Журналистка рассказала о тысячах россиян, которые не могут вернуться из Индии

Екатеринбург

Gytha Ogg: Без моего патернализма

не преувеличивайте :)
Мгновенное закрытие границы - это руины экономики. Даже Ваш странный премьер к этому не готов. Более того, он вообще ничего останавливать не хотел :)

Аноним 328

Огневка: , с дешевыми путевками

а как вы определяете дешевизну?

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: Но вывозить все равно надо

Приведите примеры, когда это россиян НЕ вывезли Вечно мало того, что своих вывозим, так ещё и "братским" народам помогаем. Напоминаю: "Всего из китайского Уханя вывезли 144 человека, среди них – не только граждане РФ, но также казахстанцы и украинцы" - это про группу, привезенную Тюмень.

АноНИМ

Мне страшно за наших соотечественников, индусы мне показались довольно жёсткими и злобными... конечно не все, но большой процент. Даже не удивляюсь, о чем пишет журналист.

мама
Екатеринбург

Аноним 328: а как вы определяете дешевизну?

Мне считали тур в определенный отель на март на Фукок в декабре - вышел в районе 500 тыс. (дороже, кстати чем в прошлом году на 100 тыс). Но у меня случился форс-мажор на работе и поездка перенеслась. В начале марта прислали предложение на тот же отель тот же оператор на тот же срок и в те же даты в районе 260000, но , как бы ситуация к полетам не располагала. Знаю лично двоих, кто полетел - одни в Нячанг, другие в Тайланд. Последняя летает регулярно, ценник знает, купилась на стоимость, последние два дня из инсты пропала, прилетела или нет, не знаю.

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg, просто под конкретной новостью, про сильно недовольную дамочку, которую не метнулись забрать по первому её желанию, Вы позволяете себе:
1) охаять родное государство

Gytha Ogg: Если государство не может пмочь своим в трудной ситуации - в нем нет смысла

2) и своих сограждан

Gytha Ogg: тупую агрессию.

Кстати, насчёт того, что Аэрофлот продолжал вывозить людей ИЗ России вплоть до часа икс - как они должны были проверять цель поездки, если многие и на лечение и на работу летают по туристической визе. Как они должны были отсортировать тех, кому НАДО, от тех кому ХОЧЕТСЯ?

мама
Екатеринбург

Слушайте, а почему индусы такие агрессивные? Они же там йоги и вроде как всех любят)))

просто посетитель
Екатеринбург

Очень сочувствую людям, пусть поскорее всё решится положительно. Это могло с любым из нас произойти. Всем добра и здоровья и, конечно, разума.

мама
Екатеринбург

smyrFFi: про то, что государство обязано принять радикальные меры. Люди-в свое массе не осознают полноты катастрофы по разным причинам: барашек,отрицает,не смотрит ТВ, не в курсе...

согласна.
Я тоже новости и телевизор в лучшем случае в выхи смотрю.
Часто новостей на работе от сотрудников узнаю....

мама
Екатеринбург

А как Вам удаётся воспринять мнение отличное от Вашего, как >Gytha Ogg: лобовое хамство ???
И у Вас очень "милая" привычка отвечать пустым вопросом на ранее заданный Вам вопрос, на который не получится ответить так как Вам ХОЧЕТСЯ)))

Gytha Ogg: Это точно мне вопрос?

Gytha Ogg: Это вы мне?

мама
Санкт-Петербург

Я тоже считаю, что оплачивать свои «хотелки» люди должны сами. НО! Это сейчас просто не работает!!! Куча примеров, когда обратные билеты были куплены. И не раз. И гораздо дороже. И всё равно не улетели.
Я считаю, что самое страшное - это то, что людей выгоняют на улицу из гостиниц. Выкидывают (даже с билетами на руках) из аэропорта. На скамейке ночевать в чужой стране? Еще и часто с детьми. И вот тут консульство, имхо, должно обеспечить своих граждан крышей над головой, любой, пайком. И пусть сидят, ждут борта.

Екатеринбург

Своих надо спасать в любой ситуации. Даже тех, кто попал в эту ситуацию по собственной глупости.

Аноним 239

В Екатеринбурге ищут пациентов, которые сбежали из самоизоляции в Сочи. Они недавно вернулись из США и Испании. У них подозревают коронавирус. Пациенты должны были явиться в больницу и сдать тест. Однако вместо этого взяли билеты в Екатеринбург и улетели в уральскую столицу. О случившемся медики доложили в свердловское управление Роспотребнадзора и теперь сбежавших будут искать в Екатеринбурге. В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом в Свердловской области информацию подтвердили.

И как будут они отвечать если заразят? Тоже государство виновато, что они сбежали?

мама
Екатеринбург

Аноним 239,
Нашли уже

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg ,
спасибо, что Вы есть в этой теме. Холодный голос разума просто.
Многих читать реально страшно.

Аноним 813

капучино: надеюсь только они потом подумают об остальных наших и сядут на карантин Надежды нет на это. Люди без мозгов и с огромным чувством собственного достоинства- "я не все, я ничего не должен"
Дормидонтовна: 2 недели дома отсидеть в карантине. А родители этой девы возраста около 70 лет.... Ну, быстро освободится квартира, продадут через полгода и на дауншифтинг в Тай уедут не на год, а на несколько лет, сколько денег хватит... Такой закамуфлированный способ избавиться от родственников. Еще и все ей сочувствовать будут, какая она бедненькая, родителей потеряла.

Екатеринбург

Nfnrfz: 1) охаять родное государство

Она в Англии живет, издалека можно и модно гадить на свою страну и людей

Екатеринбург

Gytha Ogg: Они не могут физически отслеживать и валидировать всю информацию по всему миру

А не надо по всему миру. Если ты собираешься в поездку, то достаточно почитать новости об этой стране, ее соседях и своей. При наличии интернета, умении читать и анализировать, масса проблем уходит.

Аноним 140: По России ничего не предвещало
Везде было спокойствие
Матч 14.03 в Питере проводили

Не правда. У сына сессия была с 16 по 28 марта. Мы покупали билет в одну сторону, потому что на 99% были уверены, что студентов или переведут на дистант, или сместят сроки сессии, и дату возврата угадать невозможно. При этом, я не отслеживаю специально какие-то новости по короне.

Аноним 239: Поэтому вот сейчас и образование такое, чтоб одни бараны были.

Ой, то жалуются, что не учат ничему, то жалуются, что задают так много, что даже в 1-2 классе уроки по 3 -5 часов делают.

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: И у обывателя нет тех обязанностей по расчету риска. который есть у государств и корпораций.

Лично мое мнение - если от обывателя кто-то зависит (дети\пожилые родители), то обыватель должен очень взвешенно подходить к расчетам рисков. А уж если у обывателя еще и денег не миллионы, то тем более.

mamaAlex: И формулировка - мы зря полетели, спасите нас, пожалуйста (утрирую, конечно) очень бы сгладила впечатление.

+++++++
Ну как-то так, хоть бы оттенок признания, что ну не совсем верно ситуацию просчитали...
В этом ведь ничего особо страшного или унижающего - просто признать ошибку.
Но вот то, что этого и близко нет - немного напрягает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";