Социологи: большинство молодежи мечтает покинуть Россию

мама
Bologna

Prima Fаcie: прежде, чем куда -то ехать за хорошей жизнью, нужно сначала менталитет местный изучить и посмотреть, если ты там жить сможешь

Всё так, но местный менталитет невозможно изучить на расстоянии. Чтоб понять, кто есть кто, нужно пожить, присмотреться, а на время надо.

мама

tra-ta-ta,
Это понятно. Я к тому, что многие едут с бухты -барахты, даже не едут, а бегут на все согласные, а потом плачут. Особенное те, кто замуж выскакивает за первого встречного в первой подвернувшейся стране :)

мама
Bologna

Prima Fаcie,
Мне, например, на местный менталитет как-то все равно, я сама по себе. Общаюсь только с детьми и их родителями. :)

просто посетитель
Dornstadt

Prima Fаcie: Я сама была и видела своими глазами. Причем мы ничего особенно не делали. Сосед на шум пожаловался. И так несколько раз за 2 недели

Так может вы шумели просто?
У меня три такие истории.
Знакомые однажды праздновали что-то и засиделись позлно. Соседи вызвали полицию. Те приехали, объяснили суть претензий. Празднующие разошлись, вечеринка закончилась. Всё. Никаких штрафов, или других последствий. С соседями отношения не изменились.
Другой раз коллега праздновал новоселье. Заранее написал вежливую записку, повесил в подъезде. Сидели до двух часов ночи. Не то чтобы очень громко, но у соседей определённо слышно было. Никто никакую полицию не вызывал, разошлись сами. Последствий не было.
Пару раз у нас в подъезде появлялись такие записки от соседей, мол у нас день рождения, просим заранее извинить.

И наши соседи - семья гостей с юга, похожи на турков, но вроде не турки. Однажды собрались на газоне перед домом, поставили столы, мызыку, позвали видимо всех родственников, человек 30 всего, и отдыхали так целый день. Песни, танцы, шашлык, все дела, вот так вот просто во дворе на виду у всех. Довольно громко, но не ночью.
Полицию никто не вызывал. Но через неделю другая соседка прошла по квартирам и собрала подписи в управляющую компанию, чтобы их выселили. Что мол нарушают правила проживания, которые часть договора аренды (и это действительно так). В итоге их не выселили. Но видимо объяснили правила доходчиво. Потому что с тех пор они ведут себя ну прямо как немцы - тихие, вежливые.

А ещё один раз к нам в офис пришло письмо из конторы, расположенной в соседнем здании. Тоже предупреждали о предстоящем корпоративе во дворе. По всей видимости, они заморочались и разослали письма вообще всем по всей округе. Контора, кстати, государственная.

Вывод такой: веселиться любят все, и даже немцы. И если веселье мешает другим, то с ними можно заранее договориться. Если не договорился, могут быть последствия, но тоже в пределах разумного.

просто посетитель

[cit]zumbaqumba: . И если веселье мешает другим, то с ними можно заранее договориться.
У нас такое практикуется? нет конечно .

мама

tra-ta-ta: Мне, например, на местный менталитет как-то все равно, я сама по себе. Общаюсь только с детьми и их родителями.

Всякое бывает.

zumbaqumba: Так может вы шумели просто?

Да нет, какое веселье. Просто жили у папиного друга - партнера. Домой возвращались поздно часто. дом какой то странный был - слишимость отличная. С соседом у хозяина были отличные отношения, он какой то бывший шишка даже был где то. Ему не нравится просто наш шум бытовой и разговоры. Другие знакомые на наше негодование сказали, что даже детей просят быть потише. Ну я не знаю, меня это как то напрягло немного

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";