После конфликта в новосибирской школе запретили чаепития

Аноним 472

Аноним 336: Сейчас так нельзя что ли делать, обязательно определенную сумму собирать надо?

Да, почему нельзя? Кто запрещает-то... Взяли новость из Новосиба и мусолят-мусолят

Екатеринбург

SOLO: Сейчас проще сдать, чем приносить, стряпать.

И не говорите. Вот мне думать, или стряпать надо...

Аноним 472

Анна Иванна: Низззя! Так совсем никто ходить не будет!

Чема: маразм крепчает в РК

Причем тут РК. Обычные люди.
Я б на месте РК (так и делала, если что), как раскудахтались, так значит, все, никуда не идем.
И это и есть РК настоящий.
А вы видимо с РК путаете нечто иное.

Анна Иванна: То "запрещенные" рабочие тетради закупить

Кстати, расскажите. во-первых, причем тут РК, если ОО не выделяет средства?

Django: Почему в одном случае граждане платят, а в другом государство само всем обеспечивает, хотя оба здания принадлежат ему?

Не знаю. С нас ничего не собирали. Вот ничегошеньки.

Анна Иванна: У меня в садике не было и в школе пока нет. А вот РК много кому не нравится

У нас всем нравится.

Аноним 455: Считаю тоже, что надо РК на законодательном уровне запретить. И в школах, и в садах.

Как?
Как "законодательно" запретить людям собираться вместе?

Аноним 258

Аноним 795: говорит о том

Что МЫ на работе занимаемся РАБОТОЙ и помогаем друг другу в рабочих вопросах
А на картинг, страйбол, квесты организовываем и ходим в нерабочее время, и ходят желающие, на не все под одну гребенку.
Ваше неумение выносить нерабочие моменты за пределы школы/работы говорит лишь о вашей лени.
Дружить со всеми подряд без разбору это бред, вполне достаточно доброжелательности и уважения в коллективе, а для этого не нужно регулярно тортики вместе хомячить.

Аноним 472

Запретить чаепития. Да и ладно. Реально, что драчки чтоли устраивать? Кто легок на подЬем сам соберется.
Разрешить? Ну и мы тогда впереди всех.
Стоит ли это обсуждать?

Екатеринбург

SOLO: Сейчас проще сдать, чем приносить, стряпать.

это один момент. А есть еще другой (в прошлом году столкнулись с вопросом в школе): ничего нельзя принести самодельного, а иначе кишечка же!!! Ни больше ни меньше, вот такой аргумент от директора школы. Господи, как мы-то в детстве не потравились все?! Прям уж и не знаю....

Аноним 472

Да даже по поводу подарков. Сразу сказала, только будет один против, все сидим без подарков, я не буду вообще в конфликт вступать. И ни одного против не было (ну а по поводу состава, уже большинством выбирали, опять же чтобы согласились ВСЕ, иначе деньги раздаю и сидим без подарков).... Как-то сразу все дружными стали))))

А то заладили склоки устраивать)))
На работе мне чтоли мало головняков.
Нет подарков, нет денег, мне проще. В 10 раз проще.
Как и государство. Не можете жить дружно, запретим и все.

мама
Екатеринбург

Корица: Как "законодательно" запретить людям собираться вместе?

ну как с митингами видимо скриншоты будут слать в прокуратуру и виновных наказывать рублем. чат более трех человек считается организованной группой вымогателей. заранее надо будет согласовать переписку с УО

Аноним 472

exЛильчик: ну как с митингами видимо скриншоты будут слать в прокуратуру и виновных наказывать рублем. чат более трех человек считается организованной группой вымогателей. заранее надо будет согласовать переписку с УО

+++ Я тоже как-то так представляю. А кого наказывать? Собрались три человека. Всех троих? Рублем?
Вооо, энергии то у людей. И фантазии.

Екатеринбург

В кружке (бесплатно ходили год на рукоделие) сказали что последнее занятие будет с чаепитием и что было бы здорово что то принести поесть,а чай они дадут. Сходила и купила на развес в монетке маленькие Сникерс, твикс и подобные.примерно по две штучки каждого вида ,некоторых по одной.
В результате после узнала,что принесла моя дочь и ещё одна девочка....и это из 10 человек.дети там 9-14 лет.мне не жалко,я к тому что и в классе будет так же если приносить своё.да и нельзя свое, только покупаете,а покупает РК что подешевле.поэтому я своей говорю что можешь угостить желающих своей порцией

Аноним 472

Ирландский мох: а покупает РК что подешевле

Опять не ладно?! Как надо-то? Вы (я не к вам лично обращаюсь, просто на основе вашей цитаты) мне чувствуете, что если не будет РК, то сливать негативную энергию некуда будет?

Екатеринбург

Корица: Опять не ладно?! Как надо-то?

Я констатировала факт и ни капли возмущения не высказала.а что,это не правда Вы считаете?

