Заведующая московским роддомом арестована по подозрению в преступной халатности

мама

Аноним 922: Сейчас очень модно обвинять врачей что дети больные

У знакомой сын 4,5 года, инвалид.
Результат работы криворуких акушеров: долгий безводный период, щипцы, выдавливание. А была здоровая беременность, по УЗИ все отлично.

Аноним 922

SvettMama: У знакомой сын 4,5 года, инвалид.

Дак наверное дцп а не аутизм..

Аноним 922

SvettMama: . А была здоровая беременность, по УЗИ все отлично

Это тоже не показатель.

Аноним 922 ,
Врачи не причем, но и мама совершенно не при чем. И в большинстве случаев аутизма и генной поломки врачи не видят. При чем тут мама? И аутизм в чистом виде не так распространен, а вот аутичные черты при зпр часто именно при родовых травмах.

мама
Москва

анонимчик: Или вы игнорить предлагаете всё что угодно, лишь бы работали как-нибудь?

Нет. Я предлагаю создать нормальную правовую базу, защищающую врачей и пациентов.
Выдавили - плохо, а не стали бы давить, потеряли бы и роженицу - тоже плохо. Что надо делать врачу в такой ситуации?

Аноним 662

Аноним 922: Как-то в больнице лежала в палате лежала мама с ребёнком,у ребёнка аутизм, зпр, и вообще не разговаривал. Мама ребёнка сказала что у ребенка родовая травма. Аутизм совсем не от родовой травмы, короче маманя сама себя отмазала называется что она такая хорошая а врачи испортили ей ребёнка...

Аутизм или не аутизм, даже врачи с уверенностью никогда не берутся судить. Но вы-то, конечно, лучше знаете об аутизме. Той женщиной с которой вы лежали могла быть и я. Напишу о себе -- была многоплодная беременность, преждевременные роды, у детей кровоизлияние в мозг 3 степени, отек мозга. В итоге к 5 годам у мальчика поставлен диагноз аутизм – нарушение общения. На самом деле это результат повреждения мозга в лобных долях, как результат родовой травмы.

Аноним 662

Аноним 922: короче маманя сама себя отмазала называется что она такая хорошая

фу, как некрасиво, мерзко просто

мама
Екатеринбург

Аноним 922: Я написала про одну маму которая сказала что у ребенка родовая травма поэтому у него аутизм?

Но тут тема вообще не об этом. И к чему ваша фраза в этой теме?

Аноним 922: Никто ведь не знает от чего дети такие.. Сейчас очень модно обвинять врачей что дети больные.

Аноним 922

мама: Аутизм или не аутизм, даже врачи с уверенностью никогда не берутся судить

Согласна. Просто сейчас очень много обвиняют враче. А сколько женщин рожают больных детей при хороших родах, эти женщины начинают глубже копать и на генетику ребёнка проверять..

мама

Аноним 922 ,
А что по-вашему показатель?
По-моему, так отношение к женщине и правильность ведения родов - это ключевое.
10 схваток ребенок стоял в родовых путях, выдавливали, доставали щипцами, асфиксия.
А сделай они кс как было указано, по показаниям, и ребенок был бы здоров.

Аноним 922

Kaбанчик:
Но тут тема вообще не об этом.

Я пишу в защиту врачей что не факт виноваты роды что детки больные .. Сейчас вовсем врачи виноваты.
Роды это лотерея.

мама

Аноним 922: Дак наверное дцп а не аутизм..

Эпилепсия, зпр, не говорит. ДЦП нет.

Аноним 922

SvettMama: А сделай они кс как было указано, по показаниям, и ребенок был бы здоров.

Ну это не факт.. Во время кесарева может быть все что угодно.

самомама
Екатеринбург

Аноним 922: не факт виноваты роды что детки больные

Новости U-mama.ru: Уголовное дело было возбуждено по заявлениям четырех потерпевших, которым было отказано в проведении кесарева сечения, в результате новорожденные дети были травмированы при прохождении через родовые пути.

Новости U-mama.ru: что роддоме отказывались проводить кесарево сечение нуждавшимся в нем роженицам, стремясь улучшить показатели учреждения за счет высокого процента естественных родов. Вместо этого медики использовали выдавливание ребенка и вакуумную экстракцию.

Вы тупая или плохо читаете?

Аноним 922: Во время кесарева может быть все что угодно.

Но было не во время кесарева.

мама

Аноним 922: Роды это лотерея.

С такими то акушерами - точно.

Аноним 922: Ну это не факт.. Во время кесарева может быть все что угодно

Теоретически. А фактически - максимум неврология лёгкая, которая у каждого второго.
И врачи там действительно вели себя по-скотски, извините за прямоту.
Были показания к кс, нафига было держать ребенка в родовых путях, чтобы он там задыхался?

мама
Екатеринбург

Аноним 922: Я пишу в защиту врачей что не факт виноваты роды что детки больные .. Сейчас вовсем врачи виноваты.
Роды это лотерея.

Вам травмы обозначили, полученные детьми при выдавливании.

Я сама.: Вы тупая или плохо читаете?

Тот же вопрос.

Аноним 478

Читаю и вспоминаю, как первого ребёнка выдавливала врач и ... попросила делать это моего мужа, присутствовавшего на родах ... слава Богу, ребёнок здоров!
Иркутск опц Лебедева Камила

Аноним 880

Дама с кошкой: И в большинстве случаев аутизма и генной поломки врачи не видят.

Я сама.,
Аутизм, действительно, связан с дефектом генов
Наследственным или в ходе мутаций под действием окружающих факторов. Какие врачи и что не видят...
По теме -
Перестала агитировать дочь за мед университет, ну нах Буквально вчера рассказывала ей плюсы профессии врача, а она мне отвечает “не хочу каждый день видеть страдания и ещё больше претензии больных людей, работать ночами и быть такой же нервной по вечерам, да и вообще вас сажают»(((

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 922: пишу в защиту врачей что не факт виноваты роды что детки больные .. Сейчас вовсем врачи виноваты.
Роды это лотерея.

Сомнительная защита, если даже "генетика" пишете через и.

Как быть с тем, что в беременность все ок, а в родах, при очевидных показания к КС, ЕР? ЕР с плохим совсем концом, к слову.

Web
мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: в России было официально запрещено в 1992 году из-за повышенной опасности метода

но там ведь бывает что процесс уже идет, например, и кесарево не сделать
тогда как быть?

я понимаю, что такие риски нужно заранее прогнозировать, но бывает по всякому

Аноним 880

Лилит_Es: Я предлагаю создать нормальную правовую базу, защищающую врачей и пациентов.

Давно назрел вопрос страхования ответственности врача и юридической помощи. Я бы поддержала «создателя»

анонимно ,
Очень многие семьи сдают анализы, в результате нет паталогии, а ребенок нездоров. Соглашусь, что может, на сегодняшний день медицина не способна обнаружить поломку, но пока у большинства семей анализы в норме. Ну и все таки, аутизм передиагностирован. Аутичные черты при многих нарушениях, с возрастом дети выравниваются. И да, тот период времени, когда у внучки подозревали аутизм, я была невменяемой от ужаса. Так что, в чем то Ваша дочь права, подальше от нас таких. Опять же, профессия врача- святая профессия, кто нас спасать то будет, если все разбегутся?

Аноним 375

SvettMama: У знакомой сын 4,5 года, инвалид.

Тоже у знакомой ребёнку год, паралич нижних конечностей - повредили позвоночник при выдавливании.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";