В Березниках прохожие спасли из горящей квартиры пятерых детей

просто посетитель
Екатеринбург

офигеть. Опять слёт злобастых кудав.
Чего накинулись то?!
Вы не знаете всех обстоятельств.
Не от хорошей жизни мать пошла работать, имея на руках грудного младенца.
И пособие то она может и получала, но на него не выжить.
Не приведи вас Господи самим оказаться в ситуации, как эта мама.

Аноним 634

Мурка-Маруся Климова: Чего накинулись то?!

Да просто её вина в том, что ну 1, 2 ребёнка ещё можно родить не зная откуда берутся дети. Но 5, как?
мне не понять. она не знала что у неё нет средств их кормить, это случилось внезапно, а до этого всё было более-менее сносно.
Люди должны нести ответственность за свои действия. детей жалко. Её урок, может повзрослеет и возьмёт на себя ответственность за свою жизни и своих детей.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 24 ,
Аноним 634 ,
Вы прямо всё всё в подробностях о жизни этой семьи знаете? Свечку держали?
Ваши выводы не обоснованы.
(((А вот то, что детей заберут от мамы - и нифига им так не лучше будет.

мама
Екатеринбург

iRussian: Предлагайте своё решение, как и чем кормить детей, когда нашему государству плевать на них.

Сколько получает повар в Березниках? На сколько выходят социальные пособия для малоимущих у многодетной матери на 5-х детей + минималка по уходу до 1,5?

Изабо: например, что был дол за коммуналку, туда деньги уходят.

Социальные пособия не могут удерживать в счёт погашения задолженности по ЖКХ.

Аноним 967

Очень жалко детей.Психотравмы от пожара(взрослые то с трудом такое переживают),изъятия из дома,новая среда,незнакомые люди,ещё и физические увечья у одного.

мама
Екатеринбург

Рожала, не рожала, остановилась она на двоих или продолжила и дальше рожать, решать это и судить не туташним "правильным" пользователям с юмамы. Дети уже рождены, их назад не засунешь.

Мурка-Маруся Климова: Не от хорошей жизни мать пошла работать,

Многие видимо считают, что она просто карьеристка повар. Легко судить человека, когда ты в декрете и муж деньги домой несёт.

просто посетитель
Екатеринбург

Prima Fаcie ,
tigra001 ,
Prima Fаcie ,

iRussian: Рожала, не рожала, остановилась она на двоих или продолжила и дальше рожать, решать это и судить не туташним "правильным" пользователям с юмамы. Дети уже рождены, их назад не засунешь.

iRussian: Многие видимо считают, что она просто карьеристка повар. Легко судить человека, когда ты в декрете и муж деньги домой несёт.

В новости почти ни чего не сказано о семье, но здесь, как всегда выводы сделали, ещё и деньги посчитали.
Мать не маргинала, а значит в моих глазах уже порицания не заслуживает!

Аноним 829

Не от хорошей жизни мать пошла работать в декрете. И все тут такие умные.
У нас вот благополучная семья, мои дети 8 и 9 лет и племянница 9 лет сидели с бабушкой и дедушкой дома, младшая взала где то спички, а они лежат на кухне в самом верхнем шкафчике на самой верхней полке! И зажгла свечку, которую сделали ранее из какого то подарки, их продают в коробочках типа сделай сам. Бабушка зашла в комнату позвала обедать и увидела это все. На вопрос почему не остановили младшую, получили ответ "мы ей говорили, она нас не слушала". Хотя и в школе миллион раз учитель проговаривала про технику безопасности и что делать при пожаре, и мне это дети проговорили все четко на зубок знают, с в реальности - ничего не сделали.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Сколько получает повар в Березниках? На сколько выходят социальные пособия для малоимущих у многодетной матери на 5-х детей + минималка по уходу до 1,5?

А зачем Вы меня это спрашиваете?

мама
Екатеринбург

iRussian: А зачем Вы меня это спрашиваете?

Вы же утверждаете, что она ради денег работала. Вот у меня и не складывается арифметика.

Аноним 829: Не от хорошей жизни мать пошла работать в декрете.

Оставлять 7-месячного без присмотра недопустимо. Вы не согласны?

Mariwel: Что трехлетка делал дома, почему не в садике был???

Да мало ли... Имеет право, например, заболеть.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Вы же утверждаете, что она ради денег работала. Вот у меня и не складывается арифметика.

Какая арифметика? Что она из-за своей прихоти оставила детей и пошла на работу? Я реально не понимаю, что Вы хотите сказать.

мама
Екатеринбург

Танчик: тут уж не до карьеры,

Новости U-mama.ru: Их мама трудится поваром,

офигеть. карьера. По мне, дак чтобы детей прокормить.

Prima Fаcie: Я бы на его месте оучше выбрала детдом,где отсаешься живым и целым.

блин, вы сейчас реально это пишите? В детдоме? Живым и целым? Вы в мире розовых пони живете?

Astrum*: Социальные пособия не могут удерживать в счёт погашения задолженности по ЖКХ.

Ну, лично у меня была дочь недоношенная, я ее никуда не носила долго, месяцев до 10 точно, только гулять и на прием к доктору. Магазины и прочее - мимо. Поэтому не стоит так категорично судить обо всех сразу, жизнь обычно потом подкидывает таким категоричным примеры из жизни :) чего я вам, естественно, не желаю.

Аноним 979

Mariwel: А где же декретные до 1,5 лет, там тыс 18 должны платить

откуда у вас такие цифры интересные?

Аноним456

Мать - взрослый, дееспособный человек, оставила малолетних детей одних наедине со спичками и закрыла их на ключ. В результате пострадал ребенок. Сейчас можно додумывать, что ей есть нечего и все такое, но именно в этом происшествии виновата только она. Это нарушение всех правил безопасности, какие монут быть тут оправдания?

Аноним 979

Prima Fаcie: Ребенок один себя спалил. Еще неизвестно как это отразится на его всей жизни? Я бы на его месте оучше выбрала детдом,где отсаешься живым и целым.

а вы много детдомовцев знаете? и как детдом на жизни отражается?
я не защищаю мать, ситуация дикая по многим параметрам. но утверждение про детдом не менее дикое

мама
Екатеринбург

Аноним 979: я не защищаю мать, ситуация дикая по многим параметрам. но утверждение про детдом не менее дикое

+100

Аноним456: Сейчас можно додумывать, что ей есть нечего и все такое, но именно в этом происшествии виновата только она.

согласна, но это не повод кидать в нее чем ни попадя, сейчас она и без ю-мамы хлебнет, и дети ее тоже хлебнут горя :(

мама
Екатеринбург

Изабо: не рассказывайте мне, у меня лично декретные приставы списывали в счет долга по договору поручительства. А бегать и доказывать, что так нельзя

Во-первых, сейчас многое делается электронно.
Во-вторых, семимесячного можно с собой носить. И не надо искать оправдания. Их в данной ситуации быть не может.

Аноним456: Мать - взрослый, дееспособный человек, оставила малолетних детей одних

Всё. Этого уже достачно.

iRussian: Какая арифметика?

Зарплата повара в небольшом городке не стОит жизни и здоровья пятерых детей, тем более при наличии другого постоянного дохода, хоть и мизерного.

Аноним 227

iRussian: нас рожать никто не заставляет. Родил, молодец, но а теперь сам, всё сам.

Так это правильно. Твой ребёнок - твоя ответственность. Можешь поднять одного - рожай одного. Не можешь и одного вырастить - не рожай. Государство чем-то помогло - спасибо и на этом. Рассчитывать надо только на себя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";