Россияне готовы отказаться от обеда ради «четырехдневки»

Аноним 352

Aннa25: что где-то уже перешли на 4 дневный рабочий день

Япония, и якобы производительность сразу повысилась на 40 процентов, но то они, наших то раскачать еще надо, длительные праздники наглядно показывают реальность ))
ну и сказки это, частники урежут оклад стопроцентно под любым предлогом

мама
Хабаровск

Аноним 352 ,
В японских компаниях обычно рабочий день с 9 до 17 с часовым перерывом на обед. 5 дней в неделю. Но уходить вовремя не принято. Многие служащие, уходя вовремя, отмечаются на электронном приборе (чтобы формально не подставлять компанию), но потом, возвращаются и работаю до поздна. Никогда не требуют оплаты за переработку.

Аноним83

Ну вот работают воспитатели по 10, 5 часов, чтобы хоть 28-30 было, но ничего хорошего в этом нет, все равно идёт пед.выгорание, не зря пед.стаж. 25 лет, а сейчас и нам добавили +5(.
У меня график 2 через 1, так этот день переключения, как глоток свежего воздуха, приходишь к детям и опять всех любишь.
А так к концу недели уже зол на всех вокруг.
Я за 8-часовую 5-ти дневку без переработок, чтобы силы оставались на семью и своих детей.

Аноним 143

40 часовая неделя?
Ок. 40\24 = 2 дня (перерыв на сон). Даешь 2-х дневную неделю!!! А чебы нет-то))) Круто.

мама
Тюмень

Prima Fаcie: обязательно 2 выходных подряд.

Это дааа.

Аноним 873

Я за сокращение рабочего дня с 10-14-00
я бы успевала все
Мой рабочий день эффективен и КПД высокий 4 часа
Остальное время обед, планерки, совещания, большую часть которых можно было бы максимально сократить! И оснатитькомпьютерными искусственным интеллектом рабочее место не помешало бы для «бумажной» работы!

Я впечатлилась, что в ОАЭ работа у многих строителей до полудня, а стройка там максимально эффективная!

А ещё мы мечтаем, чтобы все пациенты были чипированв с хорошем смысле. Пришёл к врачу-она как на кассе чипом считала весь анамнез и старые анализы, обследования и уточнила жалобы. Эффективный Осмотр минут 10 бы занял)))

Екатеринбург

анонимно: ещё мы мечтаем, чтобы все пациенты были чипированв с хорошем смысле. Пришёл к врачу-она как на кассе чипом считала весь анамнез и старые анализы, обследования и уточнила жалобы. Эффективный Осмотр минут 10 бы занял)))

Насмешили, сейчас есть живой пациент у которого имея мозг, врач может все спросить, а старые анализы есть в карте.

Аноним 873

ПтичкаН: врач может все спросить, а старые анализы есть в карте.

Вы не представляете себе работу в неотложном отделении, пациент (или одновременно 2) в изменённом состоянии, проблемы с памятью, приехал по скорой из другого города, амб Карта в поликлинике
Нужно принять неотложное решение
Сейчас
Пример сейчас в отделении - не могла вспомнить, какой препарат вызывает анафилактич шок, операцию провести не смогли, сейчас поздно

мама
Первоуральск

Aннa25: технологии заменяют человеческий труд

Вы давно на предприятиях были?

Стрекоzа: Но увы, наши предприятия решили встать в позу и провалить эксперимент с 4х дневкой.

О каких предприятиях речь? Как быть с посменной работой? Про непрерывное производство что то слышали?

Екатеринбург

анонимно: Вы не представляете себе работу в неотложном отделении

это другое, да, но есть же система промед, в ней все видно

Аноним 474

Aннa25: В Австралии с 2025 года вроде бы пенсионный возраст вообще в 70 лет наступает.

Ну, в Австралии пенсия не 220$ , я полагаю?

Вчера читала, что больше нас в пенсионные фонды перечисляют только швейцарцы и итальянцы ( на 1-2% больше нашего взносы). И сколько пенсию получают они и мы? Разница в десятки раз.

мама

Аноним 474: Вчера читала, что больше нас в пенсионные фонды перечисляют только швейцарцы и итальянцы ( на 1-2% больше нашего взносы). И сколько пенсию получают они и мы? Разница в десятки раз.

везде отчисления большие на соц службы, в большинстве стран намного больше даже чем в России.
И пенсия расчитывается похоже. Например, у нас также начисляют 75% от лучших 5лет или 10 лет . Другое дело, что при зарплате 2-4 тыс евро и пенсия получится более -менее приличная, а в России при зарплате 20-30 тыс на копейки и придется расчитывать, но зато инфляция еще раза в три вырастет к тому времени :(

мама

Mikosi: В японских компаниях обычно рабочий день с 9 до 17 с часовым перерывом на обед. 5 дней в неделю. Но уходить вовремя не принято. Многие служащие, уходя вовремя, отмечаются на электронном приборе (чтобы формально не подставлять компанию), но потом, возвращаются и работаю до поздна. Никогда не требуют оплаты за переработку.

