Кинотеатр «Салют» прекратит работу с 15-го февраля

Екатеринбург

Мама Июнь: это очень печально

Согласна. В современные кинозалы не хожу, мне там душно. Чувствую себя как в норе.

Екатеринбург

Мама Июнь: Я считаю, что это очень печально.

Согласна.
А еще они пожаробезопасны.

Екатеринбург

Отец_семейства: Сходите в нормальный кинотеатр с удобными креслами, я уж молчу про аймакс или вип-залы.

Представьте себе, была если не везде, то очень много где. Мне есть, с чем сравнить. Да, мне нравится именно такой формат. Раздражает сам факт размещения кинотеатра в ТРЦ. И в ТРЦ навскидку, не вспомню ни одного зала, который бы меня устроил больше, чем мои залы в Салюте. Еще раз. Я люблю первый ряд. Вы можете порекомендовать зал с комфортным первым рядом?

Екатеринбург

Говорящая с котами: А еще они пожаробезопасны.

И почему я должна идти в магазин, если я хочу посмотреть кино?

мама
Екатеринбург

Дворец пионеров пойдет на реконструкцию. Там осыпаются стены и потолки. Нам на собрании говорили, что только чудом дети пока не пострадали. Зал закрыт уж года три. Надеемся, потом вернут его обратно детям, а не отдадут под другие нужды.

Екатеринбург

Тайгер: Надеемся, потом вернут его обратно детям, а не отдадут под другие нужды. в городских группах пишут ,что Дом творчества должен был переехать в здание Приборостроительного после ремонта. плюс техническая библиотека.
А Приборостроительный отдают сами знаете под что.
Салют тесноват для Дома детского творчества и расположен не совсем удачно для родителей с детьми.
Вернут ли детям здание усадьбы Расторгуевых, не известно и не гарантировано никем.
Такие соображения.

N L
мама
Екатеринбург

Мама Июнь: Я считаю, что это очень печально.

Почему? Мы ждем не дождемся современный кинотеатр в Омеге. В Заре жуть: на креслах пятна, как будто там кого-то расчленили, кресла неудобные и все засаленные. Брезгливый такой кинотеатр. Пусть закрывают.

Екатеринбург

NikLiDa: Почему? Мы ждем не дождемся современный кинотеатр в Омеге. В Заре жуть: на креслах пятна, как будто там кого-то расчленили, кресла неудобные и все засаленные. Брезгливый такой кинотеатр. Пусть закрывают.

Господи, да я не за разруху и старьё! Отремонтировать - и оставить пару кинотеатров в формате Кинотеатра! Театры же стоят отдельно, никто их в ТРЦ не пихает.

Næturylur: Салют тесноват для Дома детского творчества и расположен не совсем удачно для родителей с детьми.

Парковка - ноль. Совсем не то место и не то здание.

Næturylur: Вернут ли детям здание усадьбы Расторгуевых, не известно и не гарантировано никем.

Я думаю, что, конечно, нет. Заберут под резиденцию. И парк перекроют. Нувориши.
Были бы... порядочные, честные... не отжимали бы под частные интересы городские памятники. Косой дом... не могу им простить. Памятники архитектуры, исторические памятники должны быть доступны людям в виде музеев, домов творчества. Принадлежать городу, людям, а не новым богачам.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: «Салют» дорабатывает свои последние дни. 15 февраля

Я там "Титаник" смотрела с пары ушли тогда с подругой
Жаль, конечно.

N L
мама
Екатеринбург

Ro-машка,
Мы тоже там Титаник смотрели, ностальгии нет. Мне интересно в заре что откроют. Такое очень старое здание.

Екатеринбург

Мама Июнь,
Согласна

Екатеринбург

Мама Июнь: И почему я должна идти в магазин, если я хочу посмотреть кино?

+++++

Екатеринбург

NikLiDa: на креслах пятна,

NikLiDa: кресла неудобные

При чем тут кресла и здание?
Кресла сменить в чем проблема?
Или ради мебели надо каждый раз переезжать в новую квартиру?

Через 10 лет кресла в Омеге также загадят.
Тогда к/т в Омеге тоже закрыть и строить новое здание?

