Путин пообещал новые выплаты семьям с детьми

Екатеринбург

Аноним 620,
Я Вам открою страшную тайну. Но суммируется доход всех тех, кто прописан в квартире. Если не поделены коммунальные счета.

Аноним 461

Lav@nda: Раньше это когда? В моем детсве все мои знакомые были заняты вне школы. Спортивные секции, музыкальные школы, художественные школы. (тоже платные, кстати были), кружки. Да, многое было бесплатно, сейчас не так.

++
Спрашивала маму про художественную школу, после того как закупилась первоначально на 5т ребенку. Было платно, но стоило все дешево, копейки, она даже не задумывалась об этих тратах.

Москва

Забокалье: Я Вам открою страшную тайну. Но суммируется доход всех тех, кто прописан в квартире. Если не поделены коммунальные счета.

Узнавайте точнее. В Москве не суммируется. Уже.

Екатеринбург

Калина Малинова®,
Да и мамы уже нет(
Я сейчас скорее про то, какие потребуют документы что ты не верблюд в принципе.
Жду официального документа. Спасибо.

Аноним 228

Ну почему налоги людей, которые обдуманно подошли к вопросу создания семьи, рождению детей и их содержанию и работают над отношениями должны идти на поддержку детей, чьи мамы решили "родить для себя", развелись, чтоб "пожить в свое удовольствие" или потому, что "так проще" или "устала"? Термины из соседней темы, а вообще есть реальные примеры из жизни. Самый яркий, одноклассница, мать троих детей от разных мужей, получила от государства и мужей все, что могла. После развода с первым, отжала у него дачу, купленную в браке на деньги от продажи квартиры его родителей после их смерти. После развода со вторым, трешку, купленную на сертификат военнослужащего и федеральный и региональный маткапитал.
Инициатором в обоих случаях была она, потому что "устала" и "так легче". Работает няней в садике, т.к. образования нет, живёт с детьми на алименты и финансовую поддержку мамы. С гордостью рассказывает об этом и устраивает свою личную жизнь дальше, но уже без штампа в паспорте. Рассчитывает на выплату на каждого ребенка.
И почему я должна оплачивать сей банкет?

Аноним 64

Анонимка,
Она просто прошаренная предприимчивая особа. Такая и с детьми и без детей не пропадёт. В любом государстве. Вон как удачно мужей обула. На одни пособия-то вряд ли бы хорошо жила. Зачем всех под одну гребенку? Многодетные не все такие. У меня много знакомых многодетных. Очень замотивированные люди. В нашем прекрасном государстве на подачки типа пособий не сильно детей на ноги поставишь.

мама
Екатеринбург

Аноним 64: В нашем прекрасном государстве на подачки типа пособий не сильно детей на ноги поставишь А цель поставить на ноги? Макароны, каша и картошка отлично насыщают. Одежду и обувь отдают добрые люди, да от старших детей к младшим переходит. В школах учат бесплатно. Пособия, если все оформить и посчитать, то выходит в сумме хорошо + серые доходы опять же. Это вы считаете, что "подачки", а люди их регулярно оформляют.

Аноним 64

Django,
Вы действительно считаете, что этого достаточно? Я ж имею ввиду не только вырастить. Дети ведь не сорная трава. Достойное образование, занятия различные по интересам. Да и медицина, отдых и прочее. На этом фоне пособия достаточно небольшие даже в сумме.

мама
Екатеринбург

Скажите пожалуйста кто в теме, в этих царских щедротах, есть что-нибудь для детей от 1,5 до 3 лет, обычных, не малоимущих, без маткапитала?

Аноним 64

alesya79,
Только малоимущим.

мама
Екатеринбург

alesya79: , есть что-нибудь для детей от 1,5 до 3 лет, обычных, не малоимущих, без маткапитала?

В том то и дело, что нет. И крутись, как хочешь. Садик не положен, пособие по уходу закончилось. Вот и выходят из отпуска досрочно, да оплачивают нянь или частные сады за полную стоимость.

