Путин подписал закон о приоритетном зачислении братьев и сестер в школы

мама
Екатеринбург

Джюлька: Так что прежде чем глаза закатывать, подумайте о разных вариантах

Вы о своих глазах не забывайте. И по вашему же совету подумайте о другом, отличном от вашего варианте. Причем.... этот другой вариант был у Вас совсем недавно, когда Вы старшего ребенка в школу записывали. И для Вас удача то, что этот закон сейчас, в удобное для Вас время. А то, что других он выдавит из желаемых школ Вам ведь пофиг.

Аноним 555

Сейчас первым детям,а тем более единственным сложно будет попасть в школу рядом с домом. В школу рядом с домом будут ходить сёстры и братья какого -нибудь Пети,родители которого сделали прописку в эту школу, а сами живут далеко.

Аноним 731

Вот можно бы было отслеживать, что дети далеко живут? И первоочередными были бы те, кто хочет школу в шаговой доступности.
У сына в классе половина живут далеко, заняли чьё-то место, кто живет близко и хотел в эту школу. Хотя школа обычная, дворовая, но очередь в неё из-за таких «залетных» детей.

мама

яя ,
Насколько знаю, по школе - нет

мама
Екатеринбург

cnovamama,
я не про подачу заявления. А про общий после того геморрой семьи по организации доставки детей в школы к одному времени в разные стороны

мама
Екатеринбург

Аноним 555: Сейчас первым детям,а тем более единственным сложно будет попасть в школу рядом с домом. В школу рядом с домом будут ходить сёстры и братья какого -нибудь Пети,родители которого сделали прописку в эту школу, а сами живут далеко.

да ладно.. У меня подруга, приписаны к школе. живут прямо напротив. И что? Несмотря на все это, на то. что по закону по прописке должен там учиться ребенок - ребенок туда не попал. Места не хватило типа. А ну и да - старший брат там учится

Аноним 341

яя: Но скорее всего, именно так - позвонить в ОО и запишут куда попросите. Потому что по детям с ОВЗ сейчас большой резонанс, если какое то ущемление

Нам до школы еще далеко, но надеюсь за это время что-нибудь изменится

мама
Екатеринбург

cnovamama: Теперь единственного или первого ребенка в нормальную школу вообще не записать, видимо.
Было не фонтан, а сейчас прямо в чистом виде задница

Аноним 555,

Странно вы рассуждаете. Будто все их первые дети по хорошим школам учатся....нет ведь. Ситуаций много и очень разных и не все родители мечтают об одной школе.
Но если нет возможности водить в разные, тут не поспоришь. Не факт ведь, что старший учится в близкой, удобной и хорошей школе.
Это очень хорошее нововведение. А вот ругань, у кого нет двоих и более детей не обоснованная.

мама
Екатеринбург

Ну вот у меня как получилось - при переезде в школе по прописке мест не было, в окрестных тоже 4-е классы были укомплектованы, у меня на руках было три отказа и сын год учился в старой, ездил сам, уставал не то слово. В 5 м классе "поступил" в 200, туда тогда набирали с пятого класса.
Дочку туда я не смогла записать, т.к. там другие адреса по прописке назначили. У нее школа по закону. Не сильно страдаю, конечно, но вот младшему школа дочки не подходит, я бы с радостью воспользовалась правом братьев-сестер, но блин старший свою закончит уже.
Что ж, буду бомбить двухсотку вместе со всеми, лишь бы теперь не обязали в приказном в ту же школу идти, где средний ребенок... Но уже чую, придется. Какой-то странный блат у меня получился. Не там.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Будто все их первые дети по хорошим школам учатся....нет ведь.

+++

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: А вот ругань, у кого нет двоих и более детей не обоснованная.

А если детей больше одного и сейчас идет в школу старший? Могут ругаться? У них обоснований - выше крыши.
Вы сейчас про разные ситуации так говорите благостно, потому что совсем не учитываете те разные ситуации, когда это "хорошее" нововведение ухудшило положение при записи в первый класс именно для такой категории.
И сейчас говорится в первую очередь о вменяемых школах у дома. Куда и раньше попасть было проблематично. А сейчас, с учетом нового правила, именно детям первым или единственным - еще сложнее.
Прикиньте, если бы эта радость обрушилась тогда, когда вы старшего/первого ребенка записывали в школу и сидели ночью у компа, а утром обнаружилась группа братьев/сестер, которые человек на 10 вашу очередь подвинули? Причем даже не потому, что их родители были проворнее у своих компов, а так... по праву рождения? Сильно подозреваю, благости сильно бы поубавилось
Понятно, что любое нововведение - кому-то радость, кому-то печаль. Но неплохо бы это как-то отражать для себя. Ну, повезло именно вам. Это еще не повод кричать, как здорово все придумано

