Застрелившего сослуживцев в Забайкалье Шамсутдинова опускали головой в унитаз

Аноним 481
автор

Сослуживцы рядового Рамиля Шамсутдинова, который расстрелял восьмерых человек в Забайкалье, перед трагедией опускали его головой в унитаз и били. Об этом сообщает Daily Storm со ссылкой на председателя Комитета солдатских матерей Забайкалья Валентину Мордову.
Командир и замполит части рассказали председателю, что не уследили за происходящим между рядовым и его сослуживцами.
«Его заставили устав учить и туалет драить», — сказала Мордова.
По словам женщины, головой в унитаз его опускал старший лейтенант.
Когда Шамсутдинов начал сопротивляться, лейтенант поручил другим его «воспитывать».
Другие солдаты также признались, что над рядовым издевались в части.

Вот что было делать парню, как нужно было поступить, спасая свое человеческие достоинство?
Бежать только?

просто посетитель
Екатеринбург

Вот совсем мало умишка что ли у издевальщиков, понимая, что завтра у него может быть оружием в руках. Неужто издеваться над кем то стоит того, чтоб со своей жизнью распрощаться

Аноним 230

Мне видео скинули и записи. Били его нещадно и унижали. Сразу было понятно, что никакие не личные проблемы, а только издевательства могли до такого довести человека. И сейчас мальчишку посадят пожизненно, за то что над ним издевались. Вот такая справедливость.

Аноним 643

Аноним 230: И сейчас мальчишку посадят пожизненно, за то что над ним издевались

Жалко мне его..

Аноним 230: Вот такая справедливость.

Может все-таки разбирутся, может адвокаты помогут.

Екатеринбург

Очень жалко парня. Очень

Аноним 481
автор

Аноним 643,
На здраве!,
И мне. Что вот ему было делать. Начальству смысла жаловаться нет, начальство само и инициировало издевательства. К родителям за помощью? Дезертировать?
Страшно за парней. Мой ограниченно годен, но вдруг наша армия передумает и он ей понадобится.

Екатеринбург

Зачем собирается эта откровенная чернуха со всей страны?
Вопрос риторический конечно, все ясно
Скоро юмама станет как советская газета, которую лучше не читать

Аноним 481
автор

красная роза: Зачем собирается эта откровенная чернуха со всей страны?

Ну вот такие у нас новости, к сожалению.
Постите позитивные, кто мешает. О растущих надоях и снижении цен, как в советских газетах

Noname

красная роза: Зачем собирается эта откровенная чернуха со всей страны?

Кто вам мешает собирать "белуху" со всей страны. Пожалуйста, флаг в колено. Найдите что-нибудь хорошее. Про стерхов какой-нибудь позитив надыбайте.

Екатеринбург

Аноним 481 ,
К родителям. Во все колокола бить, имхо

просто посетитель
Екатеринбург

красная роза: Зачем собирается эта откровенная чернуха со всей страны?

Надо всем строем в розовых очках ходить? Шаг влево или вправо с проторенной оптимистами дорожки недопустим? А если, не дай бог, вас напрямую коснется?

Екатеринбург

Аноним O_o: Кто вам мешает собирать "белух

Вот вы мне может скажете, почему мне всегда отвечают одни анонимы

Noname

красная роза: Вот вы мне может скажете, почему мне всегда отвечают одни анонимы

Вы уверены, что я должна над этим задумываться?

Екатеринбург

stremlenienalunu: с проторенной оптимистами

Это вы меня оптимистом назвали
Не ну вам оттуда виднее дааа

мама
Екатеринбург

Интересно, чем именно этот солдатик вызвал во всех желание издеваться над собой? Почему не другие?

Аноним 563

Аноним 481: Вот что было делать парню, как нужно было поступить, спасая свое человеческие достоинство?
Бежать только?

