Опеку просят проверить блогеров, которые увезли годовалую дочь в Африку

мама
Екатеринбург

Эх, живут же люди беззаботно!

мама
Екатеринбург

Znayka: Давайте вашего изымем, а то что, ждать, пока заболеет?

Мой ребенок живет в доме, у него есть спальное место, полноценное питание, ему в любой момент, если понадобится, будет оказана квалифицированная и бесплатная медпомощь, а у его родителей есть постоянный источник дохода. А если всего этого у ребенка нет, то да, надо ставить вопрос о том что родители не должным образом исполняют свои родительские обязанности.

мама
Екатеринбург

Стужа: у родителей расширенная страховка и пара десятков зеленых на счете.

Чтобы что?
Может, у них есть план Б на случай форс-мажор а. У вас во время отдыха на Алтае он наверняка был. Вот представьте, что у вас изъяли бы ребёнка только потому, что что-то во время вашего отпуска могло случиться, каково это?
И я не понимаю в чем разница, после месяца дикого отдыха ехать домой или просто сменить локацию. Если ребёнок месяц живет на природе и нормально при этом развивается, зачем его в квартиру везти? Чтобы что?

мама
Астрахань

Стужа: Мы с дочерью месяц на Алтае жили, но не полгода же.

На Алтае климат не тот, чтоб полгода в палатке.

Стужа: было бы правильно если бы органы опеки интересовались детьми которых после рождения никто не видел.

Тогда в некоторых деревнях вообще рожать нельзя. Поликлиник нет, скорая в случае распутицы или неработающего парома не приедет.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: а чо, иак можно было?

наглость второе счастье А вдруг проканает. Я так-то тоже фигею. Но авантюристы иной раз живут гораздо лучше и насыщеннее, чем мы, правильные с принципами

Стужа: живет ли он в благополучной семье

а как определять критерии благополучности? И кто это будет определять? Вот синяки на теле - повод отнять ребенка? Тогда мою дочь точно в детдом определили бы - потому как она ни дня не ходила без синяков - ибо корявая моторная недостаточность плюс гиперактивность. Травмпункт я посещала раз в неделю стабильно. Пальцем ребенка никто не тронул за всю жизнь.

ДжекБим: Лично на мое имхо, подобное путешествие - это долбоклюйство, восхищения такие "заработки" не вызывают, но, блин, пока ребенок сыт, здоров и его любят, я свое имхо могу засунуть дальше Чада, чего бы и остальным добрым самаритянинам пожелала.
Лицемеры чертовы

+++ не прибавить.

Аноним 536

Так то местная фауна в Африке очень неприятная. Я не про туристические зоны сейчас. Предупреждают с дорожек не сходить, змей не ловить, скорпионов не гладить) прививка только от жёлтой лихорадки, там же выдают таблетки от малярии, которая крайне плохо лечится и проявить себя может и через полгода. Как ночевать там в палатке даже представлять не хочу.

мама
Екатеринбург

Стужа: Лучше ребенку будет в комфортных условиях с родителями

Он и сейчас в комфортных условиях с родителями.
Или обязательно на развивашки ходить, в поликлинику и на массаж?

Екатеринбург

Znayka: Множество младенцев не мыты по 5 дней в России,представляете?

5 дней, не 5 месяцев

мама
Екатеринбург

Стужа: Лучше ребенку будет в комфортных условиях с родителями, которых органы заставили вспомнить о их родительском долге и обязанностях по отношению к их ребенку)

Какие обязанности они не выполняют? У них ребенок сыт, здоров, под их присмотром. В родительские обязанности не входит каждодневная ванна с марганцовкой и прививки, да, у нас не обязательны.
И в случае этой семьи от помощи добрых наших сограждан не будет никакой комфортной семьи, будет именно приют и просто в хламищу разрушенная психика ребенка. Зато кто-то знатно почешет свое эго.
Еще раз - нет физического и эмоционального насилия, ребенок сыт, одет, его любят. Все. Все остальное правда отдельно взятого человека и ее навязывание такими методами, натуральный садизм, прикрываемый благими намерениями.

мама
Астрахань

Аноним 536: Так то местная фауна в Африке очень неприятная.

С России тоже есть ядовитые змеи, скорпионы, тарантулы и каракурты.

мама
Екатеринбург

[Фея]: У вас во время отдыха на Алтае он наверняка был. Вот представьте, что у вас изъяли бы ребёнка только потому, что что-то во время вашего отпуска могло случиться, каково это?

