Оплату жилья ребенка включили в алименты

Аноним+1

Кальман: . С мамы посильные алименты

Почему посильные? Алименты по закону.

мама
Екатеринбург

Аноним+1: Почему посильные? Алименты по закону.

никакого противоречия

папа
Екатеринбург

Этот закон если примут, то против ответственных мужчин, они оставили БЖ и детям квартиру, платят алименты столько что там хватит и на содержание жилья полюс покупают детям то что им нужно сверх алиментов. Которым дети не нужны с них и так взять чаще всего нечего, ну добавят коммуналку, прибавят к долгу, а толку от этого. И будут нормальные мужики работать еще больше и сдохнут раньше.

мама
Екатеринбург

Речь то идет о ситуациях, если жилье отсутствует. Если квартира куплена на маткапитал с соответственно долей ребенка, ни о какой компенсации жилья речь идти не может. Если у родителя с кем остался ребенок, есть квартира в собственности, то тоже ничего не светит.
А то щас потянутся тетеньки в суды не разобравшись

Аноним 771

Ольгер,
Ну так если мужик квартиру жене бывшей оставил, то никаких допрасходов и не будет, чего вы так переживаете? Оплата жилья не равно покупке. Жить детям есть где, соответственно этот закон ну ничем не грозит

мама
Екатеринбург

Мне вчера дальняя родственница сообщила, что теперь все отцы обязаны квартиру ребенку купить и она уже "все изучила в тырнете и собирает документы в суд" И таких незамутненных миллионы

Аноним+1

Кальман: никакого противоречия

Для меня посильно 5 рублей, а по закону обязана 8 тыс

Аноним 886

Фея на метле: А если тетенька купила в ипотеку квартиру, живет там с сыном бм. То бм по закону должен будет платить за нее часть ипотеки????

Раскатали губу. Как на госслужбе компенсируют за съем 3800 в месяц и адьес.
Если правительство решит так мощно раскулачить разведенных мужиков как вы мечтаете такое правительство долго не протянет.

Аноним 771

Аноним 588: одинаково

Равные обязанности не равно одинаково
Пример - размер алиментов 25% от зарплаты, то есть доля одинаковая, а факт зависит от зарплаты
Поэтому не так, что один 10 000 и другой 10 000. А каждый по 25% от зарплаты)

папа
Екатеринбург

Аноним 771 ,
Если так, то еще более менее.

мама
Екатеринбург

Фея на метле: А если тетенька купила в ипотеку квартиру, живет там с сыном бм. То бм по закону должен будет платить за нее часть ипотеки????

А кто собственник? Ребенок?

Аноним 886

Аноним 771: Равные обязанности не равно одинаково
Пример - размер алиментов 25% от зарплаты, то есть доля одинаковая, а факт зависит от зарплаты
Поэтому не так, что один 10 000 и другой 10 000. А каждый по 25% от зарплаты)

Вам известны случаи когда с зарплаты в 1 миллион платят 25%? Я думаю никому не известны. Если БМ подаст в суд, то с любой зарплаты их уравняют не более чем до среднего дохода по региону.

Екатеринбург

ZTV: нужны им эти дети

Конечно не нужны, но за лишнюю копейку многие удавятся

мама
Екатеринбург

Аноним 886: Вам известны случаи когда с зарплаты в 1 миллион платят 25%? Я думаю никому не известны. Если БМ подаст в суд, то с любой зарплаты их уравняют не более чем до среднего дохода по региону.

С чего вы это взяли? Если зарплата миллион, то и алименты 250 тысяч, ни один суд их не будет уменьшать. Обяжут мать излишки на счёт ребенка складывать да и всё.
Другое дело, что у богатых масса способов не показывать доход. Фонды-шмонды, лизинг, доход юрлиц и т п. Юридически всё чисто, джипы-квартиры в наличии, алименты минимум.

Аноним 985

А если бм сам на карту перечисляет алименты назвав их "перечисление наличных ден средств". В воспитании ребенка никогда участия не принимал,тк развелись ребенку было 2 года. Исполнительный лист планирую на его работу отнести. А как быть с этим новым законом,если у меня своего жилья нет, живу у родителей? А у него две квартиры по наследству достались и недавно стал жить с женщиной и ребенок родился??? есть юристы?

Аноним 391

Аноним 985: если бм сам на карту перечисляет алименты назвав их "перечисление наличных ден средств". В воспитании ребенка никогда участия не принимал,тк развелись ребенку было 2 года. Исполнительный лист планирую на его работу отнести. А как быть с этим новым законом,если у меня своего жилья нет, живу у родителей? А у него две квартиры по наследству достались и недавно стал жить с женщиной и ребенок родился??? есть юристы?

Началось....

мама
Екатеринбург

Маня Смирнова: Жилье оно разное бывает.Купить избушку ,где нибудь на родине мамы и езжай живи.Такой вариант тоже может быть.

maltseva: скорее всего будет больший процент детей, у которых в графе отец прочерк.

И девкам без квартирным сейчас не родить будет

А по теме, логично было бы что при таком раскладе когда у матери нет жилья, ребенка автоматически отписывали отцу, если у него это жилье есть. Глядишь и халявщиц поубавиться, и мужики дучше думать будут с кем спать.

Аноним 912

carte,
Что за глупые заявления?! Я со своим бм прожила 14 лет и ушёл он после того, как в семье появился второй ребёнок - инвалид.
Естественно, никаких алиментов не платит, кручусь сама. А обязан! И жилье оплачивать детям обязан!
Вы женщина, а пишите какую-то чушь. Вам повезло, что в вашей жизни не случилось беды, вот и не выпендривайтесь! Разозлили!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";