Заведующая московским роддомом арестована по подозрению в преступной халатности

просто посетитель
Екатеринбург

XL): понимаю, что такие риски нужно заранее прогнозировать, но бывает по всякому

Вот когда так случается, и начинают выдавливать, мне думается, что это чтоб роженицу не потерять.

мама
Москва

Танчик,
В чем прогресс? От количества уголовных дел может только количество врачей измениться и ничего больше.

Аноним 922

XL): но там ведь бывает что процесс уже идет, например, и кесарево не сделать

У меня так было. У меня плод быстро опустился, мне даже спинальную анестезию отказались делать, а кесарево темболие не делают когда плод уже в родовых путях... Многие даже не знают что так бывает..

мама
Екатеринбург

Bouvreuil: Как быть с тем, что в беременность все ок, а в родах, при очевидных показания к КС, ЕР?

Тоже интересно. Чёрным по белому написано узкий таз. Какого фига саму рожать меня заставили? Плюсом дискоординация родовой деятельности. Обошлось у нас все, вернее, поправимо. Но у других и нет((

Аноним 130

Новости U-mama.ru: Стоит отметить, что выдавливание плода в России было официально запрещено в 1992 году из-за повышенной опасности метода

Мне в 2011 году в 40 ом роддоме выдавливали. Откуда информация?

просто посетитель
Екатеринбург

Kaбанчик: Тоже интересно. Чёрным по белому написано узкий таз. Какого фига саму рожать меня заставили? П

Аналогично.
Ребенка нет.

просто посетитель
Екатеринбург

О, и да, на генетику пытались же свалить все, генетическая экспертиза, мягко говоря, удивлялась, потому что явные акушерские ошибки.

просто посетитель
Екатеринбург

По тексту новости будто там фабрика по калечению матерей и детей.

Не понимаю

Аноним 796

Выдвливают, если голова ребенка уже в родовых путях.
Кс уже не делают вроде если так

самомама
Екатеринбург

анонимно: Аутизм, действительно, связан с дефектом генов

Я с этим спорила,или к чему вы мне это написали?

мама
Екатеринбург

Мне выдавливали в 2014 в 14роддоме

Клава Монитор

Вот мне интересно,везде наставили камер,неужели нельзя в родовой камеру поставить?
Такая мысль у меня,естественно,после своих неудачных родов возникла.Потому что в карточке было написано абсолютно не то что было по факту.

Или тогда вообще никто работать не будет в роддомах?

Аноним 655

Мне тоже выдавливали

Аноним 54

Лилит_Es: Что надо делать врачу в такой ситуации?

Вы серьёзно полагаете, что минздрав оставил врачей совсем-совсем без выхода? Если это было бы так, то все главврачи роддомов давно присели бы уже. Но проблема с законом у данной конкретной дамы

мама
Москва

анонимчик: Вы серьёзно полагаете, что минздрав оставил врачей совсем-совсем без выхода?

При чем тут Минздрав? Тут либо ребёнка с матерью спасать, либо никого.
Давят не от того, что им заняться нечем, а потому что роженица не может родить ребёнка.

Аноним 225

Куда мы катимся После многих новостей на работу как на каторгу.

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: Давят не от того, что им заняться нечем, а потому что роженица не может родить ребёнка.

К ситуации "не может родить" приводит ряд событий и изначально уже известных факторов. Грубо говоря, замают, затянут, лишься сил и давят. Давят уже в том периоде, когда ребенок без вод и без кислорода, вот и калечится ребенок дополнительно.

Век сменился, методы все те же.

мама
Москва

Bouvreuil: замают, затянут

Мне интересно, как врачи могут затянуть роды?

Аноним 922 ,
А темболие это новое лекарство? Или ваша неграмотность?

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es,
При узком тазе, например, и без самостоятельного развития родовой деятельности, без раскрытия шм тем не менее ожидать этой самой родовой деятельности. Стимулировать матку, добиться сокращений, потом прекратить, чтоб подождать раскрытия, потом снова стимулировать. За это время уже родит одна, и другая придет рожать.
Я Вас уверяю, мне лучше было самой тогда там помереть, это мучения адские, последствия потом ещё. И давили и ребра ещё сломали ко всем гинекологическим к тому же последствиям. И все потому, что тактика была выбрана такая, зачем почему - не знаю.

Аноним 375

Лилит_Es: Мне интересно, как врачи могут затянуть роды?

Пример моей знакомой: по узи крупный плод, врач в ЖК писал рекомендации к КС, но способ родоразрешения решают непосредственно в роддоме. Решили, что родит сама. Ребёнок пройти не смог, хотя и сделали эпизио. Выдавливали. Позвоночник поврежден, у ребёнка паралич. Маме 22 года.
Сделали бы КС, как врач в ЖК и советовала, результат был бы иным.

самомама
Екатеринбург

Bouvreuil ,
капец,досталось вам

Мне тоже в 2008 выдавливали, сама не могла как ни старалась. Ребро сломали, да. Ребенка активно рекомендовали после этого обследовать, обследовала, родовых травм не было, ребенок здоров.
А вот если б с зажатой головой хрен знает сколько проторчал в родовых путях, не знааю прибавило ли бы это ему здоровья...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";