Путин пообещал новые выплаты семьям с детьми

Аноним 951

Limoncello: Волейбол... нам частично оплачивают соревнования, но сборы за свой счет. Игровую форму мы, родители сами, договаривалась со спонсорами, чтобы команде сделали, т.к. едут на первенство России, от СШ выдали кроссовки для бега, костюм для улицы и одну футболку... Но, хоть что-то...

Вам хоть что-то компенсируют.
А нам ни фига.
У нас спортивные бальные танцы
Танцует старший ребенок, средний в ту же сторону тянется, но двоих бальников мне не потянуть...

Аноним 620

Lav@nda: Если на 1 ребенка на допобразование уходит 5000 - 10000 в мес, посчитайте, сможет ли многодетная семья всем детям его оплатить? Это же не обязательно. Вот и занимают дети себя сами, как могут. И кого мы в итоге получим?

как-то раньше обходились без этого и нормальные люди получались в итоге...кто не может на платное-ходят бесплатно, выбор есть...не все то золото что блестит

Аноним 740

Главное, когда голосовать будете, помните, что после выборов обычно карета превращается в тыкву. Не дайте себя надурить.

мама
Екатеринбург

анонимно: Перед тем как плодиться без ума надо думать и считать, а не потом кричать о том, что сложно и давайте нам льготы.

Мне не надо. У меня 2 ребенка. Я просто опасаюсь, что в старости моей будет с нашей страной. Какая медицина, образование, наука. Если главная задача колличественная демография, а не качественная. Платят за то что ты малоимущий и много рожаешь. А что из этих детей высастет, пофиг. А нам с ними жить, им нас лечить, учить наших внуков и правнуков, науку развивать, города строить.

Аноним 171

Аноним 620: причем тут мама и прописка ? у вас своя семья, у мамы своя...нет таких правил

Вы не в теме, наверное. Всегда такое правило было- доход складывается из всех совместно проживающих.

Аноним 5: Странно, моему ребёнку дали место ровно в два года...

И ребенку моей сестры тоже в 1,8 дали.

Аноним 620: как-то раньше обходились без этого и нормальные люди получались в итоге

Вот именно.

Аноним 64

Вот которую тему на сайте читаю и начинаю понимать: все проблемы в государстве от многодетных. Сидят, понимаешь на шее у нас, работающих граждан. Богатеют. Пособия без конца получают. И любое обсуждение поддержки государства заканчивается этим: “нарожали, чем думали и проч. Не государство отстой. Многодетных много. Вот не было бы их, вот зажили бы! Разбогатели. Медицина, образование, соц. Поддержка пенсионеров сразу бы наладились и прочие плюшки населению. Было бы смешно, кабы не было так грустно.

Аноним 327

Аноним 735: Мне кажется, когда взрослые адекватные люди планируют рожать много детей, они как-то рассчитывают свои силы и возможности, а не ждут, что вдруг им Путин денег подкинет.

а ничо, что в нашей стране правила игры каждые 10 лет меняются, поэтому планируй-не планируй, с детьми все равно в проигрыше останешься

мама
Екатеринбург

Аноним 64: все проблемы в государстве от многодетных.

погодите, вон Анна Кузнецова еще всех паспорта отправит менять, чтоб 7ой ребенок влез

Аноним 330

Аноним 5: Странно, моему ребёнку дали место ровно в два года..

Значит в вашем дет.саду было место. А нам вот не везёт.

Аноним 330

Аноним 675: Может не стоило столько детей рожать? 2-3 ребёнка и достаточно, родить дело нехитрое, но их ведь ещё и вырастить надо и с образованием помочь

Ну уж не вам решать, сколько людям детей рожать.
Ростим и с образованием у нас всё ок.
Я всего лишь написала, что было бы здорово, если бы государство помогло с доп.образованием. А пока мы прекрасно справляемся и сами.

