В Подмосковье врачи выходили новорожденного ребенка весом 470 граммов

Анониммм

Аноним 275: Потом деньги собирают на лечение детей.

Вы лично приняли в этом участие. А если нет, то вам не все ли равно?

Аноним 618

Аноним 275: раньше не спасали таких детей.

Раньше и отслойку на ранних сроках не смотрели. Если закровило-значит организм отторг. Сейчас же,чуть что -дюфастон и покой.

Аноним 76

Аноним 275: раньше не спасали таких детей.

Каких "таких"?
Они бракованные что ли?
А может быть и ваш какой-то не такой как хотелось бы остальным.
А может и вам потребуется сбор средств.

Аноним 275

Снова я: А может быть и ваш какой-то не такой как хотелось бы остальным

К счастью мне повезло, у меня ребёнок родился почти в срок.

Москва

Ойййй, женщины вы чего? Ну неужели вы после преждевременных бы сказали, ладно не выхаживайте его, отплачу 3 дня и все, че я мучится что ли буду всю жизнь ?!!

бабушка
Екатеринбург

тема скользкая очень.
Но тут речь идёт о 470г., а даже не о 700-1000. Всем защитникам - здоровья и благополучия.
однако, моё мнение никто не поменяет. ...зачем?

мама
Екатеринбург

Frau Nein,
Тоже вопрос..а зачем? Но я понимаю так ,что новые технологии развиваться могли человекосбережения и может
потом вообщее детей сколько угодно выращивать в огромных колбах как в фантастических фильмах. Наука чистая у врачей тут , ничего личного.

просто посетитель
Екатеринбург

По поводу дела Керченского стрелка выступала психолог М. Бардышевская. Ее мнение:дети, которые рождены на ранних сроках беременности, подвергаются массе инвазивных процедур, что не может не сказаться на психике. В общем, она дала понять, что такой человек в будущем вполне может совершить поступок, противоречащий общественным устоям

Аноним 275

stremlenienalunu: мнение:дети, которые рождены на ранних сроках беременности, подвергаются массе инвазивных процедур, что не может не сказаться на психике

Вы громко только не кричите а то здесь очень много не давольных защитников.

Аноним 778

Наконец и у нас выхаживают таких малышей. Очень рада таким новостям. У меня у самой воды вытекли в 23 нед, врачи уговаривали рожать, но я до 30 нед долежала, вес 1280г, ивл 4 сут, уже в 1 класс пошли, нормальный ребенок. Даже думать не хотела о плохом, кучу отказов написала врачам , т к не хотели сохранять, так и говорили "потом другого родишь".

мама
Екатеринбург

Аноним 154: Почему про таких детей не говорят через год? Потому что их дальнейшая судьба никого не интересует.
Аноним 154: проблема потом ложится только на плечи родителей.

Аноним 154

Django: Потому что их дальнейшая судьба никого не интересует

Вот это и очень плохо. Вели бы тогда статистику, сколько выходили и сколько нормальных детей потом получилось?

Аноним 402

IRISHА_Я,
Спасибо рожала в ОММ, вообще у меня двойняшки, про сына писать не стала, так как он то точно 'богатырь' был 1470гр. И сейчас из проблем только плоскостопие

Аноним 70

Django: Потому что их дальнейшая судьба никого не интересует.

Так да, а на реабилитациях толпы сильно недоношенных (у самой недоношенные).
Психолог говорит, что рано говорить о результатах реабилитации, пока школу не закончат.

Аноним 402

Аноним 618: Разницы не видите? со зрением все в порядке, а что вы предлагаете с таким ребёнком сделать? Если он родился живой и хотя бы с помощью ивл дышит, его нужно отключить чтоб умер или как? Кто будет принимать это решение? Не дай Бог никому оказаться на месте матери такого ребёнка, и пережить все это, я со своими двойняшками 2 месяца на выхаживании лежала, и таких малышей видела, ни одна мать не хотела чтоб её ребёнка отключили от аппаратов, все по 8 раз в день ходили в реанимацию, сцеживались, носили молоко, и т. д, иногда действительно лучше жевать

Аноним 742

Новости U-mama.ru: 1290 граммов

У нас в городе выписывают с весом не менее 2 кг. Может она имела в виду выписку из реанимации в опн, потому что 1300 гр это крайне мало все равно.
Я родила в 27 Нед, конечно это существенная разница в 6 недель. Спасибо врачам и богу, сын абсолютно здоров, ему уже 2 с половиной года.

Аноним 742

Аноним 778: меня у самой воды вытекли в 23 нед, врачи уговаривали рожать, но я до 30 нед долежала, вес 1280г,

У меня начали подтекать в 25 Нед. В 27 недель диагностировали полное отсутствие вод. Тянуть уже было некуда.
А так знаю случай, подтекали воды, но восполнялись с 28 недели и так бы до конца протянули, но в 36 Нед начались схватки и малышка родилась 3500 гр.

Аноним 402

Аноним 70: Психолог говорит, что рано говорить о результатах реабилитации, пока школу не закончат.

это все понятно, но никто не даёт и гарантии что доношенный здоровый ребёнок не заболеет в 5-10-15 лет, работаю в соц. Защите, есть семья где ребёночка доношенного врачи уронили и все инвалидность, тут как быть маме? Задушить его и нового родить? Вот тема срач, закрыли бы её просто тем кто не сталкивался с таким никогда не понять

мама

Аноним 275: не давольных защитников.

Тут скорее не недовольных, а не в состоянии понять точку зрения сторонников Спарты.
На вопрос - стоит ли оказывать помощь людям с инсультом вопроса "зачем?" не возникает у вас?
Там едь тоже и лечение, и реабилитация, которая не всегда помогает, и шанс стать инвалидом велик...

Астра

Никогда ребёнок 470 гр.не будет полностью здоровым.
Зрение ,неврология и ещё много чего страдает .
В коррекционке 90% дети с низкой массой тела при рождении,смотришь же карточку.
Страдает психика ,когнитивные функции,речь ,мышление .В общем ,тело вырастет ,а остальное под вопросом.

мама
Екатеринбург

Аноним 154: Пришли тут похвастаться, что дети все компенсировали? Давайте смотреть правде в глаза - а сколько детей с отклонениями на всю жизнь остались?

Ну а выход-то какой? Душить этих детей? Что надо делать, если родился живой ребёнок на раннем сроке?

Аноним 618

Аноним 402 ,
Медицинская помощь оказывается недоношенным детям ОТ 500 гр веса и и от 25 см роста с 22 недели беременности.
Все что раньше и меньше считается выкидышем.
Это не я придумала.

Аноним 618

Znayka: Ну а выход-то какой? Душить этих детей? Что надо делать, если родился живой ребёнок на раннем сроке?

Вот здесь мне тоже непонятно.
Рекомендации ВОЗ и Минздрава говорят о

Аноним 618: Медицинская помощь оказывается недоношенным детям ОТ 500 гр веса и и от 25 см роста с 22 недели беременности.
Все что раньше и меньше считается выкидышем.

Оказывается и на раньшем сроке может родится жизнеспособный плод.

Аноним 70

Аноним 402: но никто не даёт и гарантии что доношенный здоровый ребёнок не заболеет в 5-10-15 лет,

Понимаю, говорила я к тому, что рано в 6 лет говорить, что осталась только плоскостопие и пр, неизвестно, как выстрелит мозг при учебных нагрузках (много деток в коррекционке потом).
Я за выхаживание, но считаю, что при экстремально низкой массе тела решение должны принимать родители, потому что разгребать и реабилитировать будут родители, а не государство.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";