Путин пообещал новые выплаты семьям с детьми

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 397: Какой вид спорта?

Волейбол... нам частично оплачивают соревнования, но сборы за свой счет. Игровую форму мы, родители сами, договаривалась со спонсорами, чтобы команде сделали, т.к. едут на первенство России, от СШ выдали кроссовки для бега, костюм для улицы и одну футболку... Но, хоть что-то...

Аноним 780

Азазель,
Из ваших уст прозвучало как оскорбление и порицание.
К комментам ниже, на морях не бываем, позволить себе не могу, и да, пособий хватает чтоб не делить пищу на молекулы. Работаю, не лодырь. Но так уж в моей жизни складывается, что я несу за всех ответственность, рожала в браке, не ради плюшек. У мамы я не одна, но все от и до на мне. Квартир и наследств нет и не будет, на крузаке с серой ЗП не катаюсь.

Аноним 397

Limoncello,

Обожаю волейбол.
У моего и рост подошёл бы. Занимался год, но не впечатлился, к сожалению.

Мой вылетал из сборной 2 года назад, тоже все сборы сами оплачивали.

просто посетитель

родить что ли ?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 397: не впечатлился, к сожалению.

Тренер значит, был не тот...Это же драйв, команда, но и пахать, конечно, надо...

Аноним 397

LUCKY ME: родить что ли ?

Хрень все эти пособия, исключительно для совсем нищих.
У меня трое и я бы предпочла хорошие школы с нормальными учителями, безопасность, высокий уровень жизни всех граждан, чем эти пособия.

Аноним 397

Limoncello: Тренер значит, был не тот..

На Калининце занимался. Тренер со старшими постоянно на сборах был, тренировки часто отменял.
У моего индивид вид спорта.

просто посетитель
Екатеринбург

Азазель: хочу чтоб мои налоги шли действительно нуждающимся, коими считаю стариков.

Да. Их тоже жалко. А здоровых трудоспособных серозарплатных лентяев - нет. Всем подряд зернышки в клювик сыпать неправильно.

хочу стать мамой
Москва

Аноним 844,
Потом снова всё обвалится, но если что, они не виноватые...

Аноним 837

Аноним 397: Хрень все эти пособия, исключительно для совсем нищих.

так у нас чет 2 из 3 точно нищие, и остальные недалеко ушли. Электорат.
главное ж чтобы не было войны, и чтоб проклятые геи нас не поработили.

Аноним 330

анонимно: почему опять в многодетных? Другие дети уже не дети? Или как?

Да потому что хоть в чём то помощь многодетным была бы. Не всё то, что вы слышите по телевизору (льготы и пособия) на самом деле многодетные получают.
У нас вот пятеро детей, но пособия мы не получаем, потому что превышение дохода на 5000 рублей больше положенного.
Хотя и работаю выкручиваясь ( не зная куда ребёнка пристроить), ведь нам же как льготникам дадут садик, аж когда исполнится 2,10. Мест в садике нет-вот тебе и вся льгота.

просто посетитель
Екатеринбург

Limoncello: Да не говорите, как соревнования, так 1200... Сборы от 10 000 на неделю, а их за лето запланировано 4, соревнования также, если в области, по России от 30 000

Ксю, думаешь у интеллектуалов как-то иначе? Кроме ВсОШ и Сириуса с Золотым Сечением, нет поддержки нигде. Хотя списочных олимпиад и конкурсов - не одна сотня. Буквально в понедельник вернулись из Москвы с всероссийского списочного конкурса. Двое детей. Полтинник за 3 дня - как с куста. Слава богу, школа оргвзносы оплатила. Так бы еще 16 тысяч к полтосу плюсанули. Надо поддерживать одаренных детей. Одаренных в спорте, музыке, интеллектуалов. Надо. Но нет. Сейчас вот еще Большая Перемена с господдержкой запустилась. Но в масштабах страны такой поддержки ничтожно мало.

Аноним 930

Limoncello: Сборы от 10 000 на неделю, а их за лето запланировано 4, соревнования также, если в области, по России от 30 000

Калина Малинова®: Музыкантов? Художников? Танцоров? Балет?

Программистов, математиков и пр. сюда же. А то одна только ЛКШ на 2 недели, в которую надо еще серьезный отбор пройти, стоит 45-55 тр + дорога. А программистам, чтобы расти, надо на подобные сборы ездить.

Я уже карман раскрыла. К кому идти?

