Ученик школы №24 напал с молотком на учителя

Аноним 483

OlgaZagloo: Такая у вас правда , анонимы, что сказать ее под именем даже страшно

вы знаете, когда я под ником пишу, то чувствую, что помои неадекватных пользователей летят прямо в меня и это мне неприятно. Когда анонимно, это помогает мне абстрагироваться. Я не конкретно про вас сейчас. Я просто объясняю. Я в большинстве острых тем пишу анонимно. Вы несколько однобоко понимаете людей.

Аноним 153

самурайка: А дело то завели все таки, на е1 написали

слава тебе, Господи!

мама
Екатеринбург

анонимчик: Вы дайте конкретный алгоритм. Что делать с подростком, впервые пришедшем в класс учителя. Он класть хотел на педагога, хамит, матерится и заявляет, что её место на параше. Срывает уроки само собой. Конкретно по пунктам, пожалуйста.

Какая демагогия? Любое насилие - недопустимо. Что вы хотите обсудить?
Что то, что совершил подросток - это УК? Так - да , безусловно! И судить таких подростков надо
Но и пощёчины с подзатыльниками, ремнями и прочими физическими рукоприкладствами - это НАСИЛИЕ, а не воспитание.

мама
Екатеринбург

анонимчик: вы знаете, когда я под ником пишу, то чувствую, что помои неадекватных пользователей летят прямо в меня и это мне неприятно. Когда анонимно, это помогает мне абстрагироваться.

Вам неприятна даже словесная критика, но воспитание насилием для вас приемлемо

Есть такое слово АВТОРИТЕТ . Почему то вы им не обладаете, поэтому насилие и оправдываете - пока не появится тот, у кого «удар» будет помощнее, видимо.

Аноним 483

OlgaZagloo: недопустимо. Что вы хотите обсудить?

я прошу вас дать чёткие альтернативы насилию. Конкретно с таким подростков, которого я описала. А ваше мнение по поводу насилия уже давно понятно. Я его как идею вполне поддерживаю. Однако не будем отвлекаться. Что делать-то?

Аноним 483

OlgaZagloo: воспитание насилием для вас приемлемо

ой какие у вас фантазии интересные)))

OlgaZagloo: Есть такое слово АВТОРИТЕТ

Ок. Начнём с авторитета. Как учителю стать авторитетом в глазах описанного мной подростка? Желательно быстро, учебный процесс не ждёт

мама
Екатеринбург

Лилибeт: есть случаи, когда страх, что на твое насилие может быть применена большая сила, действительно удерживает

Страх боли это инстинкт самосохранения.
Когда источником боли является человек это уже не воспитание.

мама
Екатеринбург

анонимчик: я прошу вас дать чёткие альтернативы насилию.

Чёткие альтернативы насилию прописаны в УК РФ .

анонимчик: Как учителю стать авторитетом в глазах описанного мной подростка?

Вы учитель?

Аноним 400

OlgaZagloo,
Вы бы ответили, мне тоже интересно. Я не учитель, но мальчик у нас в классе такой есть. Жду советов от бывалых.

OlgaZagloo ,
Вот вспоминая себя, отличные успехи в школе были у предметников, которых боялись. Да, русский и литература и ещё что-то и так у меня легко шли, а вот по химии была такая авторитетная мадам. И да, они применяли психологическое насилие, но не ко мне, а к других, и тоже, примеряя это на себя, болтать как на других уроках не хотелось. И да, разговор строгим голосом, это уже насилие, со взрослыми ведь так не разговаривают. Никто ведь вам не скажет "тааак успокоились!". Невозможно у всех детей завоевать авторитет, только интересно преподавая, например

Аноним 483

OlgaZagloo: Чёткие альтернативы насилию прописаны в УК РФ

в УК РФ написано только то, что делать запрещено и что за это бывает. Не уходите от ответа, пожалуйста. Для учителей описанная мной ситуация уже давно не просто кейс в университете

мама
Екатеринбург

Аноним 400: Вы бы ответили, мне тоже интересно

Даже интересно, а каких вы советов ждёте? Есть у вас такой ученик в классе - процедуру общения и обращения с такими учениками вам опишут в Управлении Образования: цивилизованными методами (вы обращались ? Есть заявление и ответ УО? )

мама
Екатеринбург

анонимчик: Для учителей описанная мной ситуация уже давно не просто кейс в университете

И для вас :

OlgaZagloo: Есть у вас такой ученик в классе - процедуру общения и обращения с такими учениками вам опишут в Управлении Образования: цивилизованными методами (вы обращались ? Есть заявление и ответ УО? )

мама
Екатеринбург

Лилибeт: Невозможно у всех детей завоевать авторитет, только интересно преподавая, например

Невозможно.
Есть правила поведения на уроке. Кто правила не выполняет или не может - тот в учебном процессе не участвует. Процедура с УО та же.