Аноним 481: Сослуживцы рядового Рамиля Шамсутдинова, который расстрелял восьмерых человек в Забайкалье, перед трагедией опускали его головой в унитаз и били. Об этом сообщает Daily Storm со ссылкой на председателя Комитета солдатских матерей Забайкалья Валентину Мордову. дамочки, да прозрейте вы уже,какое к о вам лично видео скинул???? То, которое по сети ходит??? Это видело лохматых годов, из ИК 2, жулика там снимали. И ходит оно по инету много лет. Какой-то умник кинул бред про этого упыря, все подхватили. Конечно, сейчас и он и его адвокаты будут говорить что над ним издевались. Больше ничего не остаётся.

Екатеринбург

Рина Ч. ,
Другие тоже есть.
Вон вчера нашли следующего. Повешенного с замазанными синяками на теле.
Вы опять пришли рассказать, что нет дедовщины в армии? Мы помним, читали. Но факты какие-то страшные.

Аноним 481
автор

Аноним 563,
Про видео не знаю. Словам

Аноним 481: председателя Комитета солдатских матерей Забайкалья Валентину Мордову.

верю больше.

Аноним 481
автор

Рина Ч.: Интересно, чем именно этот солдатик вызвал во всех желание издеваться над собой? Почему не другие?

Вы серьезно? Жертва виновата, оказывается? «Юбку короткую надела»(((

Аноним 563

Аноним 481: Про видео не знаю

А я знаю, представляете? И словам матерей не верю, и не факт что они говорили, и не факт что именно то, что вы прочитали. Видео не его, что уже заставляет задуматься и том, что враньё все о пытках и издевательствах, просто чтоб создать резонанс и вызвать жалость лопухов, которые это увидят и поверят.

Аноним 481
автор

Аноним 563,
Я не знаю, о каком видео идёт речь, о чем вы знаете и не верите.
Но вашу мысль поняла; все всё врут об унижениях и излевательствах.

Аноним 563

Аноним 481: не знаю, о каком видео идёт речь, о чем вы знаете и не верите. то есть вы постите то, о чем понятия не имеете?
Аноним 481: устав учить и туалет драить

Аноним 481: перед трагедией опускали его головой в унитаз и били.

Вот это разные вещи, не? Драить туалет и учить устав заставляют всех, все это проходят и все курсанты военных вузов иитп. А устав учить, это этим его бедного довели???? Да им нечего сказать просто. А вот видео по сети гуляет, где якобы этого упыря окунают башкой в унитаз. Это не его видео, вот я о чем. По факту издевательства над бедным убийцей это и были - учить устав и толчок мыть, за собой же причем. Представляете, я когда в учебе на учёбе была тоже драила толчки, это наряд называется. Драят все! И всегда это было. По очереди. А уж устав.. тут вообще без комментариев, он очень был травмирован изучением устава видимо.

Аноним 852

Пишут по разному, что была попытка помыть унитаз его лицом, но он так яростно сопротивлялся и не смогли сделать это, но так как в этот день должны были приехать гости с ним некогда было возиться, но это не означало, что о тебе него отстали, это означало что потом бы ему ещё хуже пришлось и он это понимал.
Есть бывший срочник, который написал, что Пьяньков заставляет дежурить четыре сутки подряд, а в промежутке ещё всю ночь читать устав без перерыва.
Парням жалко, он вырос в деревне, был за справедливость и честность, прошёл военную подготовку и видел службу совсем в другом своё, он хотел служить, но столкнулся, что там рулит действует быдло и унижение и издевательство, где твоё достоинство убивают, как ты только тула попал.
Сын рядом с Читой служил, ем уже там сказали, что ему ещё повезло что он не в Читу попал
Ребят жалко которые попали под пули, которые не были причастны к издевательсту
Хотя сейчас Рамиля пытаются выставить дураком, что его никто не обижал, и что он психически даже был не пригоден в службу.
А ещё, он ли всех убил? Не пытаются ли на него повесить?
В общем такое ощущение, что правды нам не узнать, все равно все выставят не в пользу этого парня, всем надо ж...у прикрыть

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";