Экономические последствия последних событий в стране

Аноним 774
автор

Пока все больше людей будоражит тема про вирус, как не заболеть. И очень мало тем про экономические последствия последних событий в нашей стране. Но они уже есть и будут набирать обороты.
Предлагаю в этой теме обсудить как сказались последние события в нашей стране на Вас и Вашей семье. Как выживаете в этой тяжёлой ситуации.

Аноним 774
автор

Начну с себя. В третью неделю марта мой доход упал на 60%. На этой - минус 90%. Готовлю к сворачиванию свою деятельность (сфера услуг). Муж ходит на работу 2 раза в неделю. Что будет с его зп пока не знаем.

мама
Екатеринбург

Америка, график безработицы.
Тонкая красная линия справа.
Это про влияние коронавируса на экономику.

Аноним 826

2 предприятия. Розничная и интернет-торговля. Тяжко, но, думаю, прорвёмся. Арендодатель простил аренду офисов за апрель, спасибо доброму человеку.
Радует, что в нынешних условиях обесценивания рубля все деньги в товаре, товар никуда не денется.

Анонимчег

Аноним 774: Готовлю к сворачиванию своего вида деятельности (сфера услуг)

И чем занимаетесь

мама
Екатеринбург

А чем не устраивает 90% всех тем на сайте за последние две недели?

мама
Екатеринбург

Аноним 774 ,
Это то, что меня волнует изначально гораздо больше вируса и я не раз уже это писала даже. Люди останутся без работ многие, уже остаются, были и тут такие темы уже. Опять падение зарплат, рынок труда просядет, пока все восстановится пройдет, вероятно, немало времени. Небольшие компании многие не выдержат, соответственно. Вакансий будет меньше. Ничего особо радостного я в принципе не предвижу.

Лично для моей семьи - у мужа итак на работе трудный период, нет уверенности в завтрашнем дне. Были относительно спокойный, потому что в случае чего уйдет в другую компанию, вакансии есть. Сейчас в условиях того, что в этом сегменте большинство переведи на удалёнку и как будет дальше пока непонятно, явно найм приостановится. Поэтому я очень сильно переживаю за наше будущее, так как других источников дохода нет абсолютно, я пока в декрете и выйти еще долго не смогу никуда. Я сама имела определенные планы на то, чтобы как-то войти в рабочее русло к осени (мне некуда выходить, сокращение, работу искать надо новую), сейчас это все вообще под вопросом, поскольку может сейчас так все сказаться на экономике, что нормальную работу я и не найду. В общем, у меня сейчас очень и очень депрессивный настрой по этому поводу. И мне очень страшно в целом за всех людей, которые могут остаться одни с детьми, с кредитами и без денег. Я боюсь, что наши люди начнут повально спиваться и прыгать из окон (не завтра еще, но в долгосрочной перспективе я это предвижу).

мама
Екатеринбург

Колубара: А чем не устраивает 90% всех тем на сайте за последние две недели?

Они про болезнь, а здесь про экономику

мама
Екатеринбург

Была сейчас в Меге.
Пустота..
Только в Ашане народ затаривается
Тяжелые времена у бизнеса((

Аноним 826

Аноним 688: На остальное всё нас...рать. И на деньги и на бизнес....на все, кроме здоровье и жизни своих близких.

Собственники бизнеса с вами не согласятся. Голова и сердце болит за своё дело. Расходы есть, доходов нет. Как платить людям зарплату? Налоги? Поставщикам и пр. Кого-то придётся уволить, если ситуация не улучшится. Короче, вирус вирусом, а насущные проблемы тоже надо решать.

Аноним 774
автор

Аноним 688: Полную глупость вы написали. (((
Нормальных людей больше беспокоит то, как бы не умереть самим и не заразиться и не умереть их детям внукам. На остальное всё нас...рать. И на деньги и на бизнес....на все, кроме здоровье и жизни своих близких.

Давайте не будем в этой теме про это. Про это есть 90 %, как уже тут написали выше, других тем. В здесь давайте поговорим именно об экономических последствиях. Проще говоря о том, что скоро многим не на что будет купить, елементарно, еды.

мама
Екатеринбург

Базилика,
Про болезнь по факту одна. Остальные про то, как жить дальше. Вон тема огромная про как изменится мир висит, другая про то как изменилась ваша жизнь за последние две недели.
Вы же не думаете . что люди вдруг в этой теме начнут рассуждать о глобальном. Вон уже про гречку и макароны пишут, и Ашан

Аноним 774
автор

MVA: Если честно, меня как раз вирус меньше волнует, чем экономика.

Меня, признаться, тоже больше всего волнует то, что нас ждёт уже буквально в ближайшее время. По прогнозам это будем пострашнее 90-х.

Аноним 774
автор

Бармалей™: народ повалит РАБОТАТЬ

Интересно, куда он повалит. Заводы, про которые Вы пишите, уже давно не работают. У меня муж, кстати, как раз на заводе работает. Два раза в неделю. Т. к. поставки на завод угадайте откуда, которые сейчас приостановлены. Правильно, из Китая.

Аноним 802

Я в депрессии. Реально.

Аноним 223

Задумалась поставить видеонаблюдение и купить средства для самообороны. Частный дом

Аноним 802

Бармалей™: Да щас... И заводов полно, и вакансий на них полною Просто работать никто не хочет - всем надо быть бизнесменами

Мой свекр работает на заводе. Денег нет. Заказчики не платят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";