Коронавирус в России: последние данные от оперативного штаба

Аноним 252

svetlonec,
Вот то же самое хотела написать)
А вообще почитаешь, бедные мужики. Они ещё вроде адекватность сохраняют, тетки совсем с ума посходили уже. То на улице от собственных мужей дистанцию держат и бесятся, что муж не соглашается, то сидят в изоляции, отправляя в магазины исключительно мужа, будто бы он там сто процентов короновирус не подцепит и домой не принесет. Капец.
Вышла с детьми погулять, погода отличная, катаются на самокатах возле дома. Детей немного есть, все же кто-то разумный их выводит погулять, слава богу.

svetlonec: Сейчас исчезли ангина, обычные орви и пневмонии.

На войне гриппом не болеют

Аноним 318

Аноним 115: От чего вы в ужасе? От того что ходите по магазинам и заразу собираете?

от того что красятся общими , я не собираю мне туалетную бумагу и зубную пасту купить нельзя ?
Я то не пользовалась никогда тоже ,просто эти люди потом в продукты идут все лапают и трогают ,я понимаю ,что риск заразится минимален ,но все же

Екатеринбург

Oga-Oga ,
Вот человек ездил на скорой в больницу в четверг, диагноз поставили пневмония, анализов никаких не брали, отправили домой. Лично с этим человеком полчаса разговаривала, это не знакомый знакомого и я не Аноним.

мама
Екатеринбург

Анонимка: м же!!! Никто у нас ниче тестировать не будет. Напишут орви и все. Мы в России живем же.
И скрывают они оф.статистистику

Да Канеш, а врачи у нас вообще на работу ходят только чаи в ординаторской гонять

Аноним 809

Аноним 252 ,
В москве чп? Штрафут

Аноним 492

Аноним 252: Но при этом паниковать - святое дело)))
Лучше б учебник русского языка почитали, чем интернет

Я ещё и не начинала паниковать, паниковать мы начнём когда без денег останемся через месяц изоляции, а учебниками русского языка начнём одно место подтирать вместо бумаги туалетной. Так вот я его приберегу на этот случай.

мама
Екатеринбург

Светлячок ,
Вот я вам и отвечаю, пневмонии все должны тестировать, пусть человек звонит в страховую, тфомс

мама
Екатеринбург

Объясните кто-нибудь, почему нельзя гулять,а? Почему при обычной ОРВИ без температуры прогулки полезны, а сейчас вдруг стали опасными? Я не говорю о том, когда гуляют во дворе толпой или целуются при встрече. Вчера ездили в лес гулять - что не так? С ума все посходили уже. Вчера смотрела заседание учёного совета дальневосточного института, выступал профессора вирусолог с докладом и ему задавали вопросы, так он предложил в учебный план ввести раздел социально-психологического влияния при эпидемиях. Пора, видимо)))

Екатеринбург

Oga-Oga ,
Ей уже лучше. Я просто удивилась, что всех хотя бы с диагнозом пневмония не тестируют, но ладно там просто кашель и сопли, понятно на всех таких не хватит тестов.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga,
Оля, я бы не стала утверждать про анализы: подруга живёт на ВИЗе (про 121 школу общались с тобой же перед поступлением мелких), переболели она с детьми очень сильно (сейчас уже поправляются, но на больничном), температура до 40°, скорую младшему ребенку дважды вызывала, из анализов общий крови и рентген детям, ей флюорография и все))) диагноз ОРВИ.

мама
Екатеринбург

Znayka ,
Нафиг тебе гулять. На улице такая пылища, да еще ветер. Полный рост песка, дышать нечем. А в лесу клещи. И вообще у нас моря нет

Аноним 406

Аноним 492:
Не хотят они никуда звонить

Это уже другой вопрос.

мама
Екатеринбург

Znayka ,
Юля, а я стану утверждать, поверь мне, у меня есть на это причины, а не просто кто-то где-то сказал. Сейчас все пневмонии обязаны тестировать!

Аноним 720

Znayka: Вчера смотрела заседание учёного совета дальневосточного института, выступал профессора вирусолог с докладом и ему задавали вопросы, так он предложил в учебный план ввести раздел социально-психологического влияния при эпидемиях. Пора, видимо

От какого числа? Все его доклады слушаю. Или как называется?

Аноним 492

Аноним 809: москве чп? Штрафут

В Москве вводят штрафы, но пока определены только суммы. Вот как только Москва официально введёт эти штрафы, то вся Россия последует за ней. Ждёмс

Аноним 720

Oga-Oga: Сейчас все пневмонии обязаны тестировать!

Znayka: сейчас уже поправляются

Видимо было не то время.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga,
Вот, кстати, о клещах))) моим надо было поставить противоклещевую вакцину. В феврале записала их в поликлинику (а это же день здорового ребёнка, малыши, не пробьешься), записали на 24 марта. 23го звонят, мол, отменено все, ждите до окончания карантина. Тут же звоню в 33 больницу, центр вакцинопрофилактики работает, приезжайте, тока возьмите выписки из карт и уточните по Манту, чтоб была у обоих. Выписки, ясен пень, мне никто не дал, но сертификаты прививочные на руках, смотрю: у старшего Диаскин в марте 2019, а у мелкого Марту сентябрь 2018! Я звоню в школьный отдел 8 больницы, начинаю возмущаться, а мне в ответ: сейчас так плохо поставляют туберкулин для Манту, с Диаскином получше. А вас что, не пригласили в феврале, как раз была поставка диаскинов? Нет, говорю, не пригласили. Ну не знаем тогда. Пишите, жалуйтесь. Я грю: а вы почему не пишет и не жалуетесь, ведь если мой ребёнок заболеет, то удар-то кто на себя примет? Министр что ли? Спрашиваю: почему не говорите родителям, что нет тестов, чтоб сами делали Марту и Диаскин? Нельзя такое произносить. Вот так. И остались дети без туберкулёз олив гностики и без клещевого. Нам вообще нос высовывать, видимо, нельзя.

мама
Екатеринбург

Корица,
От 17 марта

Аноним 252

Аноним 492,
Хорошо, что вы это понимаете, какой на самом деле в реальности нас ждёт результат от этого идиотизма, который творится сейчас. А вовсе не болезнь.

Аноним 492

Аноним 406: Это уже другой вопрос.

Это все к вопросу официальной статистики и как у нас это происходит

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: пневмонии все должны тестировать

Оля,"все пневмонии должны тестировать" и "все пневмонии тестируют" - все же разное

Аноним 252

Znayka,
Хорошо на улице, пожалейте детей, выведите их гулять. Это только на пользу. Мои гуляют сейчас)

Аноним 298

Аноним 318 ,
Да если бы.( Вчера отписывались люди, врачи при вызове не делают никаких тестов при легком недомогании и если ты не из приезжих.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";