Аноним 130

Аноним 442: В нашей школе, когда проходили чаепития, всегда приносили для всех что то свое, Один чуть чуть, другой тоже и всегда полные столы были и дети делились и предлагали попробовать свое. Также и на каток или в лес, чай в термосе и печенье или булочки пирожки, всем хватает

+У нас так еще с садика. Каждый приносит, что может. Кто-то пиццы приносил, что-то батон колбасы, кто-то дома блины или пирожки делал и приносил, а кто-то забывал/не успевал купить, но приносил много в следующий раз. И ели всегда не в классе, а в столовой из нормальной посуды, а посуду был сотрудник кухни. Еще и младшие дети иногда приходили у многих. Тоже если и даже у тех, кто мало или совсем ничего не принес. все равно в итоге на столах много оставалось и приходилось домой забирать. Кормили как детей, так и всех воспитателей, педагогов и даже охранника)
На выпускной, конечно, скидывались и согласовывали, чтобы дети могли полноценно поесть.
Просто надо разговаривать и уметь договариваться! Тяжело, когда в коллективе есть скандалисты, которым лишь бы против шерсти, лишь бы принципы отстоять.

Аноним 795

Аноним 258 ,
И кто вам организовывает эти ваши выходы в нерабочее время? Есть такой же человек или группа людей, которая этим занимается, возможно за оплату, в отличие от РК. Вот его и запретите у себя! Вы очень сварливая женщина!

Аноним 472

Ирландский мох: Я констатировала факт и ни капли возмущения не высказала.а что,это не правда Вы считаете?

Так смотрите, одному надо подешевле, другому подороже, третьему пофиг, четвертому ничего не надо.
Спрашиваю как должен поступить "идеальный РК"?
Просто интересно.

Аноним 130: +У нас так еще с садика.

Какая то не наша реальность.
Ничегошеньки нельзя в садике своего, тем более колбасу.
В принципе правильно. Одна склочница и головы полетят. Ну, вы посмотрите, даже в разрезе одной темы сколько склок, а тут КОЛБАСА в садике/школе!!! Да и какая разница чем скидываться деньгами или батонами колбасы)))) Сути не меняет! Это же ПОБОРЫ!

мама
Екатеринбург

Железный Феликс: В этом конфликте в новосибирской школе известна только позиция одной стороны. Возможно , девочка и её мама несколько приврали в свою пользу В этом конфликте известны обе позиции. Кто там приврал - большой вопрос.
https://www.u-mama.ru/forum/gossip/news/847660/

Аноним 258

Аноним 795: группа людей

Только личная инициатива )))
Представляете, такое бывает, никто никого не напрягает и под кожу не лезет )))
Все за пределами работы и все довольны, нет источника конфликта, учитесь общаться с позиции взрослого человека
У нас РК адекватный, все за пределами школы и по желанию.
Желаю вам адекватности

Аноним 130

Корица: Какая то не наша реальность.
Ничегошеньки нельзя в садике своего, тем более колбасу.
В принципе правильно. Одна склочница и головы полетят. Ну, вы посмотрите, даже в разрезе одной темы сколько склок, а тут КОЛБАСА в садике/школе!!! Да и какая разница чем скидываться деньгами или батонами колбасы)))) Сути не меняет! Это же ПОБОРЫ!

Ну у нас был частный садик, а сейчас частная школа. Коллектив был очень адекватный. Если ребенку нельзя колбасу, то он ее не ел. У нас всегда стол ломился от еды. Ну и колбасу покупали нормальную. У нас откровенного дешевого химоза на столах практически не бывало.

Аноним 569

Django: Самое смешное, что со своих сотрудников государство не собирает деньги на эти цели. Рядом с домом два однотипных здания. В первом располагается муниципальный садик. Во втором - бухгалтерия районного отдела образования. Раньше там тоже был садик. Так вот в первом с родителей по 5 000 собирали на ремонт туалетов, когда вместо унитазов там дырки были. На окна пластиковые собирали и т.д. А во втором здании и фасад покрасили, и крышу заменили, и окна на двух этажах поменяли. Только на это всё государство денег выделило. Хотя и дети в садике, и сотрудники бухгалтерии примерно одинаковое время проводят в этих зданиях. Почему в одном случае граждане платят, а в другом государство само всем обеспечивает, хотя оба здания принадлежат ему?

А с чего вы взяли что не собирает? Что там не сотрудники ремонт делают? Точно могу сказать за полицию , МЧС, ФСИН - сами ремонт делают сотрудники за свой счёт. От и до. И оргтехнику свою несут, и бумагу. А вы тоже наверное подумали бы, что жируют и государство содержит.

По теме, давно пора запретить все сборы денег и РК

Екатеринбург

Аноним 795: В таком случае у детей в школе останется только сухая учёба и никакого совместного и интересного времяпрепровождения.

Я за сухую учебу в школе

мама
Екатеринбург

Аноним 884: Надо РК запрещать

+100
И чаепития эти не жалко совсем.
Школа должна учить, все остальное лишнее. А у нас она даже и с задачей учить не особо справляется.

мама
Екатеринбург

Аноним 569: А с чего вы взяли что не собирает? Что там не сотрудники ремонт делают? С того, что знаю, что это не так.
Аноним 569: И оргтехнику свою несут, и бумагу. Вы в один ряд не ставьте покупку ксерокса с пачкой бумагой и замену окон одновременно на двух этажах. Это несопоставимые расходы.

мама
Екатеринбург

Родина любимая: Я за сухую учебу в школе

+100
Ну или как в Израиле, когда расходы на театры выставляет школа родителям квитанцией. А не вот это вот все с РК.

Аноним 336

Родина любимая: Я за сухую учебу в школе

Я тоже
А совместное интересное времяпрепровождение пусть будет вне школы, причем с теми, с кем действительно интересно проводить время. Явно и учителям так будет легче, больше времени и сил останется на обучение детей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";