58-летняя петербурженка родила первенца

Москва

Аноним 697: А женщины по физиологическим причинам уже не берут на эко со своими ЯК начиная с 42-45 лет,

Вы серьезно?

Аноним 697

Znayka,
Это физиология, к 45 годам к сожалению запас ЯК практически у всех женщин близок к 0 какой бы здоровый образ жизни мы не вели, заложено так природой.
Бывают чудеса, когда вызревает ЯК в возрасте 45-48 лет и встречается со спермиком. Но для эко этой 1 ЯК не будет достаточно, тем более когда жене 58 лет и мужу 60 лет

Екатеринбург

От некоторых комментариев хочется
Люди, просто пожелайте здоровья и счастья этой женщине и её ребёнку. Как бы там ни было, ребёнок родился. Дай Бог здоровый и мама его чтобы прожила долгую жизнь без серьёзных болячек. Может, ещё внуков дождётся.

Аноним 697

Женский фертильный возраст 15-45 лет(край 49 лет) - это научный факт.
Эко начиная с 42 лет рекомендуют делать с ДЯ.
Можно делать и со своими, но эффективность близка к 0,9%
После 49 лет - 100% не делают со своими ЯК их просто нет

мама
Екатеринбург

Аноним 697: фертильный возраст 15-45

А те, кто беременеют а 13 куда? А те, кто естественным образом беременеет после 50 куда? Все такие категоричные и все знают))))

Астра

Аноним 697,
Берут,если есть свои фолики,только % удачных беременностей очень мал. Можно загуглить статистику.

Аноним 697

Маме и ребёнку в любом случае счастья и здоровья!
Это очень круто, что малыш появился на свет и женщина узнала что такое быть мамой, как бы это не произошло!
Всему своё время!

мама
Екатеринбург

Гроздь рябины,
+1

Аноним 77

Аноним 697: Это очень круто, что малыш появился на свет и женщина узнала что такое быть мамой

Лишь бы ребенок рос с мамой и знал, что такое мама.

Аноним 697

Аноним 77,
Он родился не случайно и у него есть и мама и папа, которые его очень долго ждали и сильно любят!
И это большое счастье!

Фиалка

Аноним 644: Я не понимаю, людям удовольствие что ли доставляет писать гадости и желать другим зла?

Это факт. Я никому и ничего не желаю

Аноним 302

Спорь не спорь, я родила в 39. Отлетала беременность,как девочка, ни таблеток,ни сохранений. Здоровый ребенок. Но вот где то в 4 месяца ребенкиных я сдала...болит всё...сил ноль...
Я не жалею ни капли, я обажааю свое чадо, но мне его жалко немного...Не получает он даже и половины того, что имел старший ребенок. Ни хочу я зимних скутеров, ни палаток на озёрах , велосипед ных прогулок, хочу только спать в выходной. И шахматы вечером меня утомляют, я после работы хочу отдохнуть.И такого много. Грибы я лучше куплю, чем поехать в лес и провести чудный день ( старший ребенок получал огромное удовольствие бегать по лесу с собакой и собирать грибы). Тяжело если кратко. Климакс ещё наверное бежит за мной частое раздражение, усталость.

Аноним 302

Vivienne W,
Так и я подумать не могу, но у всех здоровье разное... моё подкачало, я на лося в 45 уже не тяну...
Если только на хромого пони

мама
Екатеринбург

Я в своё время считала, что после 70 уже пора ползти на кладбище, а сейчас смотрю на своего папу и его окружение и понимаю, что они активнее многих 40 летних, детей они конечно не рожают, но интеллектуально и физически ещё вполне. А здешних кормушки считают что даже у преподавателей УрФУ после 75 плохо с интеллектом. Когда я училась в УПИ ( теперь УрФУ) у нас был преподаватель 80 лет, мы его слушали с восхищением и интересом.

Аноним 302

natik04,
Ещё раз повторюсь,у всех здоровье разное. У моей мамы давно цветет деменция , а ей 65. Началось подсчитывать у нее с 40 лет . Очень страшно наблюдать. Моему деду 93 года со своими законами возрастными, но в полностью в здравии, а бабушки уж больше 30 лет как нет, болела она долго и тяжело....

Аноним 117

https://lifestyle.mediasole.ru/rodit_posle_40_ne_nado_obolschatsya

Хорошая статья. Согласна полностью с данной точкой зрения.

N L
мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Аноним 302,
Это чисто от человека зависит. Моя мама в 65 лет носится и не может понять, как можно спать в мои 38 лет до обеда. Она активна и жизнерадостна.

Аноним 302

NikLiDa,
Когда у тебя артрит, остеохондроз и артроз суставов, варикоз не поносишься сильно. От меня как от человека это не зависит, только от моего здоровья .Не было до беременности ни чего этого, только остик.Я не ною, просто не согласна с вашим постом.
Я ни желею ни каплю, но повторюсь мне жалко ,что я не могу дать ребенку, то что давала старшему.

Аноним 376

Аноним 697: А женщины по физиологическим причинам уже не берут на эко со своими ЯК начиная с 42-45 лет, кто в теме поймёт, при этом и естественная беременность и беременность с эко ДЯ не исключается...

Я когда эко делала, на пункции со мной женщина была, 45 лет, так у нее несколько яйцеклеток взяли, своих, и одного эмбриона перенесли сразу в этом же цикле, без проверки на генетику. Я тогда удивилась, но отметила про себя, что и такое репролуктологи считают возможным

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";