Ученик школы №24 напал с молотком на учителя

мама
Екатеринбург

Так то кошмар, что твориться в обществе, и в школе в частности..

мама
Екатеринбург

Аноним 902: отрезвляющий подзатыльник дать можно

А вам тоже можно такой дать?
Нет, ну а вдруг у вас , по чьему-либо мнению, поведение требует отрезвляющего подзатыльника .
Дрессировщики.
Бить непозволительно никого.

Аноним 483

Аноним 507: Не нашла подход к личности. Не научила себя уважать- получила молотком.

Для того, чтобы ребёнок кого-то уважал, родители должны ему эту уважалку вырастить сначала. Есть люди, которые не уважают никого, кто не заставит себя уважать с помощью грубой силы. С такими недоличностями обычный учитель средней школы бессилен. И это закреплено на законодательном уровне.
Я не про конкретных учителя и ученика. Я в целом по поводу вины педагога в этой ситуации. Всё-таки странно представлять, что адекватный ребёнок такого возраста на учителя с молотком бросился. И ничего не предвещало типа? Мне не верится

мама

Frona: Быть учителем стало опасно

мне 41. когда я училась в старших классах тоже был случай в соседней школе - на учителя русского языка и литературы набросился 7-классник с ножом. ударил в плечо. так что и 20-25 лет назад случаи бывали.

DarenkaNT ,
Конечно было. Но что дальше стало с эти ребенком? Он точно не остался в этой школе, а поехал совсем в другую. И у нас в школе было: ученик бросил на лестнице внизу идущему учителю портфель на голову. Я перешла учится в эту школу и мне через несколько лет одноклассники рассказывали об этом как о преступлении века. Этого недоноска исключили из школы и направили в закрытую спецшколу, учитель уволилась и больше учительствовать не стала.
А сегодня учитель заяву писать не хочет, видимо, чтобы психологическую травму не нанести

мама

Лилибeт: а сегодня учитель заяву писать не хочет, видимо, чтобы психологическую травму не нанести

вот это кстати странно. что-то мы не знаем видимо. не верю я что мотивация педагога "чтобы не нанести психологическую травму". причина в другом

Аноним 901

Не просто так учитель не пишет заявление..... Есть такие учителя которые затравливают детей. Есть деточки далеко не ангелы. Не могу судить ситуацию... Но не верю, что с ровного места. Конечно в любом случае не с молотком налетать, но не исключено, что довели.

DarenkaNT ,
Да что странного: таскаться по полициям, писать заяву, объяснения, протоколы нет желания. Хочется забыть побыстрее этот кошмар. А может у нее есть установка, что это она сама не доработала, ведь на других учителей не набрасываются. Такая позиция жертвы, которая сама виновата.
Вот в этой теме люди и пишут, что не спроста, сама виновата.

Аноним 902

OlgaZagloo ,
Ну ну. Поработать с такими детками не желаете? Вы ему о светлом и прекрасном,а он вам по голове молоточком!Ну или ножичком в бок. Ну это как его левая пятка пожелает.

Аноним 153

я просто там живу рядом. так такие, вам скажу, "забитые" деточки...
бедные учителя. теперь и двойки уже ставить нельзя.
зря она заявление в полицию не написала. но мне интересно: а без ее заявления - что, преступник не ответит?

Аноним 153

анонимчик: Для того, чтобы ребёнок кого-то уважал

это если вы о психически здоровых говорите.
а там психически ненормальные, понимаете? и их достаточно много. тех, кого родители к психиатру отказались вести, хотя учителя и рекомендовали. теперь же комсиссия по доброй воле родителей.

Екатеринбург

Аноним 153: а без ее заявления - что, преступник не ответит?

Завели на него уголовное дело. Покушение на убийство светит, а это уже ничего так срок

Аноним 788

Аноним 902: Ну ну. Поработать с такими детками не желаете?

Не желают, к сожалению. И своих собственных воспитывать - не желают. Воспитывать должны учителя - им за это деньги платят. А не умеют найти подход к любому "недорослю" с любыми закидонами - значит сами виноваты, получите молоточком по башке. Из очень уважаемой учительская профессия за последние пару десятилетий с помощью общественного мнения в такое пугало огородное превратилась, удивительно, что кто-то вообще еще решается идти преподавать...
Вот только есть один нюанс. Родители, которые вместо воспитания занимаются войной с учителями, и выгораживанием своих отпрысков любой ценой - в конце концов получают проблемы гораздо крупнее. Потому что дети вырастут, и учителя перестанут их волновать, уйдут как факт из их жизни. А вот родителям с плодами своего недовоспитания плюхаться потом всю жизнь. Страшно, конечно, читать мнения, что подростка учитель довел до того, чтоб с молотком и ножом кинуться. Но еще страшнее представить, что ждет родителей подростка этого, когда он вырастет...

