Домашних животных будут маркировать

мама

Коко_в_шанели: Летит такая пчелка, а у нее на лапке бирка телепается

Зато, если пчёлка ужалит, можно по чипу хозю найти, и предъявить за ненадлежащий выгул))))

мама

Коко_в_шанели: Если красиво получится я к вам в очередь на тату рыбам и птице, кошке и собаке.

Пойду наброски делать

просто посетитель
Екатеринбург

kisya ,

мама
Москва

kisya ,
Попугаям на лапку бирку вешают. Не поверите, но у нас так находят улетевших домашних попугаев

мама

Лилит_Es: Налогов нет.

В Германии есть. И плюс обязательное страхование собак, в некоторых землях

Аноним 218

Крупные животные (коровы и лошади) и так чипированы. Мелких зачем? Их на мясо не крадут. Лично мне не надо этот подсчет голов, лечу у частного вета.

мама
Москва

эсвэ net. ,
Ну, в Германии не удивлена:)) Но я к тому, что это не обязательно должно быть связано с введением налогов.
Страховка на опасных да, обязательно. Но, учитывая перечень пород в этом списке в России, это становится не актуально.

Екатеринбург

Аноним 480: Тоже кажется что скорее налог введут, чем с целью помощи в розыске

А то. Машины то никто не поднялся искать. Щас они пушистиков разыскивает будут. Насмешили.

мама

Лилит_Es: Страховка на опасных да, обязательно

У нас всех вынуждают страховать, безопасных и карманных тоже.

бабушка
Екатеринбург

Соломинка (Darja): они пушистиков разыскивает будут.

Кто "они"? Мы сами найдем, знать бы кому отдать...себе уже как то никак.

мама
Астрахань

Лилит_Es: В Европе действительно чипируют всех домашних собак и кошек.

Меня все еще интересуют рыбки и пчелы.

БелыйОлеандр

Лекарства в кредит не получилось продавать населению, достали старую идею по животным из закромов. Я уже как бабушка старая - ни во что не верю. Идея то хорошая, только опять вся польза товарищам у власти....

мама
Екатеринбург

Пошла я аквариумных рыбок считать...
Пчёл, кстати, воруют часто, всем ульем. Пчелиную семью сложно вырастить. Легче готовую своровать. Но не пчел же чипировать?!

мама
Екатеринбург

Впервые о налогах на собак и кошек в 1997 году где-то поднимали. У нас тогда две собаки были, помню. Но всё в добровольном порядке.
Как проблемы в государстве серьёзные, так про домашних животных вспоминают.

мама
Москва

Сиpин ,
Это, мне кажется, интересно всем

мама
Екатеринбург

В 60-ые Хрущев ввёл налоги на домашний скот. Невыгодно стало держать скотину. Здоровых, нужных в хозяйстве лошадей на бойню отвели. Мелких животных на улицу выгоняли, когда проверяющий ходил, чтоб сам у животных выяснял, где их хозяева.
Грустно и смешно... это, отчасти, было концом деревенского быта.

мама
Москва

эсвэ net. ,
Ого. А многие животных держат с такими затратами?

мама
Екатеринбург

Интересно, если есть способ маркировать пчёл, может быть и муравьев из муравьиной фермы сынули тоже промаркируют? Нет, ну а вдруг? Вдруг мы создадим утечку муравьев и они пойдут по соседям воровать припасы для родного муравейника? Надо же установить, чей это диверсант?

Аноним 218

Вспоминают, потому как развалилась система. Прививки платные, бешенство и проч зоонозы не побеждены, есть вероятность вспышек эпидемии. У мну на даче много нечипированных мышей и крыс))) пусть приедут и попытаются учесть. Или утки на пруду. Китайцы удивляются такому колическтву бесхозной птицы

Екатеринбург

kisya ,
У попугаев кодьцо

мама
Астрахань

У нас в огороде вообще проходной двор. Куча каких-то левых котов шастает туда-сюда. А вот так вот придут, чипируют, и нам припишут. А нам лишних не нать.

папа
Екатеринбург

kisya: если пчёлка ужалит, можно по чипу хозю найти

вот как здорово опять наши депутаты придумали
но свою котейку нив коем случае не позволю чиповать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мама

Лилит_Es ,
достаточно много, на удивление. Я лично не стала бы в Германии, зная все будущие расходы, условия, требования и ограничения, связанные с содержанием домашнего животного, заводить собаку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";