На Алтае я была в родной стране, у меня была постоянна связь и я в любой момент могла обратиться за помощью и эту помощь бы получила.
Женщины, ау, многие из вас повезли бы ребенка в такие условия? Путешествуя за границу вы покупаете детям страховку, берете деньги, часто едите в путешествие без денег вообще?

Аноним 326

Вот до каких-то блогеров им дело есть, а под носом не видят, не хотят видеть и не будут ничего делать.

А если можно устроить показательный процесс, так впереди всех и с флагом!

мама
Екатеринбург

Стужа: ему в любой момент, если понадобится, будет оказана квалифицированная и бесплатная медпомощь

У нас в нашей стране (не гондурасе) куча населенных пунктов, где нет даже дежурного мед пункта, а до ближайшего мед учереждения сотни км по бездорожью. Всех детей оттуда в дет дома?

Екатеринбург

Сиpин: России тоже есть ядовитые змеи, скорпионы, тарантулы и каракурты.

И все они на юмаме, главное

Аноним 536: с дорожек не сходить, змей не ловить, скорпионов не гладить

мама
Екатеринбург

svetlonec: а как определять критерии благополучности?

У ребенка есть жилище, он полноценно питается, в случае необходимости получит медпомощь

[Фея]: Он и сейчас в комфортных условиях с родителями

ДжекБим: У них ребенок сыт, здоров,

Вы по фото только судите? Вы знаете что он сегодня ел, не болен ли он, одет ли, обут?
Я вот не знаю, может у них действительно нз на крайний случае есть, и план отступления, а если нет... Не призывают забрать ребенка, призывают проверить семью.

мама
Екатеринбург

ДжекБим: У нас в нашей стране (не гондурасе) куча населенных пунктов, где нет даже дежурного мед пункта, а до ближайшего мед учереждения сотни км по бездорожью.

И поэтому на судьбу этого ребенка нам надо нас..ть?

мама
Екатеринбург

ДжекБим: Всех детей оттуда в дет дома?

Дети коренных народов Севера вообще подлежат массовому изъятию. У них ни постоянного места жительства, ни кашек-пюрешек, ни понимаете ли, ежедневного мытья... просто не в традициях этих народов это))) и была практика массового изъятия в интернаты... ничего хорошего не вышло

мама
Екатеринбург

Стужа: Вы по фото только судите? Вы знаете что он сегодня ел, не болен ли он, одет ли, обут?

Нет по фото судят те кто призывает отобрать.
Я не знаю что ел и пил даже соседский ребенок. Давайте проверять всех, ну а че нет то.

мама
Астрахань

Стужа: Женщины, ау, многие из вас повезли бы ребенка в такие условия?

Я нет. Но я и на Алтай в палатку не поеду. Я слишком люблю душ.
Но люди-то разные.

мама
Екатеринбург

ДжекБим: Нет по фото судят те кто призывает отобрать.

Надо не отобрать, а проверить!

мама
Екатеринбург

Стужа: поэтому на судьбу этого ребенка нам надо нас..ть?

И поэтому не надо лицемерить, прикрывая неприязнь к образу жизни родителей, страшным беспокойством за судьбу этого конкретного ребенка.

мама
Екатеринбург

Стужа: У ребенка есть жилище, он полноценно питается, в случае необходимости получит медпомощь

проживание семьи на съемных квартирах, что обычное дело во всем мире, является признаком неблагополучия в этом случае? Полноценное питание - что будет вкладываться в это понятие? Вдруг дети веганов и вегетарианцев тут же окажутся в разряде неблагополучных? Медпомощь быстрая при проживании в нашей стране - становится сразу же риском во всех отдаленных населенных пунктах. В результате под понятие благополучной подходит исключительно среднестатистическая семья горожан, причем имеющих квартиру в собственности

мама
Астрахань

kvitek: была практика массового изъятия в интернаты.

И то - школьников. Годовалые с родителями кочевали.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Но люди-то разные.

Разные, некоторым религия запрещает кровь переливать, я слышала, и они запрещают своих детей спасать...

мама
Екатеринбург

мда... как жители города без воды сидят, так это нормально. а как ребенок в африке без воды - это уй-ю-юй.
видимо блогерам придется кочевать и дальше, чтоб не попадаться нашим извращенцам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";