Кинотеатр «Салют» прекратит работу с 15-го февраля

Екатеринбург

Отец_семейства: конечно, кроме вас обеих, вы же в ТРЦ не ногой, там же "апасна..."

Там не интересно. Впрочем, в таком тоне:

Отец_семейства: Всё в кучу собрали....

Отец_семейства: конечно, кроме вас обеих, вы же в ТРЦ не ногой, там же "апасна..."

Отец_семейства: Как Вы ловко умудрились и факт передёрнуть и наврать:)

Отец_семейства: публика же "не торговая", а целая "илита", которая авторское кино не для всех пришла посмотреть.

Отец_семейства: А что за тяга к старейшему? Некрофильством отдаёт...

Отец_семейства: Рыдали все так по кинотеатру Темп

Отец_семейства: Даже пресловутая башня - уж сколько было слёз и соплей

... разговаривать тоже не считаю для себя интересным. Подите прочь.

Екатеринбург

анониМ: Надо сказать, что Дворец Пионеров, в плачевном состоянии.
Бальный зал - плакать хочется.
А со стороны парка - все рушится.

Но это не повод отдавать его в частные руки. Как считаете? Кому надо - отремонтирует, вылижет каждый уголок - и... Боюсь, что это не "городским властям" надо и не для людей. Будут жить в новых ремонтах новые баре? И все будут говорить: "Имеют право, ведь это они все тут починили!"
Передавать памятники архитектуры в частные руки при уровне менталитета наших нуворишей - понятно же, что будет служить жителям города это имущество с минимальной вероятностью.

анониМ

Мама Июнь: Но это не повод отдавать его в частные руки. Как считаете

  1. этой инфорции нет в новости. Слухи из темы распалять не собираюсь.
  2. Ничто не вечно под луной, тот же Эрмитаж представлял разные функции. И в данном случае - я за сохранность здания.
Екатеринбург

Мама Июнь: Господи, да я не за разруху и старьё! Отремонтировать - и оставить пару кинотеатров в формате Кинотеатра! Театры же стоят отдельно, никто их в ТРЦ не пихает.

Настроение от похода в Салют на фестивальную программу совсем другое.. Какой торговый центр? Торговый центр для голливудского ширпотреба.. Я не отдыхаю на таких фильмецах.. (Титаник к этому делу не относится)..

Екатеринбург

Тайгер: Дворец пионеров пойдет на реконструкцию. Там осыпаются стены и потолки. Нам на собрании говорили, что только чудом дети пока не пострадали. Зал закрыт уж года три

Всех в Храм теперь.. Алтушкину неймется с церковью в свою честь. Мало их в Екате.. Толпы стоять.. на вход..

Здание приборостроительного завода отлично бы подошло для детей. Кружков в доме Творчества было много. Дети начинали ходить с 5 лет.. с родителями и далее школьники.. Их много.. Танцы в Салюте будем устраивать? Три ансамбля, театр диковского, детский хор, мастерские-- все это куда в Салют впихуют??

Екатеринбург

Мама Июнь: Раздражает сам факт размещения кинотеатра в ТРЦ. И в ТРЦ навскидку, не вспомню ни одного зала, который бы меня устроил больше, чем мои залы в Салюте. Еще раз. Я люблю первый ряд. Вы можете порекомендовать зал с комфортным первым рядом?

Екатеринбург

Мама Июнь: Я думаю, что, конечно, нет. Заберут под резиденцию. И парк перекроют

Была такая мысль во времена полпредства.. забыла как фамилия.. Хотели эту резиденцию отобрать и отдать полпреду.. Он тогда отказался. Сказал, что у детей дом творчества забирать не будет. Эхх. кто =то вспомнит фамилию? Генерал какой-то.?

Екатеринбург

анониМ: Странно, почему в Космосе, например, оба малых зала, да и большей - в отличном состоянии, а Салют и Колизей, как хлев. Причём публика же "не торговая", а целая "илита", которая авторское кино

[

Потому чтаа.. Никто не ходит туда в Космос. Я делала попытки. И ребенка туда водила.. Возвращались оба раза без ушей.. Невозможно сидеть.. невозможно воспринимать. Репертуар - ограниченный.. Вахтерши злые, тупые.. Даже отзыв оставляла.. Не помогло. Отвратный кинотеатр. На атмосферное кино вряд ли когда-нибудь потянет.

Какие еще варианты? Всех по домам телевизор смотреть? Куда парню девушку сводить? В Торговый центр?

мама
Екатеринбург

Мисс Эндрю,

Мисс Эндрю: Эхх. кто =то вспомнит фамилию? Генерал какой-то.?

Петр латышев

Екатеринбург

Sovi: Петр латышев

Точно. Спасибо.

Дворец творчества - федеральная собственность. Поэтому изначально планировали ему под полпредство отдать. Он отказался. Я эту историю хорошо помню. И помню, что уважением прониклась, когда он отказ от этой резиденции заявил.

Вдвойне интересно теперь. Кто будет ремонтировать Дворец Творчества вместе с Парком и на каких условиях. Аналогичного помещения с такими же возможностями просто нет. Никаким Салютом Дом детского творчества не заменишь..

