В Екатеринбурге снегоуборочник сбил подростка, сломав ему позвоночник

анонимчик: везде жертва сама накосячила

Потому что так и есть. Жизнь не ценят. Мне все равно кто где и что должен. Я обхожу острые углы без надежды на кого-то

мама
Екатеринбург

По правилам при работе с техникой должен быть ответственный на весь период работы.
Явное нарушение техники безопасности.

Аноном 1203

Kaбанчик ,
Водитель на источнике повышенной опасности.
Данная территория непохожа на проезжую часть .

Аноним 293

Бутерброда: Мне все равно кто где и что должен

вот поэтому в стране бардак.

Бутерброда: Жизнь не ценят

это вы о пострадавшей написали? Не дай Бог недооцените степень идиотизма каго-нибудь и станете героиней подобной новости. Вам также напишут, что по сторонам не смотрели и самавиновата. Не страшно ляпать такое?

мама
Екатеринбург

Да прекрасно эти водители на технике все видят, они просто не думают, что человек может встать, задержаться или выбрать не тот маршрут, они же в домике. Недавно шла, смотрю, работает таком же трактор, гребет. С другой стороны тротуара нет, т.е другой дорогой не пойдешь. Ждала ждала, вроде отьехал, я иду, водитель мне в глаза посмотрел и давай сдавать через секунду на скорости на меня опять назад. Вот это как? Ладно я шла он сбоку стоял, а если бы сзади..то же самое было бы, как на видео.

мама
Екатеринбург

Аноном 1203: Водитель на источнике повышенной опасности.

Да понятно это все. Но, например вы, пойдете через дорогу на пешеходном переходе, если водители не останавливаются? Вы же правы в такой ситуации, пойдёте?

Аноним 293

Kaбанчик: пойдёте?

женщина прошла трактор. Он остался у неё за спиной. И он остановился. Она ушла с открытого пространства ближе к сугробам. На всякий случай, видимо, так как трактор был перпендикулярен её траектории. Если рядом шумная дорога или у женщины снижен слух, то могла и не услышать шум сзади. Тем более она в зимней шапке. Совершенно некорректное сравнение.

Екатеринбург

Аноним 387: она на тротуаре.

Нет, видно же, что она идёт по парковке перед каким-то центром.

Аноним 387: виноват только водитель.

Виноваты оба. Только ей это уже не поможет.

fruktis: я вот даже знать не знала что трактор умеет так разворачиваться

Теперь знайте и наушники, на том месте, где работает снегоуборочная техника из ушей вынимайте.

Аноним 783: Мне кажется многие пешеходы просто не понимаю что такое "слепая зона"

Не только пешеходы, но и сами водители. https://www.youtube.com/watch?v=yy1Rl4dReko

Екатеринбург

Анонии,

SON ): . Я видео просто полное видела ранее.

Я тоже. И это жесть.

мама
Екатеринбург

Аноним 783: Мне кажется многие пешеходы просто не понимаю что такое "слепая зона" в силу того что не водят автомобиль.
Я как водитель прекрасно понимаю, как обходить машину, как предугадать действия наперед.
Скорее всего надо в школе разъяснять эти правила, ситуации с наглядными примерами, чтобы на подкорке откладывало**сь на всю жизнь.

+++
Я не оправдываю водителей, тем более водителей специальной техники и фур всяких, но пешеходы - отдельная песня. Подавляющее большинство вообще не соблюдает правила, да даже и не думают, что может произойти самое страшное. Просто не могут даже представить, потому что не ездят за рулём. Для них водитель должен и все.

мама
Екатеринбург

анонимчик: по сторонам не смотрели и самавиновата. Не страшно ляпать такое?

Даже на пешеходному переходе нужно убедиться в безопасности. За рулём придурков тоже хватает. Но сейчас ещё зима - знаете, сколько любителей тёмной одежды с капюшоном? А под ним наушники, а в руке телефон - все, не видит и не слышит. Т в школе то и дело детям разъясняют, работе ведётся точно. Но становятся чуть старше и все, все должны, ачотакова, даябыстренько и тд

Аноном 1203

Kaбанчик ,
Я то причем. Мы не знаем обстоятельств той ситуации. Додумавать я не буду.

