Путин подписал закон о приоритетном зачислении братьев и сестер в школы

Анонимка

Анонимка: Так что тут даже сводные братья/сестры не подойдут никак.

Хотя нет, почему нет то я про сводных написала.
Если мама/папа имеет детей от разных отцов/материей и они с ней/ним вместе проживают, то да конечно.

А кто знает, как дела с садиками обстоят? Когда начнут зачисление младших к старшим? Очень устали возить в разные садики(

А подскажите,у меня такая ситуация.
У меня две дочки.Старшая во 2 классе пошла в школу прям рядом с домом(3 мин.ходьбы) по прописке,но в сад ходила другой,не относящийся к этой школе.Младшая в следущем году идет в школу.Тоже ходит в другой сад.Пошла вчера подавать документы на зачисление в 1 класс в школу,где старшая сестра учится-мне отказали,ссылаясь на то-что в следущем году набирается только 2 класса и туда автоматически попадают дети из сада,которые относятся к этой школе.Предлодили другие школы этого же комплекса,но они находится далеко от нас...совсем неудобно когда дети младшего школьного возраста в разных школах...смысл тогда этого закона???Имели ли право нам отказать вообще?Ведь в приоритете у нас и прописка,и старший ребенок учится в этой же школе...

Аноним 915

Тюленева Анна Алесандровн: туда автоматически попадают дети из сада,которые относятся к этой школе

Это бред! Ткните их носом в закон или сразу пишите жалобу в ОО

Аноним 140

Zeeе ,
++++

Zeeе ,так и сделаю тогда!А то разные мнения...одни говорят что не имеют право отказать,а другие,что мол младшую дочь берут в один же комплекс где и старшая,но школы-то разные...и этот закон получается теряет силу????‍♀️????

Тюленева Анна Алесандровн ,
У вас обычная школа или специализированная?

Я правда пока с садиками бьюсь и в другом городе, но все глазками хлопают, говорят по новому закону ещё не работают, должен губернатор написать постановление и только потом они будут что то делать.

Тюленева Анна Алесандровн ,
Вас обвели вокруг пальца или вы чего-то не поняли

MamaOrklik ,
Обычная школа

Бутерброда ,
Не поняла

Тюленева Анна Алесандровн ,
Что вы не поняли? Если у вас в школе учится один ребенок, то второй идет в эту школу автоматом. При условии, что дети имеет одну регистрацию, даже если она не к этой школе. Наговорили вам какой-то ерунды, а вы повелись. Надо знать свои права и обязанности. И зачем вы в школу пошли? ГУ, а потом МФЦ

Бутерброда ,
Я пошла в школу,п.ч именно там был прием документов на зачисление в 1 класс.Мне все это сказали-я и не подала ничего пока,п.ч в сомнениях...вот пытаюсь выяснить имели ли они право мне отказать,п.ч мнения разделяются...все по-разному говорят.Скорей всего в Департамент образования обращусь...

Тюленева Анна Алесандровн ,
Теперь я вас не совсем понимаю. Кто и сто вам говорит по разному? Сотни детей уже зачислили и не может быть по разному, если у вас все пункты соблюдены

Аноним 915

Тюленева Анна Алесандровн,
Вы в каком городе живёте?
И что такое

Тюленева Анна Алесандровн: п.ч

Тюленева Анна Алесандровн: п.ч

Тюленева Анна Алесандровн: п.ч

Аноним 9

анонимка,
Потому что , видимо

Аноним 915

Аноним 9: Потому что

Аа, не догадалась

Бутерброда ,
Я из Москвы...может тут по-другому все?????‍♀️

анонимка ,
Москва

Тюленева Анна Алесандровн: Я из Москвы...может тут по-другому все?????‍♀️

аааа...ну там, конечно, свои порядки

Аноним 915

Да, говорят, что

Тюленева Анна Алесандровн: Москва

это другой мир))

мама
Екатеринбург

Какие документы прикладывали при подаче для доказательства семейной льготы?

Аноним 915

ksyut,
Правила приема в школу почитайте

мама
Екатеринбург

Аноним 916: раньше то чего не подавалось Вам документы

Вы сильно то головой не стучитесь. Тема от 19 декабря, автор давно все подала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";