Екатеринбург

Отец_семейства: пыльно

Отец_семейства: грязно

Квартиру свою тоже на продажу выставляете каждый раз, чтобы в ней уборку и ремонт не делать?
Ремонт и новая мебель - не, не слышали о таком!

просто посетитель
Екатеринбург

Мисс Эндрю,
Я помню как родители за дворец бились. И пикеты и письма. Шумиха поднялась. Вот и отказался.

Аноним 2

Мисс Эндрю: Кто будет ремонтировать Дворец Творчества вместе с Парком и на каких условиях

На примере больницы СМП - главное закрыть на ремонт
Обратно переезжать станет некуда, перевести здание в «обычное» - и лакомый кусок в центре продать,

Екатеринбург

анонимно: На примере больницы СМП - главное закрыть на ремонт
Обратно переезжать станет некуда, перевести здание в «обычное» - и лакомый кусок в центре продать,

Отличная схема. Это не кинотеатр Заря.. Хотя там тоже место хорошее.

мама
Екатеринбург

Я к закрытию салюта отношусь ровно. Не ходила туда уже лет 8, может, мне так везет, но контингент там в последние годы... Одна молодежь с пивом, попкорном, матом, мусором и всеми не лучшими проявлениями. Закрытие Колизея в свое время меня больше огорчило, так как там можно было всегда посмотреть кино в спокойной обстановке, без толп орущей молодёжи (она вся напротив, в салюте). Дом кино еще люблю горячо за это, публика там всегда адекватная. А по комфорту для меня пассаж сейчас в фаворитах, в прошлом году впервые в нем побывала, это первый кинотеатр, в котором после фильма длиною почти в 4 часа у меня не болела пятая точка

Екатеринбург

Бормотушка: Я помню как родители за дворец бились. И пикеты и письма. Шумиха поднялась. Вот и отказался.

Щас как-то все тихонечко проворачивается. Наверное, потому что сначала какое-то помещение "дали"?

Екатеринбург

"НА СМЕРТЬ «САЛЮТА». 108 лет был, радовал, признавался лучшим в РСФСР, входил в книгу рекордов Гиннеса, теперь закрылся. Навсегда. «Кина не будет». Город, как удоволенный жизнью имбецил снова, смеясь, расстаётся с прошлым."
Ссылка на статью не встала про пригодность помещений Салюта для детских студий. Там никаких условий и даже окон нет. Скорее всего, даже СанПиН этого не допустит.

Екатеринбург

Бормотушка: У меня старший 10 лет назад спокойно записывался в кружки какие хотел. И

Ну так детей больше стало и мода на кружки. У меня дочь в художественную школу 10 лет назад пришла и все, а сейчас бред какой-то подготовка к подготовкее, экзамены в подготовительный класс и прочее, а мест ровно столько же бюджетных и даже платить меньше стали
Салют уже много лет не посещали, последний раз скодили, ну ужасные же залы, колени упираются, экран маленький. Хоть и ближе всех к дому, но Салют в принципе не рассматривается, как кинотеатр для похода.
А вот за Дворец пионеров- тревожно
А так можно и за МИр пострадать, там сейчас прекрасный Щелкунчик, но тоже у кого-то может слезы от воспоминаний, бред же
Если и жалко мне, то Колизей, а Салют - безликий абсолютно

Екатеринбург

Мисс Эндрю: Он тогда отказался.

Ага, сам прямо. Протесты были просто, пришлось отъехать. Вон какой дворец выстроили ему, так и стоит полупустой, если бы детям такой отгрохали, никто бы и за ДП не цеплялся. Нет, так и ДП без ремонта и генерал получил в 3 раза больше

Екатеринбург

BellaDonna: Если и жалко мне, то Колизей

Колизей мне тоже жалко. Да. Прекрасная идея повторного фильма не получила развития, а жаль..

Екатеринбург

Мисс Эндрю: Вон какой дворец выстроили ему, так и стоит полупустой, если бы детям такой отгрохали, никто бы и за ДП не цеплялся.

Чем грандиознее стройка- тем больше откат - известная истина. Действительно, лучше бы детям что-то реальное построили. Дворец был чуть ли не единственным местом где почти бесплатно можно было заниматься, в совсем неплохих условиях.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Заря и Знамя тоже последний год доживают

Очень надеюсь, что детям под кружки отдадут тоже!!! И там и там их мало, а Орджоникидзевский самый большой район города!)))

Екатеринбург

Myrza: Очень надеюсь, что детям под кружки отдадут тоже!!! И там и там их мало, а Орджоникидзевский самый большой район города!)))

Да.. Вот опять, в Советское время - целые огромные усадьбы с парком отдавали. В "будущее" вкладывались. Ну вот как не понастальгировать.. В церковь пусть ходят. На клиросе - петь.

Екатеринбург

Myrza: Очень надеюсь, что детям под кружки отдадут тоже!

В новостях о кружках речи не шло. Заря выставлена на коммерческие торги еще с осени.
Сумму не помню, 16 млн вроде.
Там о бесплатном муниципальном речи не идет, хотят денег за здание поиметь.
В объявлении говорится, мол, подходит под кафе, магазин и др. использование.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";