просто посетитель
Екатеринбург

OlgaZagloo: Кто правила не выполняет или не может - тот в учебном процессе не участвует. Процедура с УО та же.

У нас тута не Колумбия. Не действуют сии благоглупости.

Аноним 483

OlgaZagloo: Кто правила не выполняет или не может - тот в учебном процессе не участвует.

Это не соответствует реальности, к сожалению))) В школе имеют право учиться даже те дети, которые в силу ОВЗ не в состоянии выполнять правила. И те дети, которые ещё просто не доросли до стадии авторитета. У вас же профильное образование? В какой-то теме вы писали, нет? Смутно помню, если ошиблась, извините. Если нет, вспомните Маслоу и Кольберга. Стадия авторитета - это достаточно высокий уровень развития личности даже взрослого человека. Что делать с теми, кто до этого уровня не дорос? Таких достаточно много в школе. Вопрос этот открытый. И очень актуальный для учителей.

мама

Лилибeт: Да что странного: таскаться по полициям, писать заяву, объяснения, протоколы нет желания.

Очень зря. Такое нельзя оставлять безнаказанным. Чтобы не развязывать руки другим деткам. Они должны понимать, что за любое противоправное действие им прилетит обратка.

бабушка
Екатеринбург

OlgaZagloo: - тот в учебном процессе не участвует.

Не участвует, правильно, и не дает участвовать всем остальным.
Вы ни на один вопрос не ответили, уклонились и увернулись.

мама
Екатеринбург

анонимчик: Это не соответствует реальности, к сожалению

Воооооот, т.е. к формулированию проблемы вы почти добрались

анонимчик: имеют право учиться даже те дети, которые в силу ОВЗ

Думаете, поможет и так не очень здоровых детей «по голове указкой» ?

анонимчик: . У вас же профильное образование? В какой-то теме вы писали, нет?

У меня их 3 - техническое, экономическое и лингвистическое. Вам какой профиль?

анонимчик: Что делать с теми, кто до этого уровня не дорос?

Так, растить их до этого уровня!
Насилие рождает страх, а уважительный разговор с глазу на глаз, порой, пробуждает сознание. Воспитание это не унижение, это поддержка в познании мира. Учитель это тот , кто подбирает ключи к дверям , которые открывают этот мир. Авторитет не может быть мгновенным априори.

urtica: Вы ни на один вопрос не ответили, уклонились и увернулись

Если вы не нашли ответ в моих комментариях, это не значит , что его там нет

мама
Екатеринбург

OlgaZagloo ,
Вас очень весело читать. Как сказочку. :) Как теоретика. Предполагаю, что если вы и работали в школе, то очень недолго.

Аноним 901

Аноним 153: да нет в школе на Шарташе таких учителей

Такие учителя есть в ЛЮБОЙ школе.

мама
Екатеринбург

EВА: Как теоретика. Предполагаю, что если вы и раб

Т. е. , чтобы воспитывать- надо обязательно в школе работать?
Мне кажется, сама по себе ситуация итак очевидна - бить нельзя никого: ни ученикам , ни учителям .
Странно , что с этим готовы спорить )))

бабушка
Екатеринбург

OlgaZagloo: итак

Лингвист?

мама
Екатеринбург

urtica: Лингвист?

Вы ищите ошибки у меня , пожалуйста!
Представляете, есть факультеты лингвистики не только в России, которые изучают не только русский язык. Чем больше ошибок найдёте, тем больше тема в топе будет. Всем хорошо!
Захотите на испанском побеседовать - приглашаю, только уж в личку , пожалуйста!

бабушка
Екатеринбург

OlgaZagloo: Вы ищите ошибки у меня

Я не ищу. Это вы их делаете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";