не знаю - не знаю. в моей компании куча япошек, вот уж точно народ оч хитрый и ленивый. все лазейки пытаются в прибыль обратить
оаздывают вечно, поговорить не против, чаи погонят, побездельничать, после обеда у них начинается рабочий процесс усиленно, и конечно, к концу рабочего дня они не успевают все доделать и остаются сверхнормативно, когда оплата идет двойная причем они объясняют это так, что им как японцам неприлично уходить раньше времени,
и что, если компание удобно и она платит, значит все прекрасно
не знаю, может это просто нам такие японцы попались. ну или самые нетрудолюбивые едут покорять мир, чтобы не вкалывать в японии. дома они, так то пашут, до изнемождения, депрессии и полного бессилия, что могут по дороге домой на лавочке или прямо на асфальте поспать полчасика. по крайней мере мои говорят, что именно так и есть

Екатеринбург

красная роза: Вы раньше видели столько больных рефлюксом? А сейчас им даже дети болеют

От чего он возникает, рефлюкс этот? Особенно у детей

Аноним 474

Prima Fаcie,
Вы меня вообще внимательно прочитали?
Больше россиян платят только швейцарцы и итальянцы на пару %%. Во всех других странах взносы меньше.

У нас пенсия не дотягивает 40% от заработка. Какие 75? Вы вообще о чём?

мама

Аноним 474: Больше россиян платят только швейцарцы и итальянцы на пару %%. Во всех других странах взносы меньше

Спасибо. Читать не разучилась. Я не в швейцарии пока, но давно плачу больше чем Россияне. В России налог не самый большой наоборот

Аноним 474:
У нас пенсия не дотягивает 40% от заработка. Какие 75? Вы вообще о чём?

да? Посчитайте. Скооько миримальная зарплата и минимальная пенсия.
Ну и потом, это в странах с хорошей экономикей, а в я Россси ане не только плозая она вообше никакая

Аноним 474

Prima Fаcie,
Причем тут минимальная зарплата?

Куйвашев в прошлом месяце говорил, что средняя ЗП в регионе 45 тыс, а пенсия в среднем 15 тыс.

От минимальной зарплаты пенсия не считается. Она считается от среднего заработка за определенный период. И не превышает 35% от него.

По колву миллиардеров Россия отстаёт разве что от США и Китая. Разве это не показатель развитой экономики (если чё, это сарказм)

Noname

Аноним 207: Против, потому что непонятно зачем это надо и в чем выгода. И просто потому что последние реформы ни к какому улучшению не ведут, достаточно посмотреть на наши образование и медицину

Да расслабьтесь вы. Никакого отношения эти потенциальные изменения к нашей стране не имеют, они - удел развитых стран. В нашей надо сначала почасовую оплату вводить, а её никто не будет вводить. Потому как сразу встанет остро вопрос с учителями, а они бюджетники, а пока никому не надо, чтоб они взбухали

Екатеринбург

Ольха Уральская,
От нервов наверное и погрешностей в питании.
У мужа нервная работа и обедает чебуреком

Аноним 258

Chайkа: Потому что 10-часовой рабочий день я и так имею, на шестидневке(.

Вот! А будете 12 часовой иметь. Или думаете работы меньше станет?

Аноним 258

А ещё, сейчас установлена нормальная продолжительность рабочего времени 8 часов в день, а за все часы что сверху работодатель обязан оплатить сверхурочные, переход на 4 дневку позволит законно их неплатить.

Аноним 842

Аноним 300: Тогда какой смысл в еще одном выходном, если нельзя будет походить по больницам, по гос учреждениям, какие-то свои вопросы порешать? Сидеть дома бухать?

однако узкий круг интересов у вас : гос учреждения и бухать ......

Songes: Очень хорошо)) у меня вых. в среду и у нужного врача в среду, а на след неделе график сдвинулся, у меня в четверг. И у врача в четверг)))

Так и будете ходить не встретившись

Аноним 258

Аноним 151: Ересь...

Согласна! Больше это всё смахивает на ИБД наших законотворцев.
P.s. ИБД - имитация бурной деятельности))

Аноним 873

ПтичкаН,

ПтичкаН: есть же система промед,

Отлично! И что? Еще есть Медофис, онкор, мир, 1с медицина, и туча других программ В разных стационарах, клиниках Единого облака не было нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";