Источник: https://www.u-mama.ru
Фото: https://pixabay.com

В марте екатеринбурженка заявила в полицию на сотрудника государственной фельдъегерской службы, майора внутренней службы Андрея Шокодько. По ее словам, 18 марта он избил ее 13-летнего сына и его друга на перекрестке улиц Радищева и Хохрякова.

Шокодько ехал по Хохрякова, когда двое подростков перебежали перед ним дорогу под знаком «Осторожно, дети», показав ему нецензурные жесты. Мария рассказала, что после этого военный решил отомстить детям.

"Он вернулся к перекрестку. Надел капюшон, подошел к детям сзади, схватил их и начал бить головами друг о друга. Потом были несколько ударов по голове, по лицу. В это время мимо приходила соседка, с ее помощью сыну удалось позвонить мне — мы живем рядом — я вылетела на улицу и успела застать эту картину. Я просто обалдела. Мой в крови стоял весь, второй уже чуть ли не сознание терял. Я вызвала полицию, скорую. [Майор] видимо, все понял и никуда уже не уходил", — говорит она.

В больнице № 9 у друга ее сына диагностировали черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, он провел в стационаре несколько дней.

Часть инцидента попала на видео. В распоряжении Znak.com оказались объяснения, которые Шокодько давал в полиции. Он пояснил, что в тот день вышел с работы в 22:00, чтобы перепарковать свой автомобиль.

"Двое молодых ребят, на вид 13 лет, стояли на обочине проезжей части и показывали в мой адрес нецензурные жесты. Я, притормозив и приоткрыв левое окно автомобиля, услышал в свой адрес нецензурную брань, от которой я почувствовал в свой адрес оскорбление, и в этот момент один из мальчиков — кто именно, я не помню, кинул камень в мой автомобиль и попал", — объясняет Шокодько. Также он утверждал, что на его машине появился скол. Майор намеревался отвести детей в полицию, но какая-то женщина вступилась за них, поливая его нецензурной бранью. Она позвонила матери мальчиков, которая прибежала, набросилась на Шокодько и расцарапала ему кисть.

Андрей Шокодько на днях написал заявление в полицию на мать пострадавшего ребенка, угрожавшую ему расправой. Женщина рассказала, что следственный отдел по Ленинскому району СУ СКР не отреагировал на оба заявления, поданные матерями. Она считает, что взрослому не стоило избивать детей, даже если они провоцировали своим поведением.

"Вчера случилась трагедия в Казани. Власти тут же засуетились, заговорили о том, что нужно усилить меры безопасности в школах; ужесточить порядок выдачи огнестрельного оружия. А по факту: почему вы не пресекаете такие случаи, как с моим ребенком?! Почему нужно принимать меры только тогда, когда убиты дети? То есть когда их просто на улицах избивают — это не так страшно. Живые же — что вы возмущаетесь". 

В Петербурге пожилая женщина избила обидчика своего внука на детской площадке

В Кемерово сотрудница охраны избила школьника из-за семечек