Limoncello: Тут сейчас реально у нашей СШ проблема, школы отказываются пускать в свои залы по договорам безвозмездного пользования команды, у нас уходят тренера, бросают команды, с которыми 5-6 лет занимались, и они сейчас чтобы не потерять команду, вынуждены зал снимать себе и тренера оплачивать за свой счет... Это вообще что такое то... "Бесплатный детский спорт", ага, щас...

когда сын занимался в школе олимпийского резерва, внезапно объявили, что надо сдавать по 9 тыщ в месяц на патроны. я офигела, подошла к тренеру, он сказал - пишите, жалуйтесь. 2 школы слили в одну, теперь вот так новое руководство решило. написала в электронную приемную Президента - и как-то сразу и деньги на патроны нашлись

мама
Екатеринбург

анонимно: А почему опять в многодетных? Другие дети уже не дети? Или как?

Если на 1 ребенка на допобразование уходит 5000 - 10000 в мес, посчитайте, сможет ли многодетная семья всем детям его оплатить? Это же не обязательно. Вот и занимают дети себя сами, как могут. И кого мы в итоге получим?

конФФетка

Gap: вот тоже боюсь за будущих работодателей. Где столько рабочих мест для неквалифицированной рабсилы взять?

А что это сразу "неквалифицированной" то? То есть если нет высшего, то все - ты отброс общества? Прямо клинит всех на этой вышке, а потом работают с ней продавцами да менеджерами, зато с дипломом!
Я училась в технаре, где хоть какие то начальные знания дали, получала 20 тр. Закончила урфу, вообще ничего полезного не вынесла оттуда, теперь в инженера за 15 тр сижу - красотаааа, зато с вышкой

А про многодетных. У нас в городе, в области, они нормальные деньги получают, как полноценная зп, поэтому и сидят в декрете до последнего. Это в больших городах вечно денег на детей не хватает, а на переферии норм

Аноним 5

Аноним 330: дадут садик, аж когда исполнится 2,10.

Странно, моему ребёнку дали место ровно в два года...

Аноним 951

Limoncello: Еще бы родителей детей спортсменов поддерживали, все выезды и сборы за свой счет, а это ОЧЕНЬ дорого

Еще костюмы. Вот только что экипировала ребенка на соревнования. Цена вопроса (костюмы и обувь) - около 100 тысяч. Все индивы, семинары, соревнования и сборы - за свой счет, да. В мае два выезда в другие регионы, тоже в копеечку влетит.
Но мы знали, куда лезли.
Поддержки не ждем.

Аноним 789

Аноним 675: Может не стоило столько детей рожать? 2-3 ребёнка и достаточно, родить дело нехитрое, но их ведь ещё и вырастить надо и с образованием помочь

Детей рожали чуть раньше, чем началась стадия бедности
В 2007-2012 годах еще не было видно надвигающихся проблем, когда зарплаты по 8-10 лет не растут, а растут все траты
Молодые семьи, естественно рожают по 2 ребенка
Сейчас этих детей выкинуть что ли?
В государстве перекос идет, решить ничего не могут
Решение принято, а его исполнение страдает
Банальный пример с этими майскими выходными, президент дал добро, а решение все идет и идет и бардак у всех
Точно также и в других вопросах
Хотели, как лучше, а получилось, как всегда

Аноним 735

Lav@nda: Если на 1 ребенка на допобразование уходит 5000 - 10000 в мес, посчитайте, сможет ли многодетная семья всем детям его оплатить? Это же не обязательно. Вот и занимают дети себя сами, как могут. И кого мы в итоге получим?

Если родители не алкаши, нарожавшие футбольную команду в пьяном угаре, то получим обычных людей, у которых детство было без допов. Мне кажется, когда взрослые адекватные люди планируют рожать много детей, они как-то рассчитывают свои силы и возможности, а не ждут, что вдруг им Путин денег подкинет. Нет у многодетных денег на допы? Не страшно - на то они и допы, что без них можно прожить. Зато братьев-сестёр куча и можно самим что-то интересное придумать.
А вообще, надоели уже вечно недовольные многожетные: им сколько ни дай - все мало. Хотя, по идее, никто их насильно рожать не заставлял. Сами рожают сначала, а потом требуют от всех и всего. Почему так? Сами ведь решили стать многодетными...

Аноним 620

Забокалье: Вот да. По многим пособиям пролетала, потому что прописаны были у мамы с ребёнком.

причем тут мама и прописка ? у вас своя семья, у мамы своя...нет таких правил

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";