В Корее устроили встречу матери с ее погибшей дочерью

N L
мама
Екатеринбург

Бедная женщина, это противоестественно пережить своего ребёнка. Зачем эти фразы "мама я по тебе соскучилась"? сделали б как-то по другому,если уж сделали. А тут душещипательные фразы,жуть,зачем душу бередить.

Екатеринбург

NikLiDa: Зачем эти фразы "мама я по тебе соскучилась"? согласна

мама
Екатеринбург

fly_mama: а робот

Аноним 987: программа

BellaDonna: актером

svetlonec: это же не он будет

да, это будет другой... объект. и что в этом ужасного? да, эта кореянка потеряла свою дочь. и да, вместо дочери она общалась с роботом/программой/актером. а насколько образ, оставшийся в памяти, реальнее этих роботов? да ни на сколько! тем более речь идет о ребенке, у которого не было совсем никакого жизненного опыта, только чувства и эмоции, посвященные маме и окружающему миру.
загляните внутрь себя. сколько раз вы сами додумывали за другого человека что он скажет, как себя поведет, что подумает... и эта кореянка не исключение. она тоже придумала себе образ своей дочери. виртуальный мир. она, конечно, мысленно с ней общается, обнимает ее. но это мысли мамы. не той умершей девочки. и по большому счету, кто более прав при визуализации выдуманного образа? мама или робот/программа/актер?
кстати, я не очень поняла, визуализирована девочка, скажем так, в возрасте когда она умерла? или младше? или какая она была бы спустя несколько лет после смерти?

мама
Екатеринбург

Katie,
если честно, то по этой ситуации хорошо и полностью сказано в Гарри Поттере в эпизоде с волшебным зеркалом.

Екатеринбург

Нашли с чем играть.

Екатеринбург

Galatea: И оказалось, что организм может выдавать реакцию вопреки собственной логике и пониманию, подсознание рулит

Тоже столкнулась с таким пару раз. И теперь я не знаю, как может отреагировать мой организм на стресс. Эта реакция просто не поддается воле.

мама
Екатеринбург

Не, нафик такое надо. Так совсем можно из реальности уйти

мама
Екатеринбург

ВсяТакаяВнезапная: и еще Годы( Years and years)
как раз по следам недавних тем на Ю-маме

+1000
Сразу про него вспомнила

Реализация прогнозов антиутопий
Это будущее, перестройка мозгов и психики человека

Екатеринбург

svetlonec: если честно, то по этой ситуации хорошо и полностью сказано в Гарри Поттере в эпизоде с волшебным зеркалом.

+++
Однако зеркало не дает нам ни знаний, ни правды. Многие люди, стоя перед зеркалом, ломали свою жизнь. Одни из-за того, что были зачарованы увиденным. Другие сходили с ума оттого, что не могли понять, сбудется ли то, что предсказало им зеркало, гарантировано им это будущее или оно просто возможно?(с)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";