Опеку просят проверить блогеров, которые увезли годовалую дочь в Африку

мама
Екатеринбург

Африка - это весьма разнообразный континент. И одно дело - быть в Марокко, Тунисе, Египте, ЮАР, другое - в Сомали или Чаде

мама
Екатеринбург

Стужа: Если без денег, без страховки, без жилья и полноценного питания, то да, вас тоже надо проверить.

Так и вас тоже надо: вдруг вы недокармливаете или не моете три дня? Как проверить источники дохода? Может, я квартиру сдаю или там крестиком вышиваю и работы продаю?

мама
Екатеринбург

Элениребята: В России дофига людей таскающих с собой младенцев в длительные турпоходы, и началось это давным-давно. И никто не жужжал

В России родное МЧС и медстраховка у каждого, ну и "длительный" понятие растяжимое. Мы с дочерью месяц на Алтае жили, но не полгода же.

мама
Екатеринбург

Стужа: Если кто-то месяцами живет с ребенком в палатке на Урале и не имеет постоянного источника дохода, да тоже надо проверить.

Граждане имеют на это право)))) обязанности начинаются в 7 лет - образование, а до этого все решают родители. А тут просто увидели - дайте-ка раздуем.

мама
Екатеринбург

Стужа: месяц на Алтае жили

Говорю же, надо вас проверить))))

мама
Екатеринбург

Стужа: и не имеет постоянного источника дохода, да тоже надо проверить.

Как минимум, до полутора лет у этой матери и ребёнка есть постоянный источник дохода, который наше государство считает достаточным для проживания неработающей матери и ребёнка - пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

мама
Екатеринбург

Znayka: Так и вас тоже надо: вдруг вы недокармливаете или не моете три дня?

Конечно, за всеми малолетними детьми надо следить. Как часто ребенок посещает поликлинику, живет ли он в благополучной семье, нет ли рядом с ним бывших уголовников и тп.

мама
Екатеринбург

Стужа: нет ли рядом с ним бывших уголовников

Ээээ
А что делать, если есть? Изымать ребёнка из семьи?

Новости U-mama.ru: и вот настал момент перелета на другой континент. Объявляем денежный сбор на перелет, необходимо 90 тысяч рублей, - написал путешественник, снабдив пост реквизитами. а чо, иак можно было? тоже хочу путешествовать
Анна Иванна: Замените слово "африканской" на "российской" и будет может еще страшнее.

svetlonec: В стране же не осталось ни одной алкашной и наркоманской семьи с детьми проблемной.

Znayka: Кому очевидно? Если я путешествую с детьми до года в Таиланд - меня тоже надо проверять? Я же мало того, что на самолете лечу с детьми, так еще и на острова путешествую на пароме, да и ваще на песок сажаю грязный)))) совсем уже сбрендили. Ну путешествуют родители так, как им близко, ребенок-то почему страдает? На фото одет-обут-накормлен. Скажите еще, что в России годовалые дети не тянутся к картошке фри)))))
Очевидно и в России полно еще похуже семей, но это же работать надо.

+++++++

мама
Екатеринбург

Znayka: Говорю же, надо вас проверить))

Всех надо проверять, ко мне на патронаж медсестра ходила, плюс регулярные медосмотры, плюс ребенок у меня садичный, воспитатель тоже должна обратить внимание если ребенок истощен, болен и тп.

мама
Екатеринбург

Стужа: Как часто ребенок посещает поликлинику

А как часто надо посещать поликлинику? С первым посещала ежемесячно, со вторым уже не маялась дурью и не собирала заразу по этим поликлиникам

Стужа: нет ли рядом с ним бывших уголовников

мама
Екатеринбург

HelenkaMam: Зависть кому-то покоя не даёт

++++
Не зависть, а то, что люди могут себе позволить внутренне. А ну вернитесь в строй!

мама
Екатеринбург

Стужа,
У вас один ребенок?

мама
Екатеринбург

Znayka: Граждане имеют на это право)))) обязанности начинаются в 7 лет - образование, а до этого все решают родители. А тут просто увидели - дайте-ка раздуем.

Граждане должны заботиться о безопасности своих детей малолетних!

мама
Екатеринбург

Стужа: если ребенок истощен, болен

В этой теме ребенок болен? Истощен? А если ваш заболеет в России, то надо, может, изъять его, потому что у хороших матерей дети не болеют?

мама
Екатеринбург

Стужа: Граждане должны заботиться о безопасности своих детей малолетних!

Почему вы решили, что ребенок в опасности?

мама
Екатеринбург

Ёпрст..ну, конечно, в российском приюте, ребенку будет лучше. Это же место мечты. Без мамы, без папы, но зато с кашей и зелеными стенами.
Лично на мое имхо, подобное путешествие - это долбоклюйство, восхищения такие "заработки" не вызывают, но, блин, пока ребенок сыт, здоров и его любят, я свое имхо могу засунуть дальше Чада, чего бы и остальным добрым самаритянинам пожелала.
Лицемеры чертовы, прошлись бы в начале по подъезду своего дома и в ближайшую деревню съездили. Половина алкашни, вторая половина одинокие бабы, которые ради штанов своих детей на органы продадут. Но зато не в африке, о, да.

мама
Екатеринбург

Znayka: А как часто надо посещать поликлинику?

Посещать или нет госполиклинику решают родители, но было бы правильно если бы органы опеки интересовались детьми которых после рождения никто не видел.

мама
Екатеринбург

Стужа: нет ли рядом с ним бывших уголовников и тп.

А если родители из таких, то что? Дофига таких семей в России, просто каждая третья, наверное

Стужа: должна обратить внимание если ребенок истощен, болен

Ребенок бодр, весел и упитан) что ещё надо? Ну про прививки они конечно самонадеянно заявляют, я бы как-то подстраховалась в этом случае.

А вообще, на Уралмаше постоянно вижу ещё не ходячих детей в коляске с упаковкой деревенской картошки из БК, родители рядом с пивом идут довольные, но по виду тоже не очень мытые. Так лучше уж на велике в Марокко немытым пять дней, как по мне.

мама
Екатеринбург

kvitek: Изымать ребёнка из семьи

Поставить на учет

Znayka: В этой теме ребенок болен? Истощен?

Надо дождаться пока заболеет, видимо, так правильно, а потом всем миром героически спасать. Это как беременной на последнем месяце лететь заграницу, а потом всем скидываются на лечение ребенка.

мама
Екатеринбург

[Фея]: Так лучше уж на велике в Марокко

Лучше на велике в Марокко, но у родителей расширенная страховка и пара десятков зеленых на счете.

мама
Екатеринбург

Стужа: Надо дождаться пока заболеет, видимо, так правильно, а потом всем миром героически спасать

Вы в своем уме вообще? Давайте вашего изымем, а то что, ждать, пока заболеет? Превентивные-то меры всегда лучше))))

мама
Екатеринбург

Znayka: А ну вернитесь в строй!

Все "свободные" детей без денег и возможности получить медпомощь квалифицированную таскают заграницу?

ДжекБим: Ёпрст..ну, конечно, в российском приюте, ребенку будет лучше

Лучше ребенку будет в комфортных условиях с родителями, которых органы заставили вспомнить о их родительском долге и обязанностях по отношению к их ребенку)

просто посетитель
Екатеринбург

Стужа: живет ли он в благополучной семье, нет ли рядом с ним бывших уголовников и тп.

А Евгения Васильева с господином Сердюковым не столь давно стали многодетными родителями. Куда надо сообщить чтоб того...взяли на карандаш семью то?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";