В Березниках прохожие спасли из горящей квартиры пятерых детей

мама
Екатеринбург

Astrum*: Во-вторых, семимесячного можно с собой носить. И не надо искать оправдания. Их в данной ситуации быть не может.

Ну, лично у меня была дочь недоношенная, я ее никуда не носила долго, месяцев до 10 точно, только гулять и на прием к доктору. Магазины и прочее - мимо. Поэтому не стоит так категорично судить обо всех сразу, жизнь обычно потом подкидывает таким категоричным примеры из жизни :) чего я вам, естественно, не желаю.

Аноним 227: Можешь поднять одного - рожай одного. Не можешь и одного вырастить - не рожай.

а если мог-мог, родил.. а потом вдруг не смог? куда? в детдом? обратно запихать?

Аноним 227

Изабо: а если мог-мог, родил.. а потом вдруг не смог?

Разные ситуации бывают. Муж олигарх разорился или помер. Это да. Но так-то женщина сама знает, сколько примерно ей по силам заработать и на скольки работах и если что сколько детей она одна в состоянии поднять. Люди многие на второго-то решиться не могут. Если заболела тяжело и не может работать - это да, тут уже не предусмотришь.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Зарплата повара в небольшом городке не стОит жизни и здоровья пятерых детей, тем более при наличии другого постоянного дохода, хоть и мизерного.

Любая зарплата не стоит здоровья и жизни детей. Не из-за прихоти своей пошла она поварить. Вывод, мизирного дохода с пособий не хватало

Аноним 227: Так это правильно. Твой ребёнок - твоя ответственность. Можешь поднять одного - рожай одного. Не можешь и одного вырастить - не рожай. Государство чем-то помогло - спасибо и на этом. Рассчитывать надо только на себя.

Откуда эта ересь в головах у взрослых людей?

Аноним 227

iRussian: ересь

Конечно-конечнооо, раз не вписывается в вашу картину мира, значит ересь. А по-моему, ересь - это ждать, что тебе все должны и детей ты рожаешь государству, а не себе.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Во-вторых, семимесячного можно с собой носить

Повару, на кухню?

мама
Екатеринбург

tigra001: В правилах безопасности надо быть категоричным, иначе можно поплатиться здоровьем и жизнью своими или своих близких. Правила эти пишутся кровью. Незамутненность некоторых в этой теме поражает.

поражает неумение некоторых складывать буковки в слова и выдергивать цитаты из контекста. Про категоричность я писала о том, что, якобы, с соц.выплат ничего не удерживают, а не о ситуации с детьми из темы.
По теме, женщину осуждать не готова, сама ни разу детей одних не оставляла, но судить никого не берусь. Чего и всем желаю. Тем более, женщина свое получила и еще получит и без осуждения на ю-матери

мама
Екатеринбург

Mariwel: Ну а 3 летка почему не в садике??? Самый такой возраст- глаз да глаз за ним нужен
Повара бывают с 7 утра до 20.00 пашут

Вопрос не ко мне, но, например, может у него насморк и его высадили из группы? а может это в субботу было?
Хотя зачем вам ответы? Вы итак уже все знаете и всех осудили.

мама
Екатеринбург

Аноним 227,
Я даже Вам объяснять не буду, Вы всё равно не поймёте. Просто скажу, что детей рожаем мы для себя, а имеет и пользует их государство и в хвост и в гриву.

бабушка
Екатеринбург

iRussian: Вывод, мизирного дохода с пособий не хватало

Человек четырех родил, всего хватало? А с пятым так стало не хватать, что в 7 мес. ребенка дома оставила и работать пошла? Уже четверо...так следующий то точно будет ПЯТЫЙ.....об этом тоже государство должно думать? Или мать?

Аноним 227

iRussian: Вы всё равно не поймёте.

Да куда уж нам до Вас, таких интеллектуалов. Где уж нам понять.

мама
Екатеринбург

tigra001: Прочитайте пост, который вы скопировали. Там слова нет о соцвыплатах:

ну, согласна, капец, как трудно почитать тогда пост, откуда цитата, на которую я отвечала. И да, о чудо, я писала о своем семимесячном ребенке и походе с ним к приставам. Русским языком написано, что 10ти месяцев никуда не носила. И да, я рассуждала на конкретный пост о соц.выплатах, а то, что вы додумали - ваши проблемы. Все же не всем дано анализировать прочитанное или хоть вдумчиво прочитать, проще по верхам пробежать.
Ну и, видимо, следуя вашим высказывания, на остальных детей плевать, только 7мимесячного надо носить с собой.

мама
Екатеринбург

Аноним 227: Где уж нам понять

Ну так Вы же не поняли, хотя я объяснила это в одном предложении. Какой смысл продолжать?

мама
Екатеринбург

iRussian: Какой смысл продолжать?

пожалуй, подпишусь. Всего доброго всем.

бабушка
Екатеринбург

Аноним456: Сейчас можно додумывать, что ей есть нечего и все такое, но именно в этом происшествии виновата только она. +100500
Оставила с 12 летним всех,блин.Че не говорите,я тож не понимаю...

Аноним 227

iRussian: так Вы же не поняли

Почему же. Я поняла. Но это просто ваше мнение, не более того. У меня другое мнение - Вы его тоже не поняли или не согласны. Продолжать, конечно, бессмысленно, каждый уверен в своей правоте.

Аноним 979

Mariwel: Ну так декретницы знакомые есть, от 10 тыс пособие + пособие на детей+ субсидии на квартиру

минималка 6.5тыщ. вы не в курсе, как пособие начисляется? не думаю. что повар в березниках получает больше минималки. и не факт, что там вообще белая зп

Аноним 979

Mariwel: Поэтому надо повару срочно 5 го рожать и 7 месячного одного дома бросать?

я этого не говорила

Mariwel: Минималка официально в Свердловской области 12000 !!!

вы путаете. скорее всего, речь про путинское пособие из маткапа. погуглите

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";