Тюменскую семью с младенцем не пустили в самолет на Мальдивы из-за долгов

Что вы так переживаете.сутки в Москве поспят. Купят новый билет до дубаи потом на мале. Это выйдет дешевле им чем тур просто терять. Распереживались. Тур на мальдивы на Новый год прилично стоит. Проще билеты в одну сторону дважды купить чем терять.

мама

MaMaPaPaDoch ,
А где написано что они путевку купили?

Аноним 502

Znayka: Да уж прочитала. Кошмар(( если задолженность
за один год всего, то почему так строго-то?

За год дело легко доходит до приставов с соблюдением всех процедур. Если собственник сознательно не платил и избегал получения документов от налоговой и суда, то это закономерный результат; если получал , знал, не платил и полетел на авось, тоже закономерный.

Пчелка-Майка: могут внезапно доначислить . Не могут по физикам. Полгода - год пока до приставов дойдёт.
Пчелка-Майка: Но у брата вылезал внезапно по предприятию. Доначислили. ладно за три дня до вылета проверил на сайте. И приставы быстро сработали.

Там совсем другая история с ЮЛ. Могут не доначисляя приставам отправить даже дважды уже оплаченное. Им по барабану. Пока суть да дело, Приставы в третий раз снимут. Ходи потом доказывай и выцепляй переплату месяцами. Там много чудес.

мама

Аноним 910 ,
Такое впечатление

Это просто впечатление

Аноним 502

Аноним 910: Такое впечатление что тут прямо все обрадовались,

Aгата888: Это просто впечатление

Особенно, если знаешь, что могут наложить арест и снять деньги по долгам другого гражданина. И хоть сколько с аэропорту доказывай, что не твои долги, улететь не получится.

Snezhinno4ka,
Даже если не тур. Отель точно проплачен за сутки полностью на новогодние праздники. Мёд страховки. Трансферы. Обратная полетка. Проще второй раз купить билеты туда.

Екатеринбург

Аноним 151: Да, ситуация неприятная, но именно из подачи "ах, у нас ребенок, все злые - делают по закону, могли бы ради МЕНЯ и нарушить..." не вызывает жалости

Совершенно обычная рядовая ситуация, даже эмоций не вызывает никаких. Нафига было в новость выносить? Последняя должница в России?

мама

Аноним 502 ,
Кстати да, такое тоже случается, ну что поделать нет ничего совершенного, знаете сколько таких неплательщиков, чаще всего все по закону, реальные долги, а не нас подставили

Аноним 480

Аноним 827: Да моя свекровь до трясучки бежит налоги платить, обычная пенсионерка. Что в голове?

Ответственный человек просто, это - плохо? И какие налоги у пенсионерки?

Аноним 827

Аноним 480: И какие налоги у пенсионерки?

За излишки недвиги. До трясучки, да странно

мама
Москва

Неприятная ситуация. Как же так, вроде из каждого утюга про налоги - на мейл приходит, в госуслугах видно.....

Аноним 667

Аноним 910: Скорее всего о задолженности семья просто не знала

как можно не знать о задолженности, ты платишь налоги или нет, они не в курсе что за машину налоги надо платить? При этом на Мальдивы ездят, то есть деньги как то зарабатывают. Тем более 40 тысяч - это за сколько лет налог то? У меня на машинке тоже лошадей много - а налог около 2.

Аноним 667

Аноним 480: И какие налоги у пенсионерки

Если у пенсионера есть собственность, то он тоже платит налоги. Что тут удивительного то? Например, обычный пенс может платить за квартиру, машину, землю и дом в деревне. Если квартир больше 1 и тд., или земли больше 6 соток. Не платят только ветераны и некоторые другие категории граждан.

Аноним 910

Аноним 667: как можно не знать о задолженности, ты платишь налоги или нет, они не в курсе что за машину налоги надо платить? При этом на Мальдивы ездят, то есть деньги как то зарабатывают. Тем более 40 тысяч - это за сколько лет налог то? У меня на машинке тоже лошадей много - а налог около 2.

Да легко, семья с грудным младенцем, вполне возможно что люди в последний год были заняты другими заботами, например планированием, беременностью, родами, походами к педиатру, и да, забыли про налог. Тут кстати уже несколько пользователей отписалось, что вполне можно платить и 50 000 налога в год на машину, если она мощная и дорогая.

Aгата888: Это просто впечатление

Такое впечатление почему-то не только у меня. Реально народ с юматери сидит злорадствует, что семья с младенцем не смогла улететь из-за того, что мгновенно оплаченная задолженность так и будет болтаться в системе ещё несколько дней.

L&V
мама
Екатеринбург

Как владелец 200, скажу, что это налог за 2 года.

мама

Elenina ,
За один

Аноним 502

Elenina: Как владелец 200, скажу, что это налог за 2 года . Налог региональный.
Snezhinno4ka: За один

Снежинке больше веры, ХМАО по Тюменским законам начисляют или по своим?

112
мама
Брянск

Аноним 615: Нам вылетать завтра. Неделю назад у мужа неожиданно на госуслугах выскочила задолженность за 2015 год. До этого было чисто. У него хранятся платежки. В итоге он неделю уже ездит по всем инстанциям берет подтверждения, что всё оплачено было. Везде дают справки с печатями на всякий случай. А в госуслугах так и висит. Надеюсь, все ок будет...

У меня в прошлом году выскочила задолженность за 2015 год, сумма меньше сотки. Звоню в налоговую, говорю, чеки на руках, куда переслать? Ответили, что надо приехать и показать, разобраться. До налоговой ехать на ОТ с пересадкой, проезд выходил больше, чем этот долг. Конечно, мне было проще заплатить, чем ехать разбираться.

мама

Vivienne W: И потек яд зависти. Фууу. Какие мерзкие . Налог не заплатилиии.

+++

112: ? Ответили, что надо приехать и показать, разобрать

А если я давно живу в другом городе или стране? Страна дебилов

L&V
мама
Екатеринбург

Elenina,
Нормальная у нас разница в налогах)

Аноним 482

MaMaPaPaDoch: Проще билеты в одну сторону дважды купить чем терять.

А вы знаете о том, что если вы не полетели по каким-либо причинам «туда», то обратно вы тоже лишаетесь билета.

Тёма и Жучка: все зависит от комплектации

От лошадиных сил. Комплектация тут не при чем.

просто посетитель
Екатеринбург

undefinedMaMaPaPaDoch ,
Если билет туда-сюда, то после не использования 1 сегмента, второй анулируется. Так туда улетят и там еще не посадят обратно. У нас так друг опоздал тут на самолет за границу, ну купил через Москву, прилетел, обратно лететь с семьей, всех посадили, а его нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";