Аноним 64: Вы действительно считаете, что этого достаточно? Вы людей по своей мерке не меряйте. Кому-то и правда достаточно. А вам, и мне тоже, хочется большего.
Аноним 64: Достойное образование, занятия различные по интересам. Да и медицина, отдых и прочее.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка,
Вы действительно считаете, что кто-то разводится , "чтоб пожить в свое удовлльствие"??? Тоже мне удовольствие- тянуть детей в одну каску.

Аноним 789: Смешно не смешно, но поддержка с 2006 года пошла
Тот же маткапитал

я дочь родила в 2006 - никакого маткапитала, со следующего года его ввели.

https://podcasts.apple.com/ru/podcast/the-food-programme/id342927791?i=1000484422987
Вот подкаст из благополучной UK, где 1.3 млн детей получают ланч-боксы от государства в супермаркетах круглогодично, талоны на право получать продукты в продбанках. В передаче рассуждают про то, как это работает в период пандемии и каникул, стигмированность данной группы населения, интервью с подростками и тд
Уж у нас всяко поболее голодающих детей школьного возраста и никаких (пока) дотаций помимо питания в школе, если родители официально малоимущие и собрали справки. А сколько детей в серой зоне и, учитывая количество праздников-каникулярных и выходных дней...
Да выплаты малоимущим надо было ещё вчера вводить, имхо

Минусисты вес не могут сбросить, а тут еды, панимаешь, кому-то для роста и развития не хватает.

N L
мама
Екатеринбург

Аноним 461,
Дочь в дши на худ отделении занимается, я что-то не припомню больших трат

N L
мама
Екатеринбург

Аноним 64,
Хотя принято думать,что сейчас детям в попу дуют, но в моем окружении очень многие вообще не заморачиваются. Особенно многодетные.

Аноним 64

NikLiDa,
Когда росла я (это было, правда, давно) в попу детям дули гораздо меньше. Сейчас, напротив, мне кажется родители очень погружены в воспитание. И многодетные в том числе. Мне кажется, это правильно.

Аноним 295

Gap: Минусисты вес не могут сбросить, а тут еды, панимаешь, кому-то для роста и развития не хватает.

потому и не могут что

Django: Макароны, каша и картошка отлично насыщают

Но вообще противно это все. Не подачки нужны, которые действительно мизерные - однако в некоторых регионах выгоднее получать их, чем работать , а возможность нормально зарабатывать людям. У нас же кучка человечков уж и не знают, какое бы еще излишество себе позволить, а абсолютное большинство грызется из-за копеек даже в этой теме. Вспомнишь тут дедушку Ленина. Вот сколько у нас было местных сетей магазинных - осталась парочка. А в монополистической пятерке продавцов зовут на зп ДО 25 тыщ. И везде так. Так конечно проще нарожать и на пособия жить А дети наши по большому счету никому не нужны что с достойным образованием - что без.

Аноним 461

NikLiDa: Дочь в дши на худ отделении занимается, я что-то не припомню больших трат

Моя тоже в художке училась, акварель невская палитра 36 цветов 3тыс стоит, гуашь их же около 700р, постоянно эти баночки заканчивались, одна банка 100 с чем то р. А еще кисти определенных марок. Ну это в нашей школе выкатили этот список.
Плюс бумага, картон, пластилин и т.п.
Вот и набежало 5т

N L
мама
Екатеринбург

Аноним 461,
Ну я сразу все не покупаю. Это относится к ежедневным тратам типа еды. Поэтому не заметно.

мама
Екатеринбург

Аноним 295: Не подачки нужны, которые действительно мизерные - однако в некоторых регионах выгоднее получать их, чем работать , а возможность нормально зарабатывать людям.

В точку. Возможность спокойно работать и зарабатывать и не кроить куриц на молекулы. Детские сады чтобы были, школы хорошие в доступности. Тогад и не надо будет подачек и рожать люди начнут, наверно.

Morzik,
Так был бы дефицит специалистов и разнорабочих, платили бы. Оказалось, что дорого это - использовать наемный труд, вот и оптимизирует собственник все, что можно.

Аноним 295

Gap: Оказалось, что дорого это - использовать наемный труд, вот и оптимизирует собственник все, что можно. так это понятно. И собственника можно понять. Но куда девать этих "лишних людей" и напуркуа тогда вообще стимулировать рождаемость и многодетность

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";