цена за кг -55 р. а недавно еще в магазине была по 50.

ни фига не фея

Аноним 455: а пенсионеры? Инвалиды?

Дороги говно яма на яме, сплошные аварии, народ спивается, режут друг друга потому что в городе нормальной работы нет, зарплата 3 копейки, молодежь скурилась, скололась по подвалам, в школах бардак, старикам и инвалидам лучше вообще не жить...ну что ты слюни то распустила здесь либо скотиной живут , либо человеком на всех хорошей жизни все равно не хватит подели ее на всех и никому ничего не достанется и все будем одинаково нищие, так лучше будет .. нет.. ты подумай хорошенько ты с ними или с нами ...
Отрывок из фильма Дурак.
https://www.youtube.com/watch?v=ope5au_zOfU

Екатеринбург

Songes: Надо нашим учителям переехать в монголию)

Аноним 419

Хорошо. Раз так тут все про машины рассказывают. Какого года ваша машина? Сколько ей лет? И сейчас вы можете позволить себе её поменять?

мама
Екатеринбург

Аноним 119, не смешите, люди берут кредиты, а отдавать даже не думают!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";