В Подмосковье врачи выходили новорожденного ребенка весом 470 граммов

Аноним 154

Znayka: Что надо делать, если родился живой ребёнок на раннем сроке?

Так ничего, конечно, спасать. Такие законы у нас.

Аноним 778

Аноним 742 ,
У меня именно все вытекли, 1 см вод, они текли постоянно, абсолютное маловодие, еще и куски не знаю чего, плаценты может отпадали, но шейка закрыта была. Так что меня в 30 нед уговорили на роды, кс было.

Сейчас кстати моя недоношенная, весит больше в свои 7 лет, чем старшая доношенная в 9 лет, и младшей малы штаны в талии, которые старшая носит.

Аноним 70

Znayka: Что надо делать, если родился живой ребёнок на раннем сроке?

Я повторюсь, считаю, что решать должны родители (про экстремально низкие веса). На реабилитациях приходится жить, готов- замечательно, не готов - тоже право родителей.
Про отказ можно не говорить, совсем другое, когда ты знаешь, что ребёнок где-то мучается.

мама
Екатеринбург

Аноним 154: Так ничего, конечно, спасать. Такие законы у нас.

Законы законами, какие есть. А этическая сторона? А чувства родителей? Представьте, врач скажет: мы оказываемое помощь только от 500 грамм, а ваш 480, извините и ушёл. Так что ли?

мама
Екатеринбург

Аноним 70: Я за выхаживание, но считаю, что при экстремально низкой массе тела решение должны принимать родители

Так родители как раз и могут принять это решение. Не в прямом смысле приказать врачам отключить аппарат ИВЛ, а написать отказ от проведения интенсивной терапии. Но что-то в моей практике такого не было ни разу.

мама
Екатеринбург

280 грамм была девочка.

мама
Екатеринбург

Аноним 70: решать должны родители (

Вот родители решили, что не готовы, не нужен нам ребёнок - и? Дальше что делать?
Или родители готовы, выхаживают, а через два месяца решение изменилось - устали, деньги кончились, переоценили свои возможности и тд - тогда что?

Аноним 986

Новости U-mama ru: Девочка окрепла и готова к выписке.

Новости U-mama ru: В Подмосковье врачи выходили новорожденного ребенка весом 470 граммов

по 500 гр выхаживают лет 10. а где школьная линейка этих 500 гр детей?
а где хоть что то, что заставит уверовать или хотя бы даст надежду поверить что потом это нормальные здоровые дети, а не глубокие инвалиды?

Астра

%Луна%,
И что?
Вы с ней общались? Бывает ,красавицы такие ,а не понимают,как в туалет сходить,извините.
Учителя коррекционок ,как няни за ним ходят,в туалет водят,попу вытирают до выпускного.
Я за выхаживание ,но и понимать надо,что если с тз мамы ,,вырос и не отличается от доношенных,, то с тз педагогов не все так радужно.

Аноним 70

Znayka: Вот родители решили, что не готовы, не нужен нам ребёнок - и? Дальше что делать?

Не выхаживать, что.
Если родители реабилитацией заниматься не будут, то смысл.
Да, звучит жестоко. Я говорю, повторюсь, как раз про веса крохотные, но я в теме недоношенных и знаю расходы и сколько сил надо.

мама
Екатеринбург

Ничего.
На мой взгляд это такая же патология как и у доношенных в родах. Может, "да", может "нет". Процент огромный за инвалидность, но родителей не пугает это. Эхх, у меня подруга родила в идеальной Б., срок идеальный а тоже ... патология. Предсказывали вегетативное состояние, но ребенок пошел, заговорил (позднее на 2 года), учится сейчас в коррекционке (но у него пограничное состояние между корр и обычной), шизофрения, к сожалению.По мне так они на одной ступени. А выбор почти невозможный. Это нам легко судить из-за монитора.

ЧеРтЁнОк_ГаФ

К сожалению, только таким способом (опытным) можно двигать вперед науку.
Когда-то и полуторакилограммовых не умели выхаживать, теперь умеют, и неплохо.
Родители 500гр.+ детей и сами дети - заложники принятого закона. Увы.
Плохо, что, сохранив жизнь такому ребенку, государство практически умывает руки и вся реабилитация ложится на плечи родителей.
Да, сейчас таких детей наблюдают отдельно и регулярно. Но, поправьте знающие, если моя информация устарела и что-то изменилось - только до 3х лет. Дальше - как хотите. Так, по крайней мере, было ещё два года назад.

Астра

Если массовую школу взять ,там % недоношенных будет 10% из всех обучающихся.
Если коррекционную школу ,то 90 % недоношенных,остальные 10% с норм.массой при рождении.
Я из практики говорю.
Исключения ,конечно ,бывают .
У знакомой двойня была,в ОММ один мальчик умер,другой выжил 900 гр. Учится в обычной ,но с косоглазием опереировались ,логопед долго и платно,очень добрый мальчик .

Какая есть

Аноним 986: по 500 гр выхаживают лет 10. а где школьная линейка этих 500 гр детей?
а где хоть что то, что заставит уверовать или хотя бы даст надежду поверить что потом это нормальные здоровые дети, а не глубокие инвалиды?

+++ пока только рассказы на форумах как 50 лет назад кого-то родили весом 500 гр. и выходили в валенках на печи. Моя подруга тоже всем говорила, что весом 700 гр. родилась, потом ее мама уточнила, что не 700, а 1700 и проблем с ней кучу хапнула, первые 2 года из больниц не вылезала и до школы не работала. Где все эти выросшие младенцы? Реальные мамы 500 гр.младенцев отзовитесь? Я не знаю таких. Одну маму знаю, родила на 23 неделе, ребёнок инвалид.

мама
Екатеринбург

Вчера как раз разговорилась с мамочкой, ждали детей с тренировки. Она рассказала, что ее дочь родилась 900 г. Девочка, 11 лет, обычная, спортом довольно сложным занимается, противопоказаний нет. В очках разве что, но моя тоже в очках.

Аноним 618

Аноним 991: Где все эти выросшие младенцы?

Аноним 991: Реальные мамы 500 гр.младенцев отзовитесь?

Они здесь не сидят. Там реабилитация круглосуточная.

Аноним 986

Астра: Если массовую школу взять ,там % недоношенных будет 10% из всех обучающихся.
Если коррекционную школу ,то 90 % недоношенных,остальные 10% с норм.массой при рождении.
Я из практики говорю.

недоношенность до определенного срока гестация сама по себе не проблема. проблема может быть в том что плод страдал внутриутробно + недоношенность= тяжелый инвалид.
а может быть просто недоношенность и практически здоровый ребенок. правда там все как можно ближе к 38 неделям.
это не менее 1,8-2 кг дети.
а про 500 гр. - где они все? ну хоть одного пусть покажут что с ним теперь.

Аноним 70

IRISHА_Я: написать отказ от проведения интенсивной терапии

Врачи могут этот отказ оспорить, а в случае смерти ждёт уголовное дело, так что не так уж и просто у нас отказаться от реанимации.

ЧеРтЁнОк_ГаФ: сохранив жизнь такому ребенку, государство практически умывает руки и вся реабилитация ложится на плечи родителей.

Так в этом и дело! Ладно бы помощь оказывали хорошую, так ведь нет. Чаще семьи распадаются, если это первый ребёнок, то на второго не решаются, а если не первый, то все деньги уходят туда, а старшие как придётся.
Родители должны решать

анонимно

Аноним 991 ,
У нас ребенок, 600 г при рождении. Сейчас 6 лет. На инвалидности.
Задушить после родов не предлагали, предлагали написать отказ от ребенка. От реанимационных действий отказ написать было нельзя (создаётся врачебная комиссия и такой отказ оспаривается)

Аноним 275

анонимно: У нас ребенок, 600 г при рождении. Сейчас 6 лет. На инвалидности.

Очень жаль что так случилось у вас.
Воды отошли или другая причина?
Желаю сил и терпения вам а ребёнку выздоровления!

Аноним 986

ЧеРтЁнОк_ГаФ: Когда-то и полуторакилограммовых не умели выхаживать, теперь умеют, и неплохо.

вы видели их взрослыми? важен не столько вес, сколько возраст гестации и сопутствующие проблемы протекания беременности.
посмотрите америкосов - пятерняшек рожают раньшесрока, все почти здоровы, тк в беременность дети не страдали, прокесарил максимально дотянув до 32 недель.
и там вес не кило был, а больше. а тут 500.
вы готовы что на вас и вашем ребенке будут опыты ставить?
я бы не хотела собой науку двигать.

анонимно

Аноним 275 ,
Спасибо большое. Причина другая, генетическая.
На самом деле, ребенок хоть и не самостоятелен, но очень любим)

Аноним 70

анонимно: От реанимационных действий отказ написать было нельзя (создаётся врачебная комиссия и такой отказ оспаривается)

Сейчас так же, все оспаривается.
Недавно интервью с мамочкой ребёнка со сма-1 читала, ребёнок не дышит сам, они бы и рады его отпустить, но нельзя.

мама
Екатеринбург

Аноним 70: Не выхаживать, что.

Вот он родился, живой, шевелится там или что, а врачи повернулись и ушли? Вот конкретно представьте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";