Аноним 293

Znayka: знаете, сколько

знаю. У меня большой стаж вождения. Однако акцент темы смещается в сторону "сама ворона". А этот акцент не правильный. И примеры совсем не сопоставимы с ситуацией в Сургуте. Как показывает опыт, бешеный трактор может вырулить на тротуар и наехать на вас сзади. И найдутся те, кто скажет, что была бухая поди и надо было смотреть лучше. Но глаз на затылке ещё никто не отрастил. Надо соблюдать правила. Это элементарно вроде. Не зря есть техника безопасности уборки улиц. "Делай что должен и будь что будет"

мама
Екатеринбург

анонимчик: бешеный трактор может вырулить на тротуар и наехать на вас сзади.

Меня удивляет вот это: может вырулить и бешеный. Он бесшумный??? Он невидимый??? Понимаю, что придурков хватает, но ведь это только повод самим быть осторожнее

мама
Екатеринбург

анонимчик: Но глаз на затылке ещё никто не отрастил.

Значит, нельзя поворачиваться спиной,не? Хоть как, но себя надо беречь в первую очередь

Аноним 293

Znayka: Он бесшумный???

если человек идёт рядом с шумной дорогой, его можно не услышит. А если глухой?

Znayka: Он невидимый???

Сзади однозначно да.

Znayka: нельзя поворачиваться спиной

идти спиной вперёд, пялясь на трактор? Чтобы запнуться, упасть куда-нибудь и стать опять таки героиней новостей? Ну бред это, Юля. Здесь всё просто: не должна носиться техника там, где ходят люди. Не должна, и всё. Невозможно постоянно крутить головой на 360. Прилипнуть каждый может. Особенно в ситуации, когда всем повально плевать на правила и никто никому ничего не должен

мама
Екатеринбург

анонимчик: не должна носиться техника там, где ходят люди. Не должна, и всё

Не должна, я согласна. Но если носится, то что? Он едет, а вы ему книжку с ПДД протягиваете? Я не о гипотетических каких-то ситуациях, а о реалиях на дорогах

Аноним 293

Znayka: вы ему книжку с ПДД протягиваете?

в данном случае женщина скончалась. Без книжки. Об осторожности нельзя забывать, я с этим не спорю. Но она на таран трактора же не шла. Обошла трактор, ушла с открытого места, видя, что там работает техника, пошла рядом с сугробом. Возможно, что увидела, что водитель трактора на неё посмотрел, и успокоилась. Он же снег там грузил, когда она мимо прошла. Как предугадать, что он развернётся на 90 и на скорости пощемится задом? Там работает несколько машин, думаю, там шумно очень было, не сориентировалась, что трактор едет на неё.
Она по её мнению сделала всё, чтобы себя обезопасить.Но этого оказалось не достаточно. И вменять ей в вину то, что она попала под трактор по меньшей мере странно

анонимчик: Не дай Бог недооцените степень идиотизма каго-нибудь

Где идиотизм в описанном случае? Человек сам прет под огромную машину. А водитель ненамеренно на нее наехал. Да и нашим людям все эти перекрытия по боку. Они ленту подымут и все равно пойдут там где им удобно невзирая на опасность

Аноним 293

Бутерброда: Человек сам прет под огромную машину

в каком месте она прёт под трактор? Трактор сдавал задом и наехал на неё со спины

Бутерброда: водитель ненамеренно на нее наехал.

про намеренность речи нет

Бутерброда: нашим людям все эти перекрытия по боку

если бы было перекрыто и стоял человек, который сопровождает работу трактора (а он обязательно должен быть), а женщина всё равно бы под него прыгнула, тогда и говорили бы о другом. Здесь однозначное нарушение техники безопасности. Но, я вижу, вы вполне "за" такой подход к жизни.

Znayka: Для них водитель должен и все.

О!!! Это вообще бич нашего времени. Все считают, что им вокруг кто-то что-то должен, а сами они никому и ничего

анонимчик: в каком месте она прёт под трактор? Трактор сдавал задом и наехал на неё со спины

Он же не летел на скорости больше 100км. Вообще не нужно даже около такой технике проходить, даже рядом. Просто валить куда подальше

анонимчик: если бы было перекрыто и стоял человек, который сопровождает работу трактора (

Идиотизм какой-то детсадовский. Работает огромная машина. Взрослый человек включает мозг и не идет туда. Все. Вообще непонятна мне дискуссия когда все очевидно.

Аноним 293

Бутерброда: Взрослый человек включает мозг

Я уверена, что он у вас велик и могуч. Вы никогда, ни-ког-да, НОКОГДА не попадёте в подобные ситуации

мама
Екатеринбург

Ну если про видео с женщиной. Там вообще непонятно куда поедет трактор. Женщина шла, обогнула трактор, он неожиданно дал газу на нее. Так что виноват только трактор

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";