Журналистка рассказала о тысячах россиян, которые не могут вернуться из Индии

Екатеринбург

Gytha Ogg: функция
государства
заботиться
о гражданах

или патронировать каждый их шаг и каждое решение?
О них позаботятся, их вывезут, никаких сомнений нет.

мама
Екатеринбург

Ветивер: есть же в русском языке и нашей культуре этот стереотип

есть, конечно, но я им не руководствуюсь и не транслирую во вне никогда
ну и призываю других так не делать

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: Люди лают не на тех.

ну зачем ты пытаешься переубедить? люди всегда лают не на тех, тут рядом вон тема висит про несчастное пособие в 5200 на дошколят, с орами "я плачу налоги, а эти на них жрут"

Аноним 239

Gytha Ogg ,
Вы вообще чтоли? Государство пастух? Своего ума нет? Вам вроде прямо давно говорят, что вам никто ничего не должен и рожать государство не заставляет, а вы все чего то от него хотите. Своей головой жить надо

mamaAlex: я им не руководствуюсь

А я долго верила, что это правда

Gytha Ogg ,
Давайте вы не будете писать что люди лают и я не буду писать что вы раскудахтались.
Многие, и я в том числе, не столько считаю деньги Аэрофлота, сколько думают, что те кто приедут, привезут нам новую заразу, т.к у нас нет, к сожалению, принудительного карантина

мама
Екатеринбург

undefined

Gytha Ogg: потому
что
это
функция
государства
заботиться
о гражданах
и обязанность бизнеса просчитывать риски. Все просто. Люди лают не на тех.

Но у людей должен быть мозг, понимаете. У меня сотрудница на работе - путешествовала с ноября (работает удаленно, у нас это можно), вернулась на прошлой неделе из Дубая, сидит добровольно в самоизоляции с мужем. После вспышки в Китае сдали билеты в Гонконг, потеряли и билеты, и брони (он тоже у них был в плане). Никаких еще закрытий не было. Разумный и ответственный подход. А тут, с дешевыми путевками, да еще и с детьми. Ну нельзя же так. А эвакуировать конечно надо, граждане же, что с ними делать.

мама
Екатеринбург

Ветивер ,
ну это и правда и неправда
даже на ю-маме все разные, какие уж тут стереотипы про целый народ

Екатеринбург

Gytha Ogg: Вы почему выпускаете богатую корпорацию с нереально высокими п мировым меркам ценам на билеты из этой цепочки?))

что-то я про корпорацию не поняла. Серьезно. Закрытие границ - политическое решение. Бизнес вообще не при делах. Летали все. Туда летали, сюда летали... но вот с какого-то момента начали возникать...опасения, м. Настороженность.
И если дама улетела 22 числа, то надо было сильно-сильно-сильно не чувствовать этого...опасения. Ну или безбашенно хотела рискнуть. Как, знаете, в анекдоте с официантом и счетом. Ну а вот взяло и не проканало. Тогда да, конечно, резко вспомнилось и про МЧС, и про все остальное.

Екатеринбург

Gytha Ogg: Министр и директора тоже люди. У них есть ресурсы для анализа. Обязанности по принятию решений.

так это...решение-то принято о закрытии. Просто на день позже ее улета.

Gytha Ogg ,
Я этого не говорила, вы выдумываете, пишите чушь, бредите (выберите свой вариант)

Аноним 239

Gytha Ogg ,
Поэтому вот сейчас и образование такое, чтоб одни бараны были. У нас миллионы жителей, которые своим мозгом не понимают, что больным надо сидеть дома, а не заражать других. И государство каким образом должно за ними следить? Тогда уж обратно под железный зановес, чтоб вообще не могли ездить.

Аноним 423

Анна-ним: А новости они не читают? что мешало начать валить, когда ситуация стала напряженной? У меня зимует там приятельница - так она вроде и не собирается уезжать оттуда. Но она свободная тетка, ее дома не ждут малы детушки да стары мамушки. А мадам журналистка как раз же давит на жалость, что сынишка маленький дома, боится... и мама пожилая. Извините, нет во мне ни сострадания, ни сочувствия, ни желания помочь. Маму пожилую жалко. Сынишку жалко. А вот этих поехавших уже в ситуации, когда ежу понятно, что всё не очень хорошо - ну не жалко. А сколько там еще в Тае-Вьетнаме болтается, такие же незамутненные (((( Подождите, сейчас они все вернутся - и рванет и в Екб по полной (((( вот где жопа-то настоящая ((( Реально надо брать себя в руки и сдавать инфу в Роспотребнадзор. Потому что если у них нет мозгов свалить в Азию в разгар эпидемии - я сильно сомневаюсь, что хватит соображаловки и ответственности сесть на честный настоящий карантин после приезда ((((

Вот ни убавить, ни добавить. Все так и есть. Кстати, все 13 больных у нас заразились за границей.
У подруги есть дальняя родственница. Там вот ее дочь со своим бойфредом в Тае почти год жили (дауншифтинг, ага), и вот позавчера сюда прилетели. И как говорит подруга, знающая эту деву, у той не тот характер, чтоб 2 недели дома отсидеть в карантине. А родители этой девы возраста около 70 лет....

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Всех белых выгоняют из гостиниц.

Новости U-mama.ru: Лично меня выгнали из гостиницы в 11 ночи просто на улицу.

Новости U-mama.ru: агрессия со стороны местных только нарастает

А наши люди деньги им везли...
Пока все хорошо было - нашим туристам и их деньгам все рады были!
И улыбались искренне... добрые индийцы.

Также искренне турки нашим улыбаются.
Солнечный народ, веселый! И детишек наших любят.

мама
Екатеринбург

smyrFFi: Люди это люди. Закрыть все границы. Посадить все приехавших в карантин. Обеспечить СВОЕ государство средствами индивидуальной защиты. Запретить подъем цен на социально значимые товары. Запретить ТЦ и ОТ. Ограничить передвижение. Эт

вот вроде почти согласна

smyrFFi: Запретить ТЦ и ОТ.

ну вот как людям на работу ездить без ОТ?
А если на раюту ездить не будут - их уволят. И тогда им нечего кушать будет и жить негде.
Наоборот - увеличить ОТ - так что бы ОТ был не переполнен, а полупустой.

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: У аэрофлота есть

Вы про машины? А я про людей: как много пилотов и бортпроводников ещё не побывали за границей? Не знаю насколько герметичный кабины пилотов, бортпроводники же вынуждены провести несколько часов в маленьком плохо проветриваемом пространстве с более полусотней людей. Про которых неизвестно - здоровы ли они. Как показала практика, больные летят.
В любом случае, даже если на борту в момент полёта все выглядят здоровыми - их ждёт двухнедельный карантин. Представьте себе, и пилотов тоже!!!
С учётом уже сделанных рейсов зарубежных, как Вы думаете - много ли свободных от карантина пилотов остаётся?
Так может следует признать, что в отличие от улетевших в последние две недели за границу, в действиях государства есть логика: не ломиться за каждой машей-дашей, громко вопящей в интернете, а собрать полный борт, согласно поступившим в консульство заявкам?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";