мама
Екатеринбург

cnovamama,
а потому что не надо было устраивать вот этот бред. Либо вы приняли закон о прописке и приписке детей к определенным школам и в таком случае принимаются абсолютно все дети по прописке к этой школе. без всяких этих-ой. не успели в первые полчаса. ой местов нетути. Либо отменяйте нахрен эту дебильную приписку и возвращайте былое - тестирования, курсы подготовительные и т.д. А то получается - сверху создана идиотская непродуманная ситуация, а низы друг другу чубы рвут и стравливаются друг с другом.

мама
Екатеринбург

cnovamama: Прикиньте, если бы эта радость обрушилась тогда, когда вы старшего/первого ребенка записывали в школу и сидели ночью у компа, а утром обнаружилась группа братьев/сестер, которые человек на 10 вашу очередь подвинули?

Не прикину. Я не рвусь в школу популярную, она не всегда лучшая. Например в нашем районе все рвутся в 5 школу, потом ругаются или вообще уходят. К чему это все надо было?
Мы ходим в обычную школу, куда есть места, и если вдруг их будет не хватать, сделают больше начальных классов. Мне от этого нововведения разве что ночь не сидеть, а спокойно в декабре подать документы и все.
Ближе к делу будет поступать в школу по уму, начальная школа меня более, чем устраивает. Главное учитель, а не школа.
А все кто рвется в "популярную" школу сами себе создают проблемы, да ещё и тем, кто живёт рядом с ними и прописан там давно.

просто посетитель
Екатеринбург

\~ПуШок\~: А все кто рвется в "популярную" школу сами себе создают проблемы

интересно а если люди живут в соседнем подъезде с популярной школой или жители Краснолесья например - где всего одна школа - какие проблемы они создают?

\~ПуШок\~: Мне от этого нововведения разве что ночь не сидеть,

если у вас такая непопулярная школа - можно ночь и не сидеть - сходить спокойно утром подать

мама
Екатеринбург

Капучино:
интересно а если люди живут в соседнем подъезде с популярной школой или жители Краснолесья например - где всего одна школа - какие проблемы они создают?

Это частный случай. Я говорю в целом. Люди покупают прописки к нужной школе и возят ребенка издалека, а дети, которые живут там рядом кнопочку не нажали вперёд и в пролете.

Капучино:
если у вас такая непопулярная школа - можно ночь и не сидеть - сходить спокойно утром подать

Можно, сейчас. До этого нововведения лучше вовремя все сделать и спать спокойно. Ни кто не знает дадут или не дадут им новый класс набрать, сегодня одно завтра другое, сами понимаете....

Анонимка

анонимка ,
Ужас конечно, школа по прописке это в каком районе?

Аноним 915

Анонимка: в каком районе?

Да во всех районах есть запущенные школы(((

мама
Екатеринбург

подскажите, кто знает, двоюродных братье сестра касается ? )) если прописаны по 1 адресу со старшим зачисленным в школу ?

Анонимка

Lulli: подскажите, кто знает, двоюродных братье сестра касается ? )) если прописаны по 1 адресу со старшим зачисленным в школу ?


Забавный вопрос
Нет, конечно
У них же разные семьи.
Но теоретически можете усыновить двоюродного брата/сестру и взять к себе на временное проживание

мама
Екатеринбург

Lulli: братье сестра касается ? ))

Нет конечно

мама
Екатеринбург

Анонимка: Забавный вопрос
Нет, конечно
У них же разные семьи.
Но теоретически можете усыновить двоюродного брата/сестру и взять к себе на временное проживание

так вот ничего забавного)) в нашем государстве половина законодательных актов так хитро изложены, что грамотные юристы всегда смогут трактовать в желаемую сторону.

Анонимка

Lulli: в нашем государстве половина законодательных актов так хитро изложены, что грамотные юристы всегда смогут трактовать в желаемую сторону.

Да), но в данном случае факт проживания в одной семье необходим. Так что тут даже сводные братья/сестры не подойдут никак.

мама
Екатеринбург

Анонимка: но в данном случае факт проживания в одной семье необходим

дада) прочитала уже, что проживающие в одной семье.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";