Тюменскую семью с младенцем не пустили в самолет на Мальдивы из-за долгов

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 667: тоже лошадей много - а налог около 2.

У меня всего 251л.с, налог 12 тыс с копейками.
Но чтобы у приставов долг нарисовался, это пару месяцев надо, значит прошлогодний долг еще

Аноним 502

Snezhinno4ka: А если я давно живу в другом городе или стране?

Для этого изобрели личный кабинет налогоплательщика. Пароль получают лично в любой налоговой, то есть за пределами страны это сделать будет проблематично, можно озадачиться заранее.

мама

Аноним 502: Для этого изобрели личный кабинет налогоплательщика. Пароль получают лично в любой

Читайте внимательно о чем речь. Про кабинет я знаю, вы мне Америку сейчас не открыли

112: . Звоню в налоговую, говорю, чеки на руках, куда переслать? Ответили, что надо приехать и показать, разобраться.

Аноним 502

Ставки в Тюменской области 2015 год/ 2016-2019
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 100 л.с. (включительно) 10 / 10
свыше 100 л.с. до 150 л.с. 30 / 30
свыше 150 л.с. до 200 л.с. 34 / 38
свыше 200 л.с. до 250 л.с. 40 / 55
свыше 250 л.с. 66 / 100

Аноним 535

Новости U-mama.ru: Пограничники Шереметьево не пустили молодую семью тюменцев в самолет до Мальдивских островов, где они должны были провести новогодний отпуск. Обоснованием запрета на вылет из страны стал неоплаченный транспортный налог за автомобиль Toyota Land Cruiser.

Не могли они семью не пустить.
Не пустили конкретно тетеньку, забывшую про свой крузак, а младенец и папаня легко могли бы лететь. Впрочем, младенец вряд ли легко, а вот папаня запросто.
У знакомых так было, папа с сыном улетели, а мама обломалась. Зато машина крутая.

Аноним 502

Snezhinno4ka: Звоню в налоговую, говорю, чеки на руках, куда переслать? Ответили, что надо приехать и показать, разобраться.

А другого они по телефону не скажут. Срок ответа на письменное обращение 30 дней. Не факт, что ответят то, что Вы хотите услышать. Поэтому ехать и на месте доказывать. Но надо знать что и кому доказывать.

папа

Znayka: Да уж прочитала. Кошмар(( если задолженность
за один год всего, то почему так строго-то?

Окажись это долг по алиментам, реакция была более красочной

Конфета

Znayka ,
Вообще то это крузак и транспортный налог на него вряд ли менее 40000 в год.

Аноним 314

Ignis ,
Запрет на выезд делают, когда уже налог взыскан черещ суд и возбуждено исполнительное производство. А это не бывает быстро.

Аноним 314

112: У меня в прошлом году выскочила задолженность за 2015 год, сумма меньше сотки

Запрет на выезд устанавливают только после того, как неуплаченный налог взыскан в суде, по решению возбуждено исполнительное производство и размер долга больше 30 тысяч рублей. Так что сотка долга не приведет к таким последствиям никогда. Если это не "стока" тысяч рублей, конечно.

Аноним 314

Аноним 535: Не пустили конкретно тетеньку, забывшую про свой крузак, а младенец и папаня легко могли бы лететь. Впрочем, младенец вряд ли легко, а вот папаня запросто

Совершенно верно!

Аноним 987

Я надеюсь про правило бумеранга все слышали? Вот сработало. Налоги не платились намеренно.

Всех своих должников в невыездные поставила. Ибо нефиг. Заплати, что должен и отдыхай сколько влезет.

мама
Екатеринбург

Сaш-ок: Окажись это долг по алиментам, реакция была более красочной

Если за один период, т.е. месяц, то тоже не особенно, всякое у людей бывает. Ну и алименты это не налоги, это не государству, от них, может, жизнь м здоровье зависят

Москва

А разве с карты деньги не снимают безакцепно? Когда долг образуется по штрафам или кредитам быстро снимают и не спросят

мама
Екатеринбург

Конфета,
И вам спасибо))) вы седьмая))

Некто

Аноним 535,
А у моих знакомых мать семейства через Белоруссию позже на день но долетела)) тоже тормознули в Москве

Некто

МадамВпальто,
Может карт не было? Все в нал? Обычно да, быстро после суда деньги поснимают

Аноним 832

Поди уж не единственный отпуск за последние 5 лет, нисколько не жалко.

БелыйОлеандр

Так то да, с карты сейчас моментально списывают.
Странно

112
мама
Брянск

Аноним 314: Запрет на выезд устанавливают только после того, как неуплаченный налог взыскан в суде, по решению возбуждено исполнительное производство и размер долга больше 30 тысяч рублей. Так что сотка долга не приведет к таким последствиям никогда. Если это не "стока" тысяч рублей, конечно.

Сотка обычная) понятно, что не приведёт. Я про саму эту систему писала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";