В Екатеринбурге снегоуборочник сбил подростка, сломав ему позвоночник

Екатеринбург

анонимно: маму жалко, такой стресс

Вот поэтому и не стоит забывать, что у любого автомобиля есть мёртвые зоны. А тем более у крупногабаритного.

Аноним 293

Znayka: не замечали такого?

Замечала. А ещё замечала, что у нас жертва везде виновата. Не там стояла, не там шла, детё всего за одну руку держала. Обвинить жертву - это такая аутогенная тренировка по достижению дзена: я включаю мозг, верчу головой на 360, я себя защитила и со мной ничего не случиться. Эдакое повышение собственной безопасности. Вот и полощут жертву там и сям, выгуливают белые польта, занимаются психотерапией. А в реальности любой может попасть, не досмотреть, не додумать, не просчитать. И товарки также будут тыкать пальцем и орать "ворона". Они же ещё не влипли

Znayka: ждать милости

соблюдение ТБ, ПДД и прочего - это не милость, а обязанность каждого гражданина. Но в России люди удавятся за возможность нарушать правила. И не надо писать про никто никому. Выезжая на дорогу, вы вполне себе ожидаете, что участники движения будут ехать по ПДД. Иначе вы бы совсем не смогли прогнозировать ситуацию. Идя по улице, вы не ожидаете, что вас начнут бить или пырять ножом. Вы ожидаете, что люди будут вести себя нормально. Позиция "мне все должны" совершенно про другое.
Если бы в данном случае соблюли ТБ, но женщина погибла, вопросов бы не было к водителю и начальству его. Как не было вопросов к водителю грузовика, под который женщина коляску засунула возле Белки. Здесь - тьма вопросов и к организаторам уборки и к водителю конкретно. Но обсуждают все погибшую женщину под лозунгом "никто никому"

мама
Екатеринбург

анонимчик: у нас жертва везде виновата

Не только у нас. Если вы внимательно прочтете все, что я написала, то поймёте, что я не обвиняю жертву и не оправдывают водителей, а пишу лишь о том, что беречь себя - забота каждого, даже если все соблюдается. Это просто никому больше не нужно. В свете событий в стране и отношения государства к гражданам все меньше иллюзий становится, но многие все ещё пребывают в них.

мама
Екатеринбург

анонимчик: в реальности любой может попасть, не досмотреть, не додумать, не просчитать. И

Просто же все: значит, надо додумывать, досчитаывать и досматривать.

анонимчик: Выезжая на дорогу, вы вполне себе ожидаете, что участники движения будут ехать по ПДД.

В основной массе будут, но множество тех, кто просто не соблюдает, кто тупит, кто не специально нарушает - всякое бывает и надо быть готовым среагировать. И пешеходы - тоже участники движения, которые обязаны выполнять ПДД.

анонимчик: Если бы в данном случае соблюли ТБ, но женщина погибла, вопросов бы не было к водителю и начальству его.

Ну вот сейчас есть эти вопросы и что? Женщину они воскресят что ли? Водитель и его начальство дальше живут, а женщины нет.

анонимчик: обсуждают все погибшую женщину

Потому что погибла она, а не водитель или его начальство - как вы понять элементарного не можете?
Повторю в сотый раз: мои слова вовсе не значат, что все было организовано правильно и что я оправдываю водителя

Аноним 293

Znayka: я не обвиняю жертву

Так мы же о глобальном. В теме есть те, кто напрямую обвиняют.

Znayka: беречь себя - забота каждого, даже если все соблюдается

она берегла. Но этого оказалось не достаточно. И теперь смотря видео, мы это знаем. И в лучшем случае на ус намотаем и другим расскажем. Но если промотать день любого из нас и посмотреть с пристрастием, я уверена, можно найти пару-тройку случаев, в которых мы могли бы убиться. Но думать об этом не сильно приятно.

Аноним 293

Znayka: надо додумывать, досчитаывать и досматривать

везде и всегда не получится, Юля. НЕ получится

Екатеринбург

МятноЯгодныйХру: Вот поэтому и не стоит забывать, что у любого автомобиля есть мёртвые зоны. А тем более у крупногабаритного.

вот поэтому нормальным было бы осуществлять снегоуборочные работы не в одно лицо, а с полным комплектом безопасности для пешеходов. Как то - предупредительные знаки, мигалки, и специальные люди, которые видят пешеходов и ничего ему не мешает.

Невнимательность, она и в африке невнимательность. Если ты сел за руль, то никакой плохой обзор тебя не оправдает никогда.
И в вашем ролике снегоуборщик, который шибко убивался нарушил кучу правил. И сильно ускорился в момент наезда.

мама
Екатеринбург

анонимчик:
везде и всегда не получится, Юля. НЕ получится

Ну не всех ведь давят трактора, значит, у многих получается.

Аноним 293

Znayka: не всех ведь давят трактора

я на этом заканчиваю, пожалуй

Аноним 315

Для того, чтобы такого не происходило, надо не садить тракториста, а доставать компанию многомиллионными исками. А то компании нет стимула организовывать соблюдение ТБ

Екатеринбург

Аноним 315 ,
+++

Екатеринбург

Дама Бубён: осуществлять снегоуборочные работы не в одно лицо, а с полным комплектом безопасности для пешеходов.

Махина от 3-х до 8-ми тонн уже сама по себе предупредительный знак. И в уши меньше надо наушники тыкать при работе такой техники.
У нас камикадзе это старухи перебегающие проезжую часть и молодые девушки в наушниках и в капюшонах. Вот реально в 90% это основной контингент.

Екатеринбург

МятноЯгодныйХру: И в уши меньше надо наушники тыкать при работе такой техники.

Это вы попробуете своим подросткам донести.
Но я вас расстрою, не донесете.

Дама Бубён: вот поэтому нормальным было бы осуществлять снегоуборочные работы не в одно лицо, а с полным комплектом безопасности для пешеходов. Как то - предупредительные знаки, мигалки, и специальные люди, которые видят пешеходов и ничего ему не мешает.

Это не про наш менталитет, к сожалению. У нас пока что нить плохое не произойдёт, никто чесаться не начнет в сторону безопасности. Далеко за примером даже ходить не надо, гуляем с ребенком в Зеленой роще. Периодически приезжает туда трактор чистить от снега. Обычно это интервал между 12 и 13 дня, когда на площадке полно мамочек с детьми. Дальше шоу начинается, никого не предупреждая, водитель так резво начинает нарезать круги по детской площадке. Последний раз мы даже с площадки ушли, причем когда я ребенка в коляску садила, водитель вплотную ковшом к нашей коляске подъехал, кроме матов у меня никаких выражений не было.
Я охраной труда по профессии занимаюсь, и в шоке была, сколько правил при организации работ нарушил сотрудник.

Екатеринбург

Pudding ,
А что вам мешало заснять этого джигита и накатать жалобы везде.
Я всегда фотографирую и пишу письма. Ибо бардак достал.
А сколько в теме отписалось, что они отошли в сугроб, отпрыгнули и тд.
У меня бы шофёр так отпрыгнул, что стратосферу бы задел.

Дама Бубён: накатать жалобы везде.

Везде это куда? Ни разу просто не писала жалоб, понятия не имею куда их писать.

Екатеринбург

Pudding ,
В прокуратуру, в то место, откуда приехал тракторист этот, в дорожную инспекцию. Везде подряд. Они часто сами подсказывают, куда надо обратиться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";