мама
Екатеринбург

Аноним 902: Ну ну. Поработать с такими детками не желаете? Вы ему о светлом и прекрасном,а он вам по голове молоточком!Ну или ножичком в бок. Ну это как его левая пятка пожелает.

Т.е. вы , правда, считаете , что отрезвляющее насилие в виде подзатыльника рождает думы о прекрасным и светлом? Хм
Насилие рождает страх, ненависть, месть и ...возврат обратно к насилию.
А теперь главный вопрос - чем ваш отрезвляющий подзатыльник отличается от удара молотком?
Да, ничем - и то, и другое НАСИЛИЕ.

мама
Екатеринбург

Аноним 788: Не желают, к сожалению. И своих собственных воспитывать - не желают. Воспитывать должны учителя - им за это деньги платят. А не умеют найти подход к любому "недорослю" с любыми закидонами - значит сами виноваты, получите молоточком по башке.

Это вы из чего такой вывод сделали?
Учитель - прекраснейшая профессия, с моей точки зрения - самая важная даже
Так что, то что вы додумали - это ваше, это не моё

Аноним 153

Анонимочка: Не просто так учитель не пишет заявление..... Есть такие учителя которые затравливают детей. Есть деточки далеко не ангелы. Не могу судить ситуацию... Но не верю, что с ровного места. Конечно в любом случае не с молотком налетать, но не исключено, что довели.

да нет в школе на Шарташе таких учителей. Там все адекватные. Контингент-то соответствующий

Аноним 902

OlgaZagloo ,
А благодаря таким как вы, детки решили что им всё можно и ничего за это не будет.Ну поругает тетя,так ее можно послать на три буквы или по голове тюкнуть. А про отрезвляющий подзатыльник сказал человек,который много лет изучает подростковую психологию,и у него ученая степень.Это вам не тетя с ю-мамы .

Аноним 483

Аноним 153: понимаете?

понимаю лучше, чем мне хотелось бы. Но суть остаётся: первично родительское воспитание. Влияние учителей вторично, хотя отрицать его безусловно нельзя. Однако ОВЗ данного ребёнка под вопросом. По крайней мере в новостях сказано, что ни в чём замечен не был. Агрессивность, вызванная диагнозом обычно всё-таки замечается окружающими. Может, и манифестация, конечно. Специалисты разберутся

OlgaZagloo: А теперь главный вопрос - чем ваш отрезвляющий подзатыльник отличается от удара молотком?

последствиями точно отличаются. Я тут недавно изнасиловала годовалого ребёнка подгузником. Применила физическое и психическое насилие. Надо было в поликлинику идти, а он хотел бегать голый и не уговаривался никак. Вся социализация ребёнка - это насилие в той или иной степени. Но демагогией на эту тему можно долго и красиво заниматься

OlgaZagloo ,
Вот я с вами и согласна и несогласна одновременно. И считаю, что есть случаи, когда страх, что на твое насилие может быть применена большая сила, действительно удерживает. Вот мне не раз попадались тупари, которым невозможно что то объяснить и хочется по лбу дать, чтобы прояснилось, да нельзя

Аноним 483

OlgaZagloo,
а вы не занимайтесь демагогией, правда. Вы дайте конкретный алгоритм. Что делать с подростком, впервые пришедшем в класс учителя. Он класть хотел на педагога, хамит, матерится и заявляет, что её место на параше. Срывает уроки само собой. Конкретно по пунктам, пожалуйста. Так же в ситуации имеются родители, считающие, что детка одарённый и поэтому серое быдло (и учитель первый) его именно за это не любит. А по мнению детки учитель а) неудачник, т.к. работает за гроши и б) абсолютно бессилен, так как сделать с ним ничего не может. А бессильных неудачников не уважают

мама
Екатеринбург

Аноним 902: А благодаря таким как вы, детки решили что им всё можно и ничего за это не будет.

Благодаря мне ещё и снег идёт, да-да

анонимчик: последствиями точно отличаются

Подзатыльник с ударом молотком - для меня равнозначно неприменимы по отношению ни к кому, а тяжесть это уже к УК, пожалуйста.

Такая у вас правда , анонимы, что сказать ее под именем даже страшно

самурайка

А дело то завели все таки, на е1 написали

Аноним 902

Лилибeт ,
Согласна с вами.Их сейчас ничего не останавливает.Раньше простого вызова родителей в школу боялись.А сейчас большинство родителей готовы учителей сами разорвать,потому что их дитачка хороший и он точно так не мог сделать.

Аноним 153

анонимчик: Вся социализация ребёнка - это насилие в той или иной степени.

+

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";