Аноним 789

Аноним 675: Вы это мне рассказываете? У меня постарше вас дети,

У меня ребенок 2003гр
Я не стала рожать именно потому, что была полная засада с детскими садами, декретными в 500р
Ребенок был с небольшими проблемами здоровья и денег уходило много
Я просто побоялась что второго не потяну
А те, кто моложе застал более приятную картину
С 2006г декретные 40 процентов от зарплаты, детские садики с 3х лет
Вот в такой бы момент я родила
Поэтому понимаю тех, кото моложе и родил позже
Чего было бы не рожать, если все было неплохо?

Аноним 64

Аноним 675,
Где вы прочитали, что я многодетная? Работаю, зарабатываю. Своих детей одеваю,, обуваю, обучаю. Вы что-то не то в моем посте увидели. Я просто не склонна думать, что с отменой поддержки многодетных нам всем станет резко лучше.

Аноним 64

Мирка,
Ну а как же! Без этого наше государство никогда не поднимется с колен

Аноним 789

Аноним 64: просто не склонна думать, что с отменой поддержки многодетных нам всем станет резко лучше

Я тоже так думаю
Пусть поддерживают
Но не напрямую
Питание в школе можно всем детям давать
Хоть полдник, но всем
Это какие же тыщи на семью уходят
И никто не упрекнет,что пропили, потратили на развлечения
Еда это базовая потребность, все равно дети есть будут... Только про качество питания ничего не говорите, это другая тема

Аноним 64

Аноним 789,
Согласна с Вами на 100 процентов.

Аноним 789,
Да все стало сильно не очень.
Образование, спорт, медицина, гаджеты все сильно шагнуло вперёд. То же общество уже заклевывает тех, кто выживает на прожиточный и детьми плохо занимается. Первые же соседи и настучат в опеку, если ребёнок будет беспризорником сидеть или на балконе пускать фейерверки-бомбочки, пока одинокая мама работает.
Вы рожайте, конечно, но придёт время ставить вашим детям такие нужные прививки от ВПЧ, КЭ или Гепатита В детская поликлиника даже не закажет по вашей просьбе. Зава только предложила воспользоваться бп приемом педиатра перед прививкой и одноразовый шприц.
Ок, наши дети-наша забота и не хочу девочку потерять от рака ШМ. Так что рожайте, конечно, но никто не гарантирует общество равных возможностей, увы.

мама
Екатеринбург

Аноним 620: как-то раньше обходились без этого и нормальные люди получались в итоге.

Раньше это когда? В моем детсве все мои знакомые были заняты вне школы. Спортивные секции, музыкальные школы, художественные школы. (тоже платные, кстати были), кружки. Да, многое было бесплатно, сейчас не так.

Lav@nda,
Согласна+++
Если родился в маленьком городке или селе, о высшем образовании при наличии ещё детей и родителях на скромных зп(или матери-одиночке) можно забыть. Училище со страшными общежитиями, где если выйдешь сильным человеком без вредных привычек, то уже герой, имхо

точно не Я

Аноним 789: А те, кто моложе застал более приятную картину
С 2006г декретные 40 процентов от зарплаты, детские садики с 3х лет

Агась, насмешили. Родила в 2007, 40% от з/п это не золотые горы с учетом того что тогда очень много серой зп было, что бы получить сад пошла на завод с ведомственным садом, правда к 5 годам муниципальный предложили, предложением не воспользовалась.
Сейчас размер предельных выплат значительно меньше моего дохода, рожать второго что бы обделить первого и сильно просесть в качестве жизни как то вообще не вариант.

Аноним 114

Я многодетная, работаю, ежемесячно плачу ндфл 20 тыс. Полученные мною 200 тыс от области за третьего уже отдала налогами хрен знает сколько раз.

Аноним 789

точно не Я: 40% от з/п это не золотые горы с учетом того что тогда очень много серой зп было,

Но ведь не 500р,которых хватало на одну пачку памперсов
И опять же, кто заставлял работать на серой зарплате?
Смешно не смешно, но поддержка с 2006 года пошла
Тот же маткапитал
Прям лишний для кого то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";