Екатеринбург

Штукатурка и покраска стен туда же.
Здание Зари простоит еще 100 лет. А вот здание Омеги и 50 не простоит.
Это не кирпич на века, сложенный в 50-е годы.
Мы жили в соседнем доме с Зарей, стены линейкой измеряли и сантиметр в сантиметр размеры стен сходились.
Когда-то строители умели работать на совесть.

Екатеринбург

Про пожаробезопасность.
Кирпич не горит.
Первый этаж. И выход там запасной сразу на улицу во двор.
Лучше схемы эвакуации не придумать.
Все уже было придумано еще век назад.
Теми, кто о людях думал, а не только прибыли.
Поместить кинотеатр в торговый центр с толпой народа на второй этаж - хуже придумать было нельзя.

Аноним 341

Новости U-mama.ru: Кинотеатр «Салют» – один из старейших в Екатеринбурге. Датой открытия официально считается 13 октября 1912 года.

Мама Июнь: Салют пережил 2 войны, революцию, девяностые - и только современную безмерно жадную мэрию пережить не смог.

сейчас не кажется "страшным",что отбирают у города этот кинотеатр
а ведь это реально история
допустим для той же фишки привлечения и развития экскурсий-вот наш кинотеатр, ему столько то лет, а он до сих пор работает в том же значении ,в каком и открывался
нам бы гордиться этим, а идет только разрушение
сломаем, новое построим, потомкам показать нечего будет

Екатеринбург

Отец_семейства: Ужасный кинотеатр, с жутко неудобными и убитыми залами, хорошо, что решили перепрофилировать.

Да ну?? Вы в мэрии работаете что ли?

Самый удобный кинотеатр. Уютные залы, отличный звук, что для меня имело всегда решающее значение. Ремонта не было давно.. Все фестивали там. Да и в массовое кино только туда хожу..

Екатеринбург

Для меня это ужасная новость.. Еще один гвоздь в крышку моего мнения о нынешних..

Салют для меня - часть духа Екатеринбурга. Лучший кинотеатр, с историей, со своим настроением, с фестивалями, с публикой особенной, не торговой. Люди идут специально в кинотеатр. Посмотреть хороший фильм. И кресла удобные. И залы..

Очень жаль.. Детьми прикрылись. Как дворец детского творчества - никакой.. Маловат он для этого. Пара лет= и прихватизирует кто-нибудь.. Увидим, в чьих интересах.. А я плеваться на этот состав эффективных менагеров наверное всю жизнь буду.. Скоро узнаем, хто глазик положил.. Насосаться не могуть.

Екатеринбург

Мама Июнь: Представьте себе, была если не везде, то очень много где. Мне есть, с чем сравнить. Да, мне нравится именно такой формат. Раздражает сам факт размещения кинотеатра в ТРЦ. И в ТРЦ навскидку, не вспомню ни одного зала, который бы меня устроил больше, чем мои залы в Салюте.

Вот точно.. В торговых центрах и публика другая.. Салют за много лет взрастил свою преданную аудиторию.. И плевать какие кресла из Икеи или нет. Достаточно удобные. И очень хороший звук. Мягкий для ушей. Я остальные залы вообще не воспринимаю.. В Салют можно сходить отдохнуть. С удовольствием. Остальные залы - нет, не то.

Екатеринбург

Мисс Эндрю: Насосаться не могуть.

Екатеринбург

Отец_семейства: Морально устарел, денег на поддержание на должном уровне не было.

На ремонт двух домов творчества - есть деньги? На камри партиями для себя - есть деньги. На наиубогейшую иллюминацию - есть деньги. А вот почистить город как следует - нет денег. Так что только вопрос приоритетов.

Отец_семейства: ибо все ездят в ТРЦ

Всех пересчитали? Все-все ездят?

Отец_семейства: но хотя бы там чище и не воняет.

Знаете, почему в средневековье у всякой знати было по несколько дворцов? Потому что гадили под себя и не прибирались, просто съезжали в следующий дворец - и гадили уже в нем. Пока чернь предыдущий дворец отмывала и ремонтировала. Ваш формат, ога. Старые стулья, воняет - все сломать, изничтожить, переформатировать.

А в итоге - что? Не будет ни старейшего Кинотеатра, созданного для простых людей, ни Дворца творчества, созданного для детей простых людей.

анониМ

Надо сказать, что Дворец Пионеров, в плачевном состоянии.
Бальный зал - плакать хочется.
А со стороны парка - все рушится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";