Оплату жилья ребенка включили в алименты

мама
Екатеринбург

Songes: А вы сами то этот закон читали?

Теперь отсутствие пригодного для жизни жилья это исключительное обстоятельство.
У меня вот только вопрос: в ситуации когда отец готов взять ребенка к себе, а мать не дает, но при этом просит оплатить ей съем жилья или ипотеку, должен ли суд по логике определить место проживания ребенка с отцом, а матери назначить алименты? Типа раз ты сама не в состоянии обеспечить жильем что подаешь в суд, тогда начерта ты ребенка возле себя держишь - с отцом ему будет лучше.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: со всех сторон мужчин обложили
да просто перестанут жениться и все.
а банк спермы алиментов не заплатит и на квартиру не подкинет, так что аминь...

+100

Юляля: А если мамаша ушла с ребенком в новую светлую жизнь с новой любовью, но вот только жилья у них нет, получается отец обязан также оплачивать расходы на жилье?

Ага. По логике надо будет суду тогда ребенка с папой оставлять, а стрекоза эта пусть летит на все 4 стороны. Ну это по логике, а по суду нашему российскому влип мужик.

мама
Екатеринбург

Songes: Эти изменения касаются родителей с ребенком, имеющим увечья или тяжелый диагноз

Да нет же. Они вписали неимение жилья в скобки. Это все исключительные обстоятельства. И увечье и отсутствие жилья. Две равнозначные причины для доп алиментов.

Москва

Такое ощущение, что никто не удосужился даже прочитать закон и поправку целиком.

Москва

Songes ,
Вот кроме тебя, хотела добавить

Аноним 449

Да толку от наших законов???? Если они компенсируются необязательностью исполнения. Ну долг у моего БМ по алиментам передо мной 1,3 миллиона, не платит ни копейки и живёт спокойно. Выхода два - забить, или посадить, уголовку по 157 и папа уголовник ребенку. Приставы не работают, закон только с виду суров.

Аноним 912

Songes,
Ну потому что у нас приставы так работают. Женщины по 8 лет туда ходят, правду ищут. Я сдалась после 2 лет походов и сидения в очередях. У меня нет столько времени там болтаться.

Аноним 912

Аноним 13, пусть решает

Аноним 912

Songes,
Законы постоянно меняются, раньше к приставам надо было обращаться, я уже 3 года не в теме. Пусть не платит и живёт как хочет. У нас все хорошо сейчас, снова в это болото я не полезу

Аноним 449

Songes: Чем не вариант? Иногда, гордую птицу подопнуть надо, что бы полетела))
Может, перед лицом реальности наказания, платить будет тем, что у ребенка будет папа уголовник пересидок из млс, а ребенку жить ещё, на работу устраиваться, на учебу. В вуз ФСБ или военный планирует. А тут папа пересидок.

мама
Екатеринбург

Songes: Т.е., по вашему мнению "необходимость оплаты постороннего ухода за ними" относится к тем у кого тяжелая болезнь или увечье, и им нужен посторонний уход, а оплата жилья всем остальным? )))
Ну пробуйте, флаг в руки. Статья то не всех подряд детей касается)

Да мне вообще не надо
Я читаю как то что в скобках это все перечень исключительных обстоятельств. Если имелось в виду другое, то значит очень корявая формулировка.

мама
Екатеринбург

Аноним 363: вклады под 4 и 6% годовых,кредиты под 24%,ипотека сами знаете,что там банкам мало остается?!Вы серьезно?

У меня вклад под 8, потребительский кредит под 11. В одном банке. Почему другие так не могут?
Ипотеку от 8 сейчас найти можно.

Аноним 886

Базилика: С чего вы это взяли? Если зарплата миллион, то и алименты 250 тысяч, ни один суд их не будет уменьшать. Обяжут мать излишки на счёт ребенка складывать да и всё.

Это мнение на чем основано? Явно не на личном опыте.

Аноним 220

Мне интересно, жене с детьми оставили квартиру, алименты на детей исправно платит. Б.жена не работает, проволока мужика (который бросил своих детей и алименты не платит) в квартиру, а б.м. должен и коммуналку еще им оплачивать. Не жирно.

мама
Екатеринбург

Аноним 886: Это мнение на чем основано? Явно не на личном опыте.

На букве закона. Если вы знаете примеры, когда суд незаконно снизил алименты, а кассационный суд его поддержал - напишите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";