Путин подписал закон о приоритетном зачислении братьев и сестер в школы

мама
Екатеринбург

Спасибо за ответы

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не совсем поняла.У меня старшая ходит в школу не по прописке.Младшую хотела прописывать в том районе чтобы попасть в эту же школу.Теперь этого делать не надо будет?

Анонимка

vecna75: Теперь этого делать не надо будет?

Не надо

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 916 ,
У нас по прописке ужасная школа.И прописка у нас не липовая была бы...я собственник.Мы купили жильё старшей в том районе уже специально.Но можем избежать беготню с пропиской теперь.Так что не переживайте)
Анонимка , эТО СУПЕР!

Аноним 67

В ситуации с садиками отношусь положительно. Со школами - категорически отрицательно! Теперь, единожды попав в крутую школу, семья будет там "окапываться" со всеми детьми. А другим, соответственно, этой школы будет не видать. На классовое разделение похоже. В хорошие школы доступ первым детям будет практически закрыт.

мама
Екатеринбург

vecna75 ,
Дети д.б. прописаны в одном месте, а относится прописка к старой школе или нет уже не важно.

мама
Екатеринбург

Аноним 472: Не возите , идите по прописке в школу во дворе и проблемы не будет ,а то надо ж возить обязательно

а вы с чего решили что возить нужно только в крутую школу??? у нас на районе только одна школа и она ОБЫЧНАЯ!, и то блин возить надо, не в пешей она доступности пока ребь маленький... а если не попасть в нее, то тогда возить в разные нужно будет. И да я тоже мама двоих детей и рада, что младшая также по прописке пойдет без проблем уже...

мама
Екатеринбург

budlya,
Тема от 19 декабря, автор давно все подала.

Автор причем?
Отвечают на вопрос, заданный сегодня

Аноним 795

Вчера было совещание в школе и касались этого вопроса. Нам сказали, что будет приоритет у братьев-сестёр, но только при двух условиях: дети должны проживать на закреплённой территории и должны быть свободные места в классе.

Анонимка

Аноним 795: дети должны проживать на закреплённой территории

Да боже ж ты мой
Не должны они проживать на закрепленной территории!
Должны просто проживать вместе и неважно где!
Какое вчера совещание... Уже давно братья/сестры в том числе не проживающие на закрепленных к школе территориях зачислены в школы

мама
Екатеринбург

Аноним 795,
было совещание в школе и касались этого вопроса. Нам сказали, что будет приоритет у братьев-сестёр, но только при двух условиях: дети должны проживать на закреплённой территории и должны быть свободные места в классе.

Давно ваша школа прокуратуру не видела?

Аноним 795

Анонимка ,
Ничего подобного. У соседки не зачислили ребенка в первый класс, притом, что там уже обучаются двое детей из семьи. Ответ был- нет мест. И пришлось им идти в школу по прописке.

Аноним 795

Симочка ,
Видимо, давно. Но у нас директор очень продуманная, вряд ли стала бы просто так разбрасываться подобными фразами.

Анонимка

Аноним 795: Ответ был- нет мест

В какой школе нет мест в настоящий момент, если ещё приказов основного распределения нигде не было? Давайте номер.
Кому-то вешают лапшу на уши. Либо вашей соседке, либо вам)
Либо какой год вы имеете ввиду? льгота только с декабря начала действовать.
Или вы рассказываете про зачисление в текущий первый класс? То понятно что там мест может не быть. Мы в данном случае говорим о будущих первых классах

мама
Екатеринбург

Аноним 916 ,
Вот согласна!только ближайшие к нашему дому школу,не приписаны к нему)А по прописке -одна Школа,которая ещё не построена и находится дальше.В чем справедливость?

анонимка ,

  1. В школу принимаются дети у кого прописка относится к школе по микрорайону (в АЛ. крае это с 01.02-31.06)
  2. В школу принимают детей, которые не имеют регистрации по микрорайону, который относится к данной школе (с 01.07-по 05.09), приоритет в зачислении: - у детей сотрудников полиции и военнослужащих; - у детей чьи старшие братья и сестры учатся уже в этой школе.
  3. И еще один момент, каждый год комитет по образованию незначительно меняет перечень территорий, которые закреплены за учреждением. И если раньше какой-то дом относился к рядом стоящей школе, то не факт что на следующий год он может относиться к ней снова, поэтому обязательно смотрите приказы комитета по закреплению территории на каждый учебный год. Сама работаю в школе и знаю о чем пишу.
    ие

vecna75 ,
Заявление от ребенка, который не имеет прописки на закрепленной территории, будет рассматриваться только после завершения приема заявлений от проживающих на закрепленной территории. Если после завершения приема по прописке в школе еще останутся свободные места - только после этого ребенок сможет воспользоваться своим преимущественным правом.

Аноним 915

тема1,
Вы из какого наркоза вышли?
Всех братьев и сестер зачислили уже в школы, без всяких прописок.
И какой край вы имели в виду? Алтайский? У нас Екатеринбург

Аноним 915

тема1,
после завершения приема по прописке в школе еще останутся свободные места - только после этого ребенок сможет воспользоваться своим преимущественным правом.

Бред не пишите

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";