Россияне готовы отказаться от обеда ради «четырехдневки»

Екатеринбург

Аноним 300: Тогда какой смысл в еще одном выходном, если нельзя будет походить по больницам, по гос учреждениям, какие-то свои вопросы порешать? Сидеть дома бухать?

Если у вас отдых = бухать, то вопросов больше нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 649: У меня дети школьники )) Мне неудобен выходной в субботу именно поэтому.

и тут я сломала мозг окончательно. Каким образом выходной в субботу неудобен при наличии школьников, а в среду становится удобным. И вообще чем он там неудобен. Наличие двух школьников никак не привело к такому выводу. Кажется, тут тоже вас мало кто понял и ваш подход к выходным в полном меньшинстве

Аноним 1

как же соблюдение режима труда и отдыха? Роспотребнадзор не аттестует оабочие места с таким графиком, имхо. К чему тогда бучу поднимать?

мама
Екатеринбург

Хм...ну я и так работаю по 10 часов минимум, и обед минут по 10-15, поэтому даже при 4-дневке без обеда для меня ничего не изменится.

мама
Тюмень

Аноним 258: Чтобы зарплата осталась на прежднем уровене при 4 дневной рабочей неделе надо 10 часовой рабочий день тогда установить.

А в чём дело? Это реально такая проблема - работать с 8 до 18.00? Я бы согласилась и до 19.00, но с четырёхдневной рабочей неделей... Но это мечты.

maltseva: я не хочу три выходных дня и 10-часовой рабочий день

А я хочу! Потому что 10-часовой рабочий день я и так имею, на шестидневке(.

Аноним 373

Chайkа: А я хочу! Потому что 10-часовой рабочий день я и так имею, на шестидневке(.

Боюсь, что при сокращении рабочей недели вы будете на работе ночевать, иначе не успеете закрыть все задачи.

мама
Тюмень

Анонии: Боюсь, что при сокращении рабочей недели вы будете на работе ночевать, иначе не успеете закрыть все задачи

Нет. Нам хоть семидневку сделай, ВСЕ задачи не закрыть, это снежный ком. Но, как ни парадоксально, чем меньше времени даётся на работу, тем больше не делается.

Аноним 207

Я кажется поняла смысл этой затеи создать видимость работы, попилить деньги и в очередной раз столкнуть простых людей лбами. Ещё никакого закона не приняли, а все уже переругались, кому удобно, кому нет, а кто вообще алкаш

Аноним 386

красная роза: Какая зп при этом?

Ровно в 2 меньше, чем средняя по области

Аноним 300

Chайkа: Нет. Нам хоть семидневку сделай, ВСЕ задачи не закрыть, это снежный ком. Но, как ни парадоксально, чем меньше времени даётся на работу, тем больше не делается.

Почему вы только про себя думаете?
А я, например, могу свою работу сделать и за 3 дня, если захотеть и если спад рынка на данный момент идет..
Но в данном случае берется обычный среднестатистический офисный клерк со стандартной рабочей неделей - с 8 до 17 или с 9 до 18.
Понятно, что есть люди с другим графиком, кто-то работает 2/2 , кто-то 24/7, их это вообще не касается....

Аноним 207: Я кажется поняла смысл этой затеи создать видимость работы, попилить деньги и в очередной раз столкнуть простых людей лбами. Ещё никакого закона не приняли, а все уже переругались, кому удобно, кому нет, а кто вообще алкаш

Хорошо, если так
хуже, если очередное говно внедрят, а нам потом страдать

мама
Тюмень

Аноним 300: А я, например, могу свою работу сделать и за 3 дня, если захотеть и если спад рынка на данный момент идет..
Но в данном случае берется обычный среднестатистический офисный клерк со стандартной рабочей неделей - с 8 до 17 или с 9 до 18.

И? Я б тоже поднапряглась и сделала))) но ко мне эта тема все равно не относится.

просто посетитель

Я и так на 4-дневке работаю, среда- выходной. Ниче не делаю, просто отсыпаюсь.

мама

Меня бы больше устроил короткий рабочий день, потому что я бы лучше интенсивно поработала до двух- трёх дня, а потом была свободна, чем размазывала все свои дела на восемь часов и шла домой по темноте.

мама

Рос депутаты останутся в выигрыше. Больше часов поспать на рабочем месте и дольше дней для культорного отдыха

мама

Chайkа: А в чём дело? Это реально такая проблема - работать с 8 до 18.00? Я бы согласилась и до 19.00, но с четырёхдневной рабочей неделей... Но это мечты. дело в переутомление органтзма. Пока Вы молодая, все ок, а лет в 50 после пары лет работаю по 10 часов окочуриться можете.
Да и эффективность работников после 6 часов начинает стремительно падать

мама

ОСА: Меня бы больше устроил короткий рабочий день, потому что я бы лучше интенсивно поработала до двух- трёх дня, а потом была свободна, чем размазывала все свои дела на восемь часов и шла домой по темноте.

Да, я тоже плняла, что жто идеальное.
Работаю с 7 до 1 или с 8 до 2 , и все, свободен. Еще целый день впереди.

мама
Екатеринбург

Был бы в пятницу раб день до обеда и то вперёд

Аноним 151

Ересь...

Ни одна охрана труда не утвердит 10-часовой день. Здравый смысл и опыт говорят, что долго в таком режиме работать невозможно, это неэффективно, точка. Кто "и так работает" - не от хорошей жизни.
Ни одна коммерческая фирма не будет менять сложившийся режим и штат ради непонятно чего.
Остаются только госпредприятия, да и то только те, где 4-дневка приемлема, а много ли таких? И ради чего эти темы раздувать?

Аноним 878

Аноним 258,

Аноним 258: нас 40 часовая рабочая неделя сейчас. Чтобы зарплата осталась на прежднем уровене при 4 дневной рабочей неделе надо 10 часовой рабочий день тогда установить. Народ согласен

Дп.
И я не теоретик, а практик
На одной оаб8оте так разрешали. Я работала с 9 до 20 с 3 перерывами 1 30 минут и 2 по 15 со вт по пт. Сб, вс, пн выходные. Мне оч.нравился такой график. Раз пришел, все равно работа делается, а в пн ходила в гос.учреждения и поликлиники, загималась домом, летом на 3 дня в сад. Сплошная польза.
Сейчас пятидневка с 9 до 18, но часто она прнвращается до 19 или до тех же 20, тллько без доп.выходного.

Аноним 366

Воспитатель работает 10,5ч. 5/2
Если сделают 4 дня буду рада.

мама
Тюмень

Prima Fаcie: дело в переутомление органтзма. Пока Вы молодая, все ок, а лет в 50 после пары лет работаю по 10 часов окочуриться можете.
Да и эффективность работников после 6 часов начинает стремительно падать

Так я и работаю каждый день, кроме субботы, с 8.00 ( ну, чуть раньше прихожу на работу, конечно, в 8 это поздно уже) до 18.00 и больше. Нормально это. Но вот в субботу уже никакая, дааа. Хорошо, что в субботу можно поработать до обеда.
И да, мне близко к 50. Молодая была не молода (с).

мама

Chайkа: до обеда.
И да, мне близко к 50. Молодая была не молода (с).

Так какие Ваши годы. пенсия все равно еще далеко. Попробуй как так повкалывай. Неее, определенно лучше больше дней с меньшим колвом часов, и обязательно 2 выходных подряд.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";