Ученик школы №24 напал с молотком на учителя

мама
Екатеринбург

urtica: Я не ищу. Это вы их делаете.

Могу себе позволить , вас же не интересовало на каком языке курс лингвистики я заканчивала, но указку вы достали
По теме ещё что-нибудь не хотите сказать?

Аноним 153

Анонимочка: Такие учителя есть в ЛЮБОЙ школе.

там во всей школе человек 15 учителей. или меньше даже. вместе с началкой. они все на ладони. и все нормальные.
чего не скажешь про учеников

Астра

OlgaZagloo,
Ну,то есть,если ребёнок не понимает слов ,то его игнорировать просто?
Или какие Ваши методы/приёмы?
Насилие физическое,понятно,что не вариант,но все- таки?

Астра

Какой ответ может Управление образования прислать?
Отписку.
И директору прилетит,что скажется на стимуле учителя.
Вот и весь алгоритм .
Учитель опять виноват во всем.
Правила не выполняет ,в учебном процессе не участвует.,(с) И куда его давать? Ученика такого?
Советы теоретика ,Вы в школе- то работали? Вас бы послали с Вашим авторитетом прямым текстом,и что? В УО жалобиться побежали?))) Смешно,честное слово.

мама
Екатеринбург

OlgaZagloo: Воспитание это не унижение, это поддержка в познании мира. Учитель это тот , кто подбирает ключи к дверям , которые открывают этот мир.

столько пустого пафоса

мама
Екатеринбург

Астра: Ну,то есть,если ребёнок не понимает слов ,то его игнорировать просто?

Игнорирование проблемы это не решение проблемы, правда? Если закрыть ладошками глаза - лампочка не погаснет, лампочку нужно встать и выключить.
Поэтому и пункты здесь перечислить невозможно, решать нужно каждый конкретный случай.
Решать с самим учеником, с родителями, с администрацией школы, с УО, с врачами.

мама
Екатеринбург

Lisieva: столько пустого пафоса

Если вам не встречались такие учителя, это не значит, что их существование - пафос.

мама
Екатеринбург

Астра: Какой ответ может Управление образования прислать?

Вы писали? Покажите отписку?

Астра

OlgaZagloo,
Да н чего это не работает с такими.
Поговорили,а он дальше бесится.
НаПМПК не вывести его без согласия родителя.
Он и с молотком поэтому,дошёл уже в своей безнаказанности да предела.
Я за штрафы ,чтоб хоть как - то учителя защитить.
А воспитывать должны родители ,вот и пусть платят за свои промахи,деньгами.

мама
Екатеринбург

Астра: Вы в школе- то работали? Вас бы послали с Вашим авторитетом прямым текстом,и что? В УО жалобиться побежали?))) Смешно,честное слово.

Смешно сослагательно человека посылать. Но вы уж тогда предложите свой метод воздействия Такой, чтоб не послали.

Астра

OlgaZagloo,
Все понятно.
Обращение в УО учителя,это как против ветра плевать.
Тут же придёт проверка и лишат всех премий.
Отписка и есть ,ссылки на законы и все.
Если что,я в школе работала,которая МинобруСО подчияется. У О нам никуда не уперлось.

мама
Екатеринбург

Астра: Я за штрафы ,чтоб хоть как - то учителя защитить.
А воспитывать должны родители ,вот и пусть платят за свои промахи,деньгами.

А размер штрафа как определить?

бабушка
Екатеринбург

OlgaZagloo: Могу себе позволить

А его Величество Русский язык не может.

мама
Екатеринбург

OlgaZagloo: Если вам не встречались такие учителя, это не значит, что их существование - пафос.

не передергивайте, я про ваш пафос писала
и вам видно нравится на ю матери самоутверждаться, столько умных слов писать и дипломами тыкать
только вы же ни одного совета не дали, от ответов ушли,
вы и есть пустой пафос оторванный от всех реалий

Астра

OlgaZagloo,
Я - то как раз практик.
Вы так убедительно пишите,что надо авторитет иметь ,я и спросила ,какие конкретно методы и приёмы используете для создания авторитета?
А теперь Вы меня об этом спрашиваете?
Про штрафы. Да напишет УО приказ и размер укажет. Надо же как- то бороться,чтоб и у учителя был инструмент ,кроме убеждения .

мама
Екатеринбург

urtica: его Величество Русский язык не может.

Уже виновато склонила голову перед граммар-наци, ожидая казнь от рук грамматических радикалов

мама
Екатеринбург

Астра: Вы так убедительно пишите,что надо авторитет иметь ,я и спросила ,какие конкретно методы и приёмы используете для создания авторитета?

Приём с учениками один: уважение ко всем участникам учебного процесса. На грубость ученика - мудрый учитель ответит достойно: «спасибо за мнение, Вася, давай обсудим его позже» , другой учитель ответит грубостью , чем спровоцирует гормональный снежный ком эмоций подростка.
Потому что :

Gafff: Думать надо прежде чем говорить, и не только в школе, и не только учителям.

анонимчик: У вас же профильное образование?

Lisieva: столько умных слов писать и дипломами тыкать

А разве мне не задали вопрос о моем профиле? Простите, если в вас попало. Не хотела задеть и тыкнуть.

просто посетитель
Екатеринбург

Вчера тема как будто не волновала никого, а сегодня непостижимым образом привела к довольно ожесточенному спору
Речи Ольги Заглоо задели глубинные чувства отдельных пользователей
Всегда интересно, как так происходит:слово за слово, и вот уже дискуссия переходит на личности, и модераторы грозятся закрыть тему. Впрочем, у модераторов чаще личные соображения, о них не будем
А так, если подумать, то, возможно такие споры и приводят к более тяжким последствиям... иногда...а иногда случаются и вроде бы безмотивные поступки. Эх, сложно

Аноним 689

OlgaZagloo: Есть у вас такой ученик в классе - процедуру общения и обращения с такими учениками вам опишут в Управлении Образования: цивилизованными методами (вы обращались ? Есть заявление и ответ УО? )

Вы что, с Луны упали что-ли? Какое УО? Управление на свои "плечи" никогда такое не берет! Они умеют только приказы сверху спускать и нововведения различные, от которых волосы дыбом встают.

Аноним 689

OlgaZagloo: У меня их 3 - техническое, экономическое и лингвистическое. Вам какой профиль?

А педагогическое?)))

мама
Екатеринбург

Аноним 689: Управление на свои "плечи" никогда такое не берет!

Пока никто в теме не показал «отписки» из УО

Аноним 689: А педагогическое?)))

Нет у меня педагогического образования. Но мнение по вопросу ведь могу иметь ?

мама
Екатеринбург

Аноним 438: Сразу че то тема Бабыбубен вспомнилась, где она родела против насилия над детьми

Учитывая , что я отражаю данный ник на сайте, но вам не кажется, что вы ошиблись в его написании?

Насилие недопустимо ни к кому !

Астра

stremlenienalunu,
Так потому что из параллельной реальности хорошо советы давать.
Это,как в соседней теме ВВП усомнился ,что народ хуже и хуже живёт. Так - то это его прямая обязанность знать ,что творится с людьми в его государстве. А то он не знает,какой мрот и какая пенсия.
Так и тут .
Мой опыт создания авторитета,это вот на личности учителя все ,на её характере,уверенности в себе,знании своего предмета,манеры общения и поведения строится,интуиции ,аналитического склада ума,что педагог не провоцирует конфликт,не унижает. Тут с Ольгой согласна.
Говорят же,нельзя выучиться на актрису,врача и учителя,это талант